SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Анжи" - "Спартак"Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Лидер чемпионата закроет его летнюю часть встрече против набравшего обороты "Анжи". Выделить фаворита в этом матче абсолютно невозможно. "Спартак" очень неплох в первых четырех турах, но все-таки не стоит забывать, что в единственной выездной игре он не смог победить. "Анжи" вроде бы начал с двух поражений, но зато как воспрял потом. К тому же на этой неделе были подписаны контракты с двумя достаточно известными полузащитниками "МЮ" и "Гамбурга" - Обертаном и Иличевичем. С таким усилением "Анжи" вполне может вернуться на уровень времен Роберто Карлоса, Хиддинка и участия в Лиге Европы.

У "Спартака" ни о каких приобретениях в последние дни речи не шло. Все усиление "красно-белые" вынуждены искать в игроках второй команды. Именно из нее к тренировкам с основой были привлечены Паршивлюк, Гранат и Яковлев. Также вернулся в общую группу после травмы Макеев. Практически наверняка не сможет сыграть в Каспийске Таски, который получил в матче против "Краснодара" микротравму бедра. Если говорить о потерях у "Анжи", то сообщается, что из-за проблем с коленом под вопросом участие в воскресной встрече капитана команды Гаджибекова.

28 августа, 21:30, стадион "Анжи Арена", Каспийск
Главный судья: Сергей Иванов Ростов-на-Дону)
Дисквалифицированы: нет – нет
"Анжи": Беленов - Мусалов, Гаджибеков, Лазич, Тигиев, Ямбере – Маевский, Гасанов, Бериша, Эбесилио – Будковский
"Спартак": Ребров - Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров – Глушаков, Зобнин, Фернандо, Попов, Промес – Зе Луиш


Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Зенит" - "Амкар"Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Игру в Питере я бы назвал центральной в туре, но, боюсь, не все поймут. Впрочем, попытаюсь объяснить. "Зенит" продолжает испытывать трудности с перестроением своих действий под требования нового тренера, но по-прежнему не проигрывает. "Амкар" отлично начал сезон, чередует домашние победы с выездными ничьими на секундочку, чемпионский график), а также остается единственной командой, которая сохраняет "ноль" в графе "пропущенные мячи". С одной стороны, по инерции можно считать "Зенит" фаворитом и не ждать интриги в этом матче, но, с другой стороны, очень интересно посмотреть, на что окажется способен пермский клуб против более сильного соперника, чем те, что были ранее.

В очередной раз в воздухе активно витает вопрос о дебюте в основном составе Жулиано. Два матча подряд он выходил после перерыва вместо проводящего не лучшую встречу Маурисио, но второе появление Жулиано произвело заметно меньшее впечатление, чем первое. Решится ли Луческу дать ему сыграть против "Амкара" с первых минут? У пермяков, впрочем, не менее любопытно посмотреть на Бодула. Новичок клуба отличился забитым мячом в дебютной встрече и рассчитывает продолжить голевую серию в Санкт-Петербурге.

27 августа, 18:00, стадион "Петровский", Санкт-Петербург
Главный судья: Владимир Сельдяков Балашиха)
Дисквалифицированы: нет – нет
"Зенит": Лодыгин - Кришито, Гарай, Нету, Смольников – Жулиано, Хави Гарсия, Витцель, Шатов, Жирков – Кокорин
"Амкар": Селихов - Зайцев, Джикия, Идову, Занев – Огуде, Милькович, Баланович, Шаваев, Анене – Бодул


Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Краснодар" – "Локомотив"Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Одновременно с матчем в Грозном состоится встреча "Краснодара" и "Локомотива". "Быки" после откровенно неудачной игры со "Спартаком" не сильно лучше сыграли в Лиге Европы, но там от них, впрочем, многого не требовалось. Тем не менее, вкупе с пробуксовкой в Самаре у команды Кононова вырисовывается небольшой проблемный период. Развеять подобные мысли может только успешная игра против "Локомотива". Благо, что в Албании целый ряд игроков основного состава не играл, получив дополнительное время на подготовку именно к матчу чемпионата России.

"Локо" в этом сезоне остается уникальной командой – "железнодорожники" за четыре тура ни разу не победили, но ни разу и не проиграли. Все встречи они закончили вничью. При этом абсолютно невозможно проследить какой-либо тренд в их игре. В Питере и Грозном ничья может считаться успехом, против "Томи" и "Крыльев" подобный результат вряд ли приемлем. Впрочем, сейчас куда важнее, пожалуй, не то, как играет команда, а то, что происходит вокруг нее в связи с назначением нового руководства. Ведь если новые люди во главе клуба будут делать все правильно, то успех когда-то должен прийти. Локальный, кстати, вполне возможен уже в это воскресенье.

28 августа, 19:15, стадион "Кубань", Краснодар
Главный судья: Сергей Лапочкин Санкт-Петербург)
Дисквалифицированы: нет – нет
"Краснодар": Крицюк - Страндберг, Гранквист, Енджейчик, Калешин – Газинский, Перейра, Каборе, Торбинский – Ари, Смолов
"Локомотив": Гильерме - Чорлука, Пейчинович, Денисов, Шишкин – Михалик, Ндинга, Самедов, Касаев, Миранчук – Шкулетич


Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Крылья Советов" - "Уфа"Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Пятый тур чемпионата России откроется в Самаре, где сойдутся еще не побеждавшие в этом сезоне "Крылья" и "Уфа". Наверняка и те, и другие думают, что, когда выигрывать, как не сейчас. Победа башкирского клуба позволит избежать зарождение новых слухов об отставке Гончаренко, о которой на этой неделе все чаще стали говорить в различных средствах массовой информации. Генеральный директор "Уфы", конечно, все сообщения опровергал, но нельзя не согласиться, что в случае пятого подряд не выигранного матча у руководства есть все поводы, чтобы быть недовольным работой тренера.

Веркаутерен, думается, даже в случае поражения не услышит подобных претензий от своего работодателя и от журналистов, но это не снижает значимость встречи для "Крыльев". Самарцы начали с двух поражений, затем зацепили важные ничьи с "Краснодаром" и "Локо" и, можно сказать, поступательно движутся вперед. Логичным продолжением набора их формы может стать выигрыш у соперника примерно сопоставимого уровня. В прошлом сезоне самарцы и уфимцы обменялись минимальными домашними победами, сохранится ли тренд в новом чемпионате?

26 августа, 18:30, стадион "Металлург", Самара
Главный судья: Александр Егоров Саранск)
Дисквалифицированы: нет – нет
"Крылья Советов": Лория - Ятченко, Таранов, Концедалов, Надсон, Цаллагов – Родич, Башкиров, Брюно, Чочиев – Яхович
"Уфа": Шелия - Васин, Никитин, Живоглядов, Сухов – Стоцкий, Безденежных, Диего Карлос, Обляков, Кротов – Фатаи


Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Оренбург" - "Рубин"Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

В следующей встрече тура сойдутся также две команды, начавшие сезон без радости побед. "Оренбург" хоть и набрал два очка, но пока еще не забивал в Премьер-Лиге. Ни Саная, ни Прудников, ни получивший шанс сыграть в Туле Делькин не смогли нанести ни одного точного удара. Возможность изменить ситуацию будет им предоставлена уже в субботу – нынешний "Рубин" совсем не безупречен при игре в обороне, что наглядно продемонстрировал в прошлом туре "Анжи".

Да и вообще казанцы стартовали не очень удачно, несмотря на всех своих звездных новичков. Хави Грасия, конечно, не отчаивается и напоминает, что его команды часто долго запрягают, но потом быстро едут. Помочь ускориться на пути к победам может Лестьенн, которого сегодня должны заявить таки за "Рубин" после разрешения всех проблем с его трансферными документами. Также Грасия вновь сможет рассчитывать на восстановившегося после травмы Жонатаса. И это обстоятельство вряд ли радует Евдокимова, который, помимо этого, из-за дисквалификации не досчитается одного из основных защитников Малых.

27 августа, 13:00, стадион "Газовик", Оренбург
Главный судья: Сергей Карасев Москва)
Дисквалифицированы: Малых – нет
"Оренбург": Абакумов - Андреев, Полуяхтов, Ойеволе, Кацалапов – Померко, Воробьев, Афонин, Бамба, Ефремов – Саная
"Рубин": Рыжиков - Набиуллин, Бурлак, Бауэр, Санчес – Оздоев, Сонг, Карадениз, Рочина, Канунников – Девич


Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Терек" - "Ростов"Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

После головокружительного выхода в групповой этап Лиги Чемпионов "Ростову" придется морально вернуться на российские просторы и сыграть в Грозном. Не секрет, что очень часто после серьезного успеха команда оказывается в эмоциональном кризисе – наступает обычное человеческое опустошение и удовлетворение от проделанной работы. Будет ли так с "Ростовом"?

Что касается "Терека", то грозненская команда в отличном стиле дожала в прошлом туре "Уфу" и в хорошем настроении подбирается к заключительной игре этого лета. Пусть Рашид Рахимов все еще не имеет возможности находится на тренерской скамейке из-за болезни, его подопечные показали, что могут не менее успешно действовать без его прямых указаний и не подводить своего тренера. Кстати говоря, "Терек" наверняка помнит, что в прошлом сезоне "Ростов" ему не дал себя обыграть, а потому в этом туре у них появляется дополнительная мотивация.

28 августа, 19:15, стадион "Ахмат Арена", Грозный
Главный судья: Алексей Матюнин Москва)
Дисквалифицированы: нет – нет
"Терек": Городов - Уциев, Родолфо, Семенов, Мохаммади – Лебеденко, Кузяев, Грозав, Иванов, Пирис – Балай
"Ростов": Джанаев - Терентьев, Калачев, Навас, Новосельцев, Кудряшов – Нобоа, Ерохин, Гацкан, Полоз – Азмун


Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Томь" - ЦСКАПревью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Выездное лето ЦСКА заканчивается матчем в Томске. Узнав своих соперников в групповой стадии Лиги Чемпионов, "армейцы", судя по их высказываниям, слегка приуныли, но успех в предстоящей встрече Премьер-Лиги может поднять им настроение. Слуцкий не сможет рассчитывать в эту субботу на Зорана Тошича, который получил травму неделю назад и теперь некоторое время будет в лазарете. В остальном неожиданностей от состава ЦСКА ждать не приходится.

У "Томи", в общем-то, тоже все стабильно. Кирилл Комбаров продолжает залечивать травму, и относительно его участия в матче нет никакой ясности. Погребняк отказывается переезжать в Томск, а потому все надежды в атаке остаются связаны с Самодиным. В защите у Петракова в скором времени появится защитник сборной Боснии и Герцеговины Враньеш. Его вы наверняка помните по играм за "Краснодар" и "Аланию". Однако дебютировать за "Томь" Огньен сможет лишь тогда, когда клуб решит все вопросы, связанные с запертом на регистрацию футболистов.

27 августа, 15:30, стадион "Труд", Томск
Главный судья: Михаил Вилков Нижний Новгород)
Дисквалифицированы: нет – нет
"Томь": Коченков - Тен, Дьяков, Яблонски, Пульич, Тишкин – Дудиев, Пугин, Бикфалви, Чуперка – Самодин
ЦСКА: Акинфеев - Щенников, Березуцкий В., Игнашевич, Фернандес – Вернблум, Дзагоев, Еременко, Головин, Миланов – Траоре


Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Урал" - "Арсенал"Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Воскресная программа стартует непривычно поздно – игра в Екатеринбурге начнется лишь в 17:00, хотя обычно есть и более ранние встречи. Возможно, именно такой ход позволит выбраться на стадион бОльшему количеству болельщиков – кто-то вернется с дачи, кто-то успеет сделать все свои дневные дела, и на трибунах будет аншлаг. Правда, вряд ли сможет порадовать публику своей игрой Павлюченко. У Романа мышечная травма, которая ставит под сомнение его участие в матче. Свои потери есть и у Тулы. К Бурмистрову и Маслову присоединился Берхамов.

К очной встрече команды подходят в ранге соседей по турнирной таблице. Набрав по 4 очка, "шмели" и "канониры" расположились во главе второй восьмерки. Победа в этом туре позволит одному из них существенно улучшить свое положение и переместиться поближе к еврокубковым местам – чем не мотивация? Конечно, предпочтительнее шансы на это у "Урала". Во-первых, у них чуть лучше состав. Во-вторых, у них уже давно созрели претензии на серьезные задачи. В-третьих, они хорошо играют дома против команд, которые можно отнести к числу "домашних", а Арсенал" именно такой пока что и является.

28 августа, 17:00, стадион "СКБ-Банк Арена", Екатеринбург
Главный судья: Роман Галимов Улан-Удэ)
Дисквалифицированы: нет – нет
"Урал": Заболотный - Динга, Данцев, Фонтанелло, Панков – Фидлер, Емельянов, Кулаков, Меркулов, Лунгу – Ставпец
"Арсенал": Фильцов - Горбатюк, Беляев, Денисов, Тесак – Шешуков, Горбанец, Стеклов, Форбс, Власов – Шевченко



Ключевые теги: Амкар, Анжи, Арсенал, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Локомотив, Оренбург, Ростов, Рубин, Спартак, терек, Томь, Урал, уфа, ЦСКА
26-08-2016, 22:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 5-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 29-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Анжи" - "Амкар", "Зенит" - "Волга", "Краснодар" - "Кубань", "Крылья Советов" - "Терек", "Рубин" -

Превью 28-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 28-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Анжи" - ЦСКА, "Волга" - "Краснодар", "Динамо" - "Рубин", "Кубань" - "Крылья Советов", "Ростов" - "Зенит",

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 32-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 32-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Анжи" - ЦСКА, "Зенит" - "Локомотив", "Крылья Советов" - "Волга", "Кубань" - "Спартак" Москва), "Ростов" - "Амкар",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта