Асафа Пауэлл повторил мировой рекорд в беге на 100 метров

Летние соревнования

Ямайский спринтер Асафа Пауэлл в третий раз в своей карьере показал самые быстрые в мире секунды в беге на дистанции 100 метров. 23-летний обладатель мирового рекорда – 9,77 секунды – на соревнованиях "Золотой лиги" в Цюрихе показал такой же результат.

"Я планировал сегодня пробежать быстро, но даже не думал, что сумею показать такой результат, - заявил после окончания забега Пауэлл. – Никто в мире не повторял мировой рекорд три раза".

Стоит отметить, что впервые Пауэлл пробежал стометровку за 9,77 14 июня 2005 года на Олимпийском стадионе в Афинах. 11 июня нынешнего года он повторил этот результат в английском Гейтсхэде. За 9,77 пробегал дистанцию и американец Джастин Гэтлин, который в ближайшее время может быть дисквалифицирован за употребление допинга.

19-08-2006, 22:01 Спортивное обозрение

Вы читали: Асафа Пауэлл повторил мировой рекорд в беге на 100 метров.

У Гэтлина отобрали сотую
У новоявленного мирового рекордсмена в беге на 100 метров Джастина Гэтлина этот самый рекорд отобрали Не из-за какого-то допинга или попутного ветра, нет, причина гораздо менее тривиальная. Дело в том, что его результат просто-напросто округлили не в ту сторону, и на самом деле он не установил

Усэйн Болт установил новый рекорд в беге на 200 метров
Знаменитый ямайский спринтер Усэйн Болт стал победителем чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 200 метров.

Тайсон Гэй установил новый рекорд сезона на 100 метрах
Американский спринтер Тайсон Гей на соревнованиях в Клермоне установил новый рекорд сезона в беге на 100 метров.

Оскар Писториус стал серебряным призером чемпионата мира в эстафетном беге 4 по 400 метров
Южноафриканский бегун Оскар Писториус, который с детства ходит на протезах, стал серебряным призером чемпионата мира в эстафетном беге 4 по 400 метров.