Сборная России второй раз завоевала Кубок Дэвиса

Сборная России второй раз в истории выиграла Кубок Дэвиса. В заключительный день финального матча в Москве между нашей командой и аргентинцами при счете 2-2, Марат Сафин в решающем матче одолел за 2 часа 50 минут Хосе Акасусо в четырех сетах - 6:3, 3:6, 6:3, 7:6 (7:5). Любопытно, что капитан россиян Шамиль Тарпищев заявлял, что на пятый поединок выставил Дмитрия Турсунова.
"Я подумал если Турсунов выйдет и проиграет, то мы можем его погубить, - заявил после матча Тарпищев в интервью каналу "Спорт". - Мы предпочли Сафина, потому что он более опытный игрок. Оба в раздевалке ждали моего решения. Я спросил Марата: "Готов играть?" Он ответил: "Готов".
В момент телевизионного блиц-интервью Тарпищева, его по телефону поздравил президент России Владимир Путин.
Ключевым элементом матча стало выполнение первой подачи соперниками. Здесь же Марат Сафин превзошел своего оппонента. По соотношению эйсов россиянин выиграл 16-6. В четвертой партии Сафин при счете 5:6 добился тай-брейка, в котором вел 5:2, а затем 6:4.
Впервые сборная России выиграла Кубок Дэвиса в 2002 году, одолев в Париже команду Франции - 3-2.

Источник: Планета Спорт

4-12-2006, 00:58 Спортивное обозрение

Вы читали: Сборная России второй раз завоевала Кубок Дэвиса.

Давыденко обыграл Сафина в финале Кубка Кремля
Россиянин Николай Давыденко стал победителем мужского разряда теннисного Кубка Кремля, который завершился в Москве. В финале он обыграл своего соотечественника Марата Сафина в трех сетах со счетом 6:4, 5:7, 6:4. Матч продолжался два часа девятнадцать минут. В решающем сете Сафин отыграл несколько

Сафин обыграл Роддика
В пятницу в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" стартовал полуфинальный матч Кубка Дэвиса между сборными России и США. Первыми вышли на корт Марат Сафин и Энди Роддик. В трех сетах победу одержал Сафин. Довольно уверенно выиграв первые два сета и практически не ошибаясь, Сафин при счете 5:4 в

Объявлен состав сборной России на полуфинал Кубка Дэвиса
Михаил Южный, Николай Давыденко, Дмитрий Турсунов, Марат Сафин и Евгений Королев сыграют в полуфинальном матче Кубка Дэвиса против сборной США, который пройдет в Москве с 22 по 24 сентября. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил президент федерации тенниса России Шамиль

Сафина подводят нервы.
Сегодня на турнире первой категории в Гамбурге россиянин Марат Сафин проиграл в первом круге малоизвестному бразильцу Флавио Саррете, притом, что все специалисты были уверены в победе Марата...