SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спорт видео   Спортивные результаты On-line   Информеры спорта   Ссылки   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Облако тегов

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

{tags_all_view}
Меценаты

Мы всегда рады сотрудничеству с Вами, Вы сделали верный выбор

 

 

 




Как попасти и что увидеть на ОИ-2012 » Летние олимпийские игры 2012 в Лондоне

Летние олимпийские игры 2012 в Лондоне

Как попасти и что увидеть на ОИ-2012В июле 2012 года в Лондоне стартуют ХХХ летние Олимпийские игры. Подготовка к соревнованиям практически закончена: талисман выбран, олимпийские объекты построены, график проведения соревнований составлен. Спортивным фанатам осталось определиться со списком мероприятий, которые они непременно хотят посетить, запастись билетами на соревнования, обеспечить себе проезд и проживание.

Где продают билеты

Увы, но большая часть билетов уже забронирована. Но, не унывайте! Отсталость еще несколько возможностей:

    можно обратиться напрямую в Национальный олимпийский комитет (самый утопический вариант);
    билеты можно приобрести у туристических компаний, обладателей квоты, позволяющей принимать туристов во время Олимпийских игр. Многие из них могут обеспечить посещение не только спортивных, но и светских мероприятий Олимпиады (вариант затратный, но вполне жизнеспособный — только будьте внимательны и опасайтесь подделок);
    зимой 2011 года остаток билетов поступит в продажу по интернету или телефону по принципу «кто успел — тот и купил». Обратите внимание: организаторы продают билеты только обладателям карты Visa или Visa Virtual.

Если с билетами на Олимпиаду не повезло, вы можете попасть на серию мероприятий тестирования спортивных объектов, которая пройдет непосредственно перед. Среди них международный баскетбольный турнир, Кубок мира по велосипедному супер-кроссу, соревнования по маунтин-байку, троеборью и множество других.

Кстати, стоимость билетов на олимпийские соревнования колеблется от смешной цифры в 20 Евро до солидной суммы в 2000 Евро. Всего будет продано 8,8 миллионов билетов. Во время Олимпиады вы сможете бесплатно посмотреть марафон и велогонки, которые пройдут непосредственно по улицам Лондона.

Где будут проходить соревнования

Большинство мероприятий будет проходить в пределах Большого Лондона, на Олимпийском стадионе и прилегающих спортивных площадках. На стадионе Уэмбли пройдет футбольный турнир, в Ридженс-парке — шоссейные гонки, а в прославленном Гайд-Парке соревнования по триатлону.

14 тысяч служащих правительственных учреждений, расположенных в Уайтхолле, на время олимпийских игр будут переведены на надомную работу, чтобы разгрузить транспортную систему Лондона.

Предварительные матчи футбольных команд будут проведены в Глазго, Кардиффе, Манчестере, Ньюкасле, Бирмингеме и Ковентри. Соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ пройдут в Дорни, регата — на острове Портленд, а соревнования по маунтин-байку неподалеку от замка Хадли.
Как добраться до Олимпийских объектов

По Лондону всегда, а особенно во время таких массовых мероприятий как Олимпиада, лучше перемещаться на общественном транспорте: поездах, автобусах и метро. Если вы планируете находиться в Лондоне не меньше недели — лучше купить недельные билеты на метро или автобус. Британские власти обещают обновить и улучшить существующие транспортные связи спортивных объектов с ключевыми точками города, в частности активно развивается муниципальная система велосипедного транспорта. А еще в Лондоне появилась первая канатная дорога длиной в километр, протянувшаяся через Темзу между крупнейшим европейским развлекательном центром «Арена O2» и самым большим выставочным комплексом Британии Excel (в Королевском доке Виктория).

Билеты на поезда до Олимпийских объектов, которые находятся вне Лондона, можно забронировать уже сейчас.

Посещение спортивных соревнований можно успешно совместить с просмотром достопримечательности Лондона .

 

Самое главное и известное это наверное Лондонский мост. Но мост этот очень не примечателен и некрасив. И сказать про него мне тоже нечего, мост как мост. Только одно название.

А вот сразу за мостом находится знаменитый на весь мир Биг-Бен.

Биг-Бен (англ. Big Ben) — колокольная башня в Лондоне, часть архитектурного комплекса Вестминстерского дворца. Башня была возведена в 1858 году, башенные часы были пущены в ход 21 мая 1859 года. При диаметре циферблата в 7 метров и длиной стрелок в 2,7 и 4,2 метра, часы долгое время считались самыми большими в мире. В основании каждого из четырёх циферблатов располагается латинская надпись «Domine salvam fac Reginam nostram Victoriam Primam» («Боже, храни нашу королеву Викторию I»)

В Биг Бен туристов не пускают и попасть на верх 96 метровой башни можно только по узкой винтовой лестнице. 334 ступени приведут на небольшую открытую площадку, в центре которой и находится легендарный колокол. Биг-Бен изначально и было название колокола. Его высота белее 2 метров, а диаметр равен почти 3 метрам. А сама башня официально называется «Башня Св. Стефана»

Вестминстерское аббатство, официальное название – соборная церковь св. Петра, главная национальная святыня Англии, расположенная в одном из центральных районов Лондона – Вестминстере. Аббатство было построено при короле Эдгаре в 10 в. на месте, где ранее стояли несколько старых церквей. Эдуард Исповедник расширил аббатство и перестроил его в нормандском стиле; оно было освящено в 1065. Гробница Эдуарда находится в капелле, известной как Усыпальница Исповедника и расположенной непосредственно за главным алтарем. Английские короли расширяли и украшали аббатство. Ныне существующее здание было в основном возведено в 1245–1269 при Генрихе III. Современные размеры и внешний облик Вестминстерское аббатство обрело примерно к середине 15 в.; две западные башни добавлены в 1740.

Интерьер относится к периоду расцвета готической архитектуры. Его заполняют гробницы и памятники многих королей, литераторов, военачальников и других людей, удостоенных этой высокой чести. Почти все короли Англии после Вильгельма Завоевателя короновались в Вестминстерском аббатстве, в нем происходили многочисленные события, связанные с жизнью государства и королевской семьи. Здесь хранится деревянный коронационный трон, изготовленный для Эдуарда I в 1300 и содержащий Скунский камень (называемый также «Камень судьбы»). Этот камень, служивший, по преданию, изголовьем патриарху Иакову в Вефиле и использовавшийся при коронации королей Шотландии, был перевезен из Скуна (графство Перт) в Вестминстерское аббатство, что должно было символизировать подчинение Шотландии в 1297. В центре главного нефа находится Могила неизвестного солдата Первой мировой войны.

Вестминстерское аббатство имеет в плане форму латинского креста, удлиненного с восточного конца капеллой Генриха VII, которая была построена в 1503–1519 в позднем т.н. перпендикулярном стиле, или стиле Тюдор. Сейчас это капелла ордена Бани, учрежденного Генрихом IV в 1399. Общая длина храма с капеллой 156 м, длина трансепта 62 м. Ширина главного и боковых нефов 22 м, ширина трансепта 26 м. Высота храма 31 м; башни поднимаются на высоту 69 м. Три нефа и трансепт имеют обходную галерею и увенчаны каменным сводчатым перекрытием.

Зал капитула в юго-восточном углу трансепта был завершен в 1253, с 13 в. до 1547 в нем проходили заседания палаты общин. Клуатр с южной стороны перестроен после пожара 1298; здесь сохранились интересные надгробия и доски с надписями. В годы Второй мировой войны в аббатство дважды попадали авиабомбы, не нанесшие существенных повреждений.

На другой стороне Темзы находится ещё одна главная деталь Лондона -Лондонский глаз

Лондонский глаз (англ. London Eye) — одно из крупнейших колёс обозрения в мире, и пожалуй одна из ярчайших достопримечательностей города.

С высоты 135 метров (приблизительно 45 этажей) открывается вид практически на весь город. Колесо обозрения — проект архитекторов Дэвида Маркса и Джулии Барфилд, победивший на конкурсе проектов построек в честь наступления нового тысячелетия. Воплощение проекта в жизнь заняло шесть лет.

И сами кабинки где сидят люди. (внутри одна большая лавка поэтому все только стоят Surprised )

Ниже по течению реки расположен знаменитый Тауэрский мост (его как раз всегда путают с Лондонским мостом). Открыт в 1894 году.

Сооружение, спроектированное Хорасом Джонсом, представляет собой разводной мост длиной 244 м с двумя поставленными на устои башнями высотой 65 м. Центральный пролёт между башнями, длиной 61 м, разбит на два подъёмных крыла, которые для пропуска судов могут быть подняты на угол 83°. Каждое из более чем тысячетонных крыльев снабжено противовесом, минимизирующим необходимое усилие и позволяющим развести мост за одну минуту.

(Ещё могу добавить от себя что я лично по нему ходить боюсь. И не хожу! Была там всего раза 2 от силы )

Рядом с мостом находится исторический центр города – Тауэр.

Тауэр, Лондонский Тауэр (англ. the Tower, Tower of London, «Башня») — крепость, возведённая на северном берегу реки Темза,исторический центр города Лондон. Один их старейших исторических сооружений Великобритании, долгое время служивший резиденцией английских монархов. Сегодня Тауэр является одновременно памятником истории и музеем, включённым в список объектов, принадлежавших к всемирному наследию ЮНЕСКО.

Основание крепости Тауэр приписывается римскому императору Клавдию (год не указан, но это был где-то 40-45гг, почти 2 тысячи лет назад)

В разные годы в Тауэр использовали по разному. В 1100 году там сделали тюрьму. В то время Тауэр-тюрьма предназначалась для людей благородного происхождения и высокого звания. Стены Тауэра также помнят немало казней и убийств: В Тауэре были убиты Генрих VI, а также 12-летний Эдуард V и его младший брат.

С самого основания Тауэра его узники и здания тщательно охранялись. Но особо подобранные дворцовые стражи появилась в 1485 году. В те дни заключенных часто привозили по реке и вводили в Тауэр через «Ворота изменников». Когда обвиняемого вели с судебного разбирательства, наблюдатели следили за тем, куда был обращен топор тюремного стража. Лезвие, направленное на заключенного, предвещало очередную казнь.

Дворцовые стражи охраняют Тауэр и по сей день

Дворцовый «рейвенсмастер», или Смотритель воронов, заботится о стае черных воронов. Существует поверье, что, если птицы покинут Тауэр, на Англию обрушится несчастье, поэтому в целях предосторожности им подрезали крылья.

Сегодня лондонский Тауэр — одна из главных достопримечательностей Великобритании. Он практически не изменился со времен прошлого. Символом зловещего прошлого Тауэра служит место, где ранее находился эшафот Тауэрского холма. Сейчас там установлена небольшая мемориальная доска в память о «трагической судьбе и подчас мученичестве тех, кто во имя веры, родины и идеалов рисковал жизнью и принял смерть». В настоящее время основные здания Тауэра — музей и оружейная палата, где хранятся сокровища британской короны; официально продолжает считаться одной из королевских резиденций. В Тауэре имеется также ряд частных квартир.

Собор святого Павла (англ. St. Paul's Cathedral) — кафедральный собор в Лондоне, резиденция епископа Лондона. Расположен на холме Ладгейт.

Первый (деревянный) собор был построен в 604 г. и сгорел в 675 г.Истории известно пять соборов святого Павла, существовавших в разное время, но находившихся в одном и том же месте.

В колокольнях Собора установлено 17 колоколов, из них 13 - в северо-западной башне и 4 (включая колокола Большой Пол (англ. Great Paul) и Большой Том (англ. Great Tom)) - в юго-западной бащне.

Собор святого Павла является усыпальницей почти двухсот самых известных граждан Великобритании. Эта традиция берет свое начало еще с предшествующих соборов — в первом и втором соборах были захоронены англо-саксонские короли. Первым удостоился чести быть захороненным в Соборе святого Павла его архитектор — Кристофер Рен. На его могиле не установлено памятника, и лишь приведена эпитафия на латыни Lector, si monumentum requiris, circumspice («Читатель, если ты ищешь памятник — просто оглянись вокруг»). Из наиболее заметных фигур, покоящихся в Соборе святого Павла, следует отметить герцога Веллингтона, адмирала Нельсона, сэра Александра Флеминга.

Гайд-парк (англ. Hyde Park) — парк в центре Лондона. Площадь парка — 1,4 км2. Впервые упоминается в 1536 году. Один из королевских парков Лондона.

Является излюбленным местом отдыха лондонцев. В парке есть озеро, в котором разрешено купание Wink

В мире известен прежде всего тем, что тут находится Speakers' Corner, где традиционно оттачивают свое красноречие разного рода ораторы и проповедники. Поэтому Гайд-парк стал синонимом места, где можно свободно провозглашать и отстаивать любые идеи. Во времена так называемых гласности и перестройки «гайд-парками» в городах СССР стали называть места собраний (обычно на открытом воздухе) представителей разных политических и философских течений с целью пропаганды своих вгзлядов.

И самая наверное сейчас главная часть Лондона - Небоскрёбы. Это конечно вам не торгово-офисный комплекс "Башня 2000", но мне тоже нравится! Эта самая самая башня! Огурец! (а если правильно то "30 St Mary Axe")


Спортивное обозрение
Высказать своё мнения, могут только зарегистрированные пользователи. Пройдите регистрацию и выскажетесь. Ваше мнения очень ценно
 

Вы читали: Как попасти и что увидеть на ОИ-2012 » Летние олимпийские игры 2012 в Лондоне.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
                :-ггLА Ф¬Б¬Ю--=-¬О
Ваше меню

Логин:   

Пароль:


Регистрация |

Поиск по сайту



Время Московское

23 : 15 : 50


Жизнь сайта

Связаться по любому вопросу
По любым вопросам можно обратиться по:
ICQ: 360878686
E-mail: sportoboz@gmail.com


Меценаты

Карта сайта