SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 23-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью 23-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 23-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Амкар" - "Зенит"

После победы над ЦСКА "Зенит" приблизился к первому месту на расстояние в 4 очка. Очевидно, эта цифра уже не так страшна, как, например, 10-очковое отставание после 15-го тура. Многие болельщики и некоторые эксперты успели утвердиться во мнении, что успех в матче с главным своим конкурентом позволил "сине-бело-голубым" стать главным претендентом на чемпионство. Однако впереди не менее сложная игра в Перми.

В прошлом сезоне "Амкар" обыграл "Зенит" пусть питерцы тогда уже и были в статусе чемпионов) 1:0, в первом круге нынешнего турнира была зафиксирована ничья 1:1 в Питере. Впрочем, несмотря на это статистика пермяков в играх с представителями северной столицы осталась ужасающей – на их счету лишь 2 победы в 23 встречах.

Любопытный факт перед субботним матчем напомнил журналистам Гаджиев. "Я вообще хочу сделать предложение "Зениту" о сотрудничестве" – заинтриговал тренер. Как выяснилось, Гаджи Муслимович намекал на то, что в "Амкаре" играет сразу несколько человек с питерским прошлым, и можно было бы договориться, чтобы воспитанники академии "Зенита" получали игровую практику именно в Перми. В частности, одним из таких парней является Брайан Идову, который в этот раз не сможет сыграть против "сине-бело-голубых" - полузащитник перебрал желтых карточек.

9 апреля, 14:30, стадион "Звезда", Пермь
Дисквалифицированы: Огуде - нет
"Амкар": Селихов - Белоруков, Занев, Зайцев, Бутко – Йовичич, Пеев, Баланович, Гол, Комолов – Прудников
"Зенит": Лодыгин - Смольников, Нету, Ломбертс, Жирков – Маурисио, Данни, Витсель, Халк, Шатов – Дзюба

 Превью 23-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 23-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Анжи" - "Ростов"

Задаст темп туру и раскрасит пятничный вечер в ярко-футбольные цвета матч лидера чемпионата с командой, занимающей последнее место. "Ростов" не проигрывает пять игр подряд и имеет отличные шансы продлить эту серию. И тут даже пляска идет не от его хорошей формы, а от печального вида "Анжи". Махачкалинцы после зимней паузы проигрывают каждую встречу, пропускают в среднем по 3 гола и, пожалуй, даже в самого стойкого болельщика уже не вселяют оптимизма. К тому же до сих пор "орлы" не могут победить на своем поле. Кажется, исход игры легко предсказать, но ведь и "Вольфсбургу", как думалось, ничего не светит в противостоянии с "Реалом", а вышло все совсем неплохо для немцев.

8 апреля, 19:00, стадион "Анжи Арена", Каспийск
Дисквалифицированы: нет – нет
"Анжи": Юрченко - Гаджибеков, Лазич, Жиров, Менса – Маевский, Мкртчян, Хадарцев, Бериша, Максимов – Боли
"Ростов": Джанаев – Навас, Ротенберг, Новосельцев, Баштуш, Кудряшов - Канга, Полоз, Нобоа, Гацкан – Азмун

 Превью 23-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 23-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Краснодар" - "Урал"

Важнейший с точки зрения турнирной таблицы и перспектив команд пройдет в Краснодаре. Местный одноименный клуб располагается на шестом месте с 37 очками, "Урал" на две строчки ниже с 34 очками, но, как вы понимаете, в случае победы опередит "быков" и станет еще ближе к мечте екатеринбургских болельщиков – к еврокубкам. Подопечные Скрипченко набрали хорошую форму и не проигрывают уже 6 игр подряд. На продолжение этой серии в ближайшем туре букмекеры дают хороший коэффициент, считая фаворитом все-таки "Краснодар". В составах команд абсолютно точно произойдет по одному изменению, так как Калешин и Емельянов будут вынуждены пропустить матч из-за перебора желтых карточек.

10 апреля, 17:00, стадион "Кубань", Краснодар
Дисквалифицированы: Калешин – Емельянов
"Краснодар": Крицюк - Петров, Гранквист, Сигурдссон, Страндберг – Каборе, Ахмедов, Мамаев, Подберезкин, Перейра – Смолов
"Урал": Заболотный – Данцев, Мартынович, Фонтанелло, Фидлер – Сапета, Коробов, Асеведо, Рязанцев – Гогниев, Манучарян

 Превью 23-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 23-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Крылья Советов" - "Локомотив"

В понедельник большой футбол возвращается в Самару. Комиссия по допуску полей наконец-то разрешила "Крыльям" сыграть на "Металлурге". И качество газона, и прогноз погоды, обещающий около 18 градусов тепла в день игры – все устроило проверяющие органы, и теперь самарчан ждет настоящий праздник.

Конечно, немного жаль, что матч состоится в будний день, но зато какой соперник приедет в гости. "Локомотив" хоть и остается преимущественно в тени "Зенита" и ЦСКА при обсуждении перспектив в чемпионате, но является одним из лидеров сезона. Что отличает "железнодорожников", так это одинаково успешная игра как на своем поле, так и на выезде.

В последних трех встречах "Локо" движется по победным рельсам. Обыграны последовательно "Уфа", "Краснодар" и "Рубин". Теперь на очереди "Крылья", которые воспряли духом после долгожданного успеха в прошлом туре. Отлично заменил Яховича Корниленко, забивший победный гол и отдавший голевую передачу на Таранова, а потому большая интрига в том, кто сыграет в атаке против "Локомотива".

11 апреля, 18:00, стадион "Металлург", Самара
Дисквалифицированы: нет – нет
"Крылья Советов": Лория – Ятченко, Таранов, Бурлак, Цаллагов, Надсон – Померко, Габулов, Молло – Бруно, Корниленко
"Локомотив": Гилерме - Денисов, Пейчинович, Чорлука, Дюрица – Михалик, Тарасов, Коломейцев, Касаев, Самедов – Шкулетич

 Превью 23-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 23-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Рубин" - "Динамо"

Важный с точки зрения турнирной таблицы матч состоится в Казани. Делящиеся с 24 очками 10-ю строчку "Рубин" и "Динамо" находятся в эдакой полупозиции. С одной стороны, они достаточно далеко от зоны стыковых игр, но, с другой стороны, спокойную жизнь себе они еще не обеспечили, и несколько неудач могут отбросить их ближе к 13-14 местам.

Чуть бОльшие шансы на победу в очном противостоянии, пожалуй, у казанцев. На своем поле они не проигрывают с 27 сентября прошлого года и интереснее смотрятся в весенней части чемпионата. "Динамо" добыло тяжелую победу в позапрошлом туре, но затем разгромно уступило "Краснодару", в очередной раз дав повод говорить о своих трудностях.

Однако есть и радостные вести из стана "бело-голубых". Почти год не игравший и лечивший травму Самба вернулся в общую группу и в среду провел первую тренировку вместе со всеми. По словам Кобелева, этот факт вселяет в него оптимизм. Кристофер в субботу на поле, скорее всего, пока еще не появится, но зато в основу возвращается Губочан, пропустивший прошлый тур из-за дисквалификации.

Что касается Игоря Денисова, то он не тренировался с командой, продолжая лечение от гриппа. По словам пресс-атташе "Динамо", решение о его участии в матче будет принято непосредственно перед игрой. У "Рубина" в общей группе работал Олег Кузьмин, пропускавший прошлый тур не только из-за дисквалификации, но еще и по причине травмы. С "бело-голубым", вероятнее всего, он должен сыграть.

9 апреля, 19:30, стадион "Казань Арена", Казань
Дисквалифицированы: Камболов – нет
"Рубин": Рыжиков - Кузьмин, Набиуллин, Кверквелия, Бергстрем, Пилявский - Оздоев, Ткачук – Канунников, Цакташ, Девич
"Динамо": Габулов – Дьяков, Хольмен, Живоглядов, Ещенко, Губочан – Зобнин, Драгун, Ташаев, Ионов – Бечирай

 Превью 23-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 23-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Спартак" – "Кубань"

Ярко выраженной центральной игры в 23-м туре нет, но на "Открытие Арене" пройдет увлекательнейший поединок. Конечно, невыигрывающая 18 матчей на выезде "Кубань" не может считаться равным по силе сопернику "Спартаку" на бумаге, но может стать равной и даже сильнее на футбольном поле. Отличным стимулом для удачной игры может стать выплата всех задолженностей игрокам.

Поспособствовала этому смена инвестора. Олег Мкртчан заявил, что не в состоянии полноценно финансировать клуб, и передал акции "Кубани" администрации Краснодарского края. Именно она смогла найти нового инвестора, выделившего порядка 1,5 миллиардов рублей. По крайней мере, именно такая сумма долгов была перед всеми участниками процесса.

Также у краснодарцев хорошая серия в последних встречах со "Спартаком" - последний раз они проигрывали "красно-белым" ровно 4 года назад, когда 8 апреля 2012 года еще тогда в "Лужниках" был зафиксирован счет 2:0 в пользу хозяев. Однако в этом сезоне команда Аленичева имеет все шансы прервать затянувшуюся серию. Что бы ни говорили про "Спартак", а в последних трех матчах на своем поле они исключительно побеждали.

На текущей неделе в общую группу вернулся Зе Луиш. От повреждения бедра он восстановился полностью. Не сможет сыграть с "Кубанью" Комбаров, получивший двухматчевую дисквалификацию за свою некрасивую выходку в прошлом туре. У краснодарцев лишен права выйти на поле Букур, который перебрал желтых карточек.

В первом круге "Кубань" разгромила "Спартак" со счетом 3:0. Смогут ли "красно-белые" взять реванш во втором круге?

10 апреля, 19:30, стадион "Открытие Арена", Москва
Дисквалифицированы: Комбаров Д. – Букур
"Спартак": Ребров – Боккетти, Паршивлюк, Макеев, Гранат – Глушаков, Ромуло, Попов, Мельгарехо, Промес – Зе Луиш
"Кубань": Беленов - Шандао, Сантана, Аподи, Зотов – Концедалов, Якуба, Каретник, Хубулов – Селезнев, Павлюченко

 Превью 23-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 23-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016"Уфа" - "Терек"

После очередного успеха "Терек" еще больше укрепил свои позиции и продолжает быть одним из претендентов на самые высокие места. На его пути теперь "Уфа", которая совсем не блещет ни игрой, ни результатами после возобновления чемпионата. Текущая серия поражений составляет три матча, причем ни в одном из них команде не удалось забить гол.

На неделе уфимцы расторгли контракт с Фримпонгом. Эммануэль не мог играть из-за травмы, поэтому и было принято такое решение. У "Терека" из-за повреждения выбыл из строя на несколько матчей Аблай Мбенг – у него проблемы с мениском. А вот покинувший стадион после игры с "Анжи" на машине скорой помощи Родолфо серьезных неприятностей избежал – у него диагностирован лишь ушиб и, вероятно, он сможет сыграть с "Уфой".

10 апреля, 14:30, стадион "Нефтяник", Уфа
Дисквалифицированы: нет – нет
"Уфа": Шелия – Аликин, Пауревич, Тумасян, Кацалапов - Стоцкий, Зубарев, Зинченко, Кротов – Диего Карлос, Игбун
"Терек": Городов - Семенов, Уилкшир, Плиев, Родолфо - Адилсон, Айссати, Иванов, Грозав, Кузяев – Митришев

 Превью 23-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016 Превью 23-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016ЦСКА - "Мордовия"

Главная новость этой недели в российском футболе связана с отставкой Андрея Гордеева. Директор "Мордовии" Владимир Бибиков сообщал, что тренер временно прекратит работу с командой по семейным обстоятельствам. "Спорт-Экспресс" уверяет, что контракт был расторгнут окончательно. Так или иначе, а в игре с ЦСКА управлять саранчанами будет Марат Мустафин.

Другая тема, обсуждаемая в отношении "Мордовии", относится к финансовым проблемам клуба. Рыков заявил, что перед игроками и тренерами есть серьезные задолженности, и задался острым вопросом – а нужна ли команда городу и руководству региона? Как обычно бывает в таких случаях, управленцы сразу же высказались о том, что все долги будут погашены в ближайшее время, но вряд ли это в корне меняет положение дел без самого факта выплат.

В матче с ЦСКА "Мордовия", конечно, явный аутсайдер в любом случае. Одни на втором месте, другие – на втором месте с конца. Пожалуй, интриги большой ждать не стоит, но вдруг гости смогут найти в себе моральные и физические силы, чтобы преподнести сюрприз. Чуть легче им наверняка будет из-за того, что Вернблум пропустит предстоящую игру. У Понтуса дисквалификация за 12-ю желтую карточку в сезоне.

Кстати говоря, изначально матч был назначен на пять часов вечера, но выяснилось, что в таком случае происходит наложение игр футбольного ЦСКА и хоккейного ЦСКА. Финал КХЛ перенести было сложно, а потому подвинуться согласилась РФПЛ. Новое время начала футбола в Химках – 13:30. Посмотрим, смогут ли "армейские" болельщики оправдать случившиеся сдвиги и заполнить "Арену-Химки" максимально полно.

9 апреля, 13:30, стадион "Арена Химки", Химки
Дисквалифицированы: Вернблум – нет
ЦСКА: Акинфеев – Березуцкий В., Березуцкий А., Щенников, Фернандес – Тошич, Дзагоев, Широков, Головин, Еременко – Муса
"Мордовия": Чебану - Шитов, Фибел, Рыков, Дудиев, Ломич – Власов, Стеванович, Махмудов – Мухаметшин, Самодин


Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Динамо, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Кубань, Локомотив, Мордовия, Ростов, Рубин, Спартак, Терек, Урал, Уфа, ЦСКА
8-04-2016, 14:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 23-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Превью 3-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 3-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: " Алания" - "Терек", "Анжи" - "Амкар", "Волга" - "Рубин", "Динамо" - "Спартак", "Краснодар" - "Локомотив",

Превью 11 тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2015-2016
Предлагаем вашему вниманию анонс 11 тура Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Динамо" - ЦСКА "Зенит" - "Ростов" "Кубань" - "Анжи", "Локомотив" - "Амкар" "Мордовия" - "Спартак", "Терек" -

Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 5-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Алания" - "Кубань", "Анжи" - "Зенит", "Волга" - "Локомотив", "Динамо" - "Терек", "Краснодар" - "Ростов",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта