SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Юные футболисты ЦСКА стали лучшими в пятом розыгрыше Международной детской лиги чемпионов "Лукойл"

Новости Футбола
Победой столичного ЦСКА завершился 5-й юбилейный розыгрыш Международной детской лиги чемпионов "Лукойл" - уникального проекта РФС, Детской футбольной лиги и крупнейшей нефтяной компании.

В нынешнем сезоне в соревнованиях, ежегодно проводимых Детской футбольной лигой, приняли участие сорок команд 1994 г.р. из двенадцати стран ближнего и дальнего зарубежья - России, Украины, Белоруссии, Армении, Молдавии, Казахстана, Киргизии, Болгарии, Румынии, Польши, стран Прибалтики. По итогам отборочных игр, стартовавших одновременно в городах пяти государств СНГ, победители и призеры, к которым добавились столичные "Спартак" и ЦСКА, собрались в Кишиневе для определения победителя Детской лиги чемпионов. Турнир вызвал широкий интерес среди российских и зарубежных специалистов - впервые на соревнованиях присутствовали представители ФИФА.
Десять представителей шести стран СНГ и дальнего зарубежья были разбиты на две подгруппы по пять команд. В группе "А" за выход в полуфинал боролись московский "Спартак", румынский "Арджеш", литовский "Тракай", тольяттинская "Лада" и кишиневский "Зимбру-95". С первых же игр лидерство захватил столичный "Спартак", переиграв поочередно хозяев и румынский "Арджеш". Однако затем подопечные Виктора Зернова неожиданно оступились - поражение от литовского "Тракая" оставило красно-белых на второй строчке турнирной таблицы. Это означало, что в стыковых встречах спартаковцы попадали на победителя второй группы, в которой отношения выясняли столичные армейцы, казахский "Женис", ижевский "Делин", черниговская "Десна" и первая команда "Зимбру".
С первых же игр лидерство здесь неожиданно захватил ижевский "Делин", сенсационно переигравший одного из главных фаворитов турнира, московских армейцев. Впрочем, в дальнейшем красно-синие не дали повода усомниться в своем превосходстве и вслед за ижевскими сверстниками уверенно преодолели групповой барьер.
Таким образом, в полуфинальных встречах столичного дерби удалось избежать. Впрочем, увидеть его в финале также было не суждено: если армейцы без особого труда разобрались с литовскими футболистами, то во встрече двух других претендентов на медали красно-белые в драматичном поединке уступили сверстникам из Ижевска. Все решил единственный мяч, забитый "Делином" в середине встречи.
Примечательно, что обескураженные спартаковцы с минимальным счетом уступили и в матче за третье место литовскому "Тракаю". А вот финальная игра получилась на редкость богатой на голы. Сказалось более высокое мастерство столичных армейцев. Отправив в ворота "Делина" три безответных мяча, подопечные Владимира Саутина и Дмитрия Хомухи завоевали звание обладателей кубка Детской лиги чемпионов, а вместе с тем и почетные "корочки" мастеров ДФЛ.
Награды победителям и призерам, а также сувениры участникам финальных соревнований вручили вице-президент нефтяной компании "Лукойл" Николай Чёрный, глава представительства ФИФА в Восточной Европе Валерий Чухрий, президент ФК "Зимбру" Андрей Чечетов, президент ДФЛ Виктор Горлов, президент ДЮФЛ Молдавии Николай Маковей, главный судья соревнований, арбитр ФИФА Виктор Филиппов. Почетные гости турнира наградили лучших по номинациям футболистов: вратаря - Егора Шамова ЦСКА), защитника - Александра Гридасова "Зимбру"), полузащитника - Арнюса Дукштаса "Тракай"), нападающего - Андрея Вшивцева "Делин") и лучшего игрока и бомбардира турнира - Сергея Середина ЦСКА).

Источник: rfs.ru
31-07-2006, 21:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Юные футболисты ЦСКА стали лучшими в пятом розыгрыше Международной детской лиги чемпионов "Лукойл".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как пройти в Лигу Чемпионов?
Многие любители футбола задаются вопросом: "На кого может выйти московское "Динамо" в квалификации Лиги Чемпионов в следующем сезоне и с какого раунда этот клуб начнет борьбу за заветный трофей?".

Россия поднялась с 13 на 9 место в рейтинге УЕФА
УЕФА опубликовала очередной рейтинг стран, чьи клубы представлены в европейских соревнованиях. Самый большой прогресс в рейтинге совершили Россия и Румыния. Россия поднялась с 13 на 9 место, а румыны совершили рывок аж на 15 мест и занимают 10 строчку. Возглавляет рейтинг Испания с приличным

Результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов 2013-2014
Обычно на данном этапе УЕФА уже составляла сетку оставшегося турнира вплоть до определения номинального хозяина финала. На сей раз будет определены лишь пары 1/4 финала.

Русский или нерусский Гацкан?
Настоящий скандал по поводу российских легионеров может возникнуть в РФПЛ. После слов В.В.Путина о большом числе легионеров в российских клубах петербургский "Зенит" решил посчитать таковых в заявке на вчерашний "Рубина". Как выяснилось в составе казанцев было номинально 9

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта