Отчет матча Северная Ирландия - Германия ЕВРО-2016

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2016 по футболу (Евро 2016)
Отчет матча Северная Ирландия - Германия ЕВРО-2016В этой встрече был явный фаворит и аутсайдер, однако нельзя сказать, что поединок выдался легким для немцев, которые хоть и выдали немалое количество своих моментов, но реализовать свой потенциал в полной мере подопечным Лёва не удалось. А ведь Бундестим, по сути, играли с огнем, ведь если в параллельном матче Польша победила с чуть большим отрывом, нежели в один мяч, то первая строчка в группе оказалась бы под вопросом. Впрочем, победителей не судят, а в данном случае триумфаторами группы С стала именно сборная Германии.

Майкл О'Нил снова решил сыграть без Кайла Лафферти в основе, полностью повторив тот состав, что обыграл Украину во втором туре. Йоахим Лёв, в свою очередь, на острие атаки выпустил Марио Гомеса, в то время как на позиции атакующих полузащитников помогали ему Марио Гётце и Томас Мюллер.

Северная Ирландия – Германия 0:1
Гол
: Гомес, 30

Северная Ирландия
: Макговерн — Д. Эванс, Кэткарт, Маколи, Хьюз — Даллас, Норвуд, Дэвис, К. Эванс Макгинн, 84), Уорд Мадженнис, 70) – Вашингтон Лафферти, 59)

Германия
: Нойер — Гектор, Хуммельс, Боатенг Хёведес, 76), Киммих — Кроос, Хедира Швайнштайгер, 69) – Гётце Шюррле, 55), Мюллер, Езил — Гомес

Встреча неожиданно началась с преимущества Северной Ирландии, но такую вольность своим соперникам Германия позволяла совсем недолго. Уже на седьмой минуте Томас Мюллер имел возможность открывать счет, но не сумел в ближнем бою переиграть Макговерна. В групповом этапе Мюллер пока что не отличался, еще раз усилив разговоры о том, что чемпионаты мира в плане забитых мячей ему даются лучше, нежели Европы. Чуть погодя после эпизода от Мюллера мог открывать счет и Месут Езил, но не сумел внятно попасть по мячу в пределах чужой штрафной.

Немцы перехватили инициативу и раз за разом создавали эпизоды, которые, впрочем, преимущественно транжирились. Непосредственно забитому мячу предшествовали несколько эпизодов, в частности сперва был заблокирован удар Гётце в штрафной, после чего Киммих пробил выше, а чуть позже все тот же Томас Мюллер пробил рядом с дальней штангой с неплохой позиции. Также в первом тайме на выручку Макговерну и его партнерам приходил и каркас ворот. Сперва мяч заметался и ударился о штангу, а уже после того, как счет был открыт, Мюллер пробил в перекладину. Говоря о самом голе, то все решила одна единственная комбинация, разыгранная Марио Гомесом и Мюллером. Сперва Гомес сходу прокатил мяч вперед в чужую штрафную на Томаса, но тот не пожадничал и решил не бить, отпасовав назад на Мюллера, а тот уже имея хорошую позицию для удара не сплоховал, отправив мяч в сетку ворот — 1:0 в пользу немцев.

После перерыва игра возобновилась в том же русле, но уже с дождем, который в последнее время в Париже чувствует себя как дома. Игра стала чуть поспокойней в плане моментов сборной Германии, которая предпочла больше играть в центральной части поля, при этом не спеша ходить в атаку и делать все, чтобы никакой контрвыпад севроирландцев внезапно не оказался результативным.

Говоря о героях сегодняшней встречи, то в составе североирландцев такую роль можно отнести их вратарю Макговерну, благодаря усилиям которого его сборная оставила неплохие шансы на выход в плей-офф, имея вполне себе приличное соотношение забитых и пропущенных. У немцев, в свою очередь, наиболее активными были три персоны: Марио Гомес, Томас Мюллер и Джошуа Киммих. И если действиях первых двух уже описывались, то Джошуа Киммих хоть и не так уж активничал впереди при создании моментов, но он выполнил просто таки огромный объем работы на своем фланге, очень часто обостряя игру и доставляя мяч партнерам своими прострелами и навесами. Безусловно, хороший матч для Киммиха. Об антигероях говорить не хочется, так как обе сборные, грубо говоря, достигли того, чего хотели. Немцы финишировали первыми, в то время как Северная Ирландия сохранила великолепные шансы на 1/8 финала.
Ключевые теги: Северная Ирландия, Германия, Евро-2016
21-06-2016, 21:46 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Северная Ирландия - Германия ЕВРО-2016.

Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Финляндия на Евро-2016
Дубль Кайла Лафферти в первом тайме обеспечил хозяевам три очка и второе место в группе F.

Отчет отборочного матча Венгрия - Северная Ирландия на Евро-2016
Благодаря голам Найала Макгинна и Кайла Лафферти в последние десять минут, сборная Северной Ирландии добыла волевую победу в Венгрии на старте квалификации ЕВРО-2016.

Отчет отборочного матча Северная Ирландия - Фарерские о-ва на Евро-2016
Счет был открыт уже на шестой минуте. Оливер Норвуд подал угловой, Кристофер Бейрд сделал скидку на Гарета Макаули, и защитник точно завершил комбинацию на дальней штанге. На 21-й минуте хозяева удвоили преимущество.

Отчет матча Польша - Северная Ирландия ЕВРО-2016
Сенсационно вышедшая в финальную стадию турнира сборная Северной Ирландии, увы, ничем новым с привкусом сенсации пока запомниться не может. Сегодня была игра разных по классу команд, потому можно лишь порадоваться за подопечных Майкла О'Нила, сохранивших свое лицо и проигравших не