SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Амкар" - "Томь" Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

После разгромного поражения в Питере "Амкар" продолжит сезон встречей с "Томью". Безусловно, пермяки не справились с "Зенитом", но это не повод расстраиваться – все мы знаем, что команда Гаджиева славится, в первую очередь, отличной игрой дома. В этом чемпионате, например, она не только неизменно побеждала на стадионе "Звезда", но и не пропускала. "Томь" также больше склонна добывать очки на свое поле. По крайней мере, на выезде им удалось лишь зацепить достаточно шальную ничью с "Локомотивом", а в остальном были крупные неудачи с "Ростовом" и "Краснодаром". Кажется, фаворит очевиден, ведь "Томь" еще и ослаблена потерей дисквалифицированного Пугина. Сможет ли подтвердить свой статус "Амкар"?

10 сентября, 15:30, стадион "Звезда", Пермь
Главный судья: Евгений Турбин Москва)
Дисквалифицированы: нет – Пугин
"Амкар": Селихов - Зайцев, Джикия, Идову, Занев – Огуде, Милькович, Баланович, Комолов, Анене – Бодул
"Томь": Коченков - Комбаров, Дьяков, Бордачев, Пульич, Тишкин – Дудиев, Дроппа, Бикфалви, Чуперка – Самодин

Первый официальный матч на "Арене ЦСКА" и первое в сезоне московское дерби. Превью 6-го тура РФПЛПервый официальный матч на "Арене ЦСКА" и первое в сезоне московское дерби. Превью 6-го тура РФПЛ


 Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Арсенал" – "Зенит" Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

"Зенит" по началу сезона все чаще играл дома, а потому выезд в Тулу станет для него лишь вторым в этом чемпионате. Первый был около месяца назад – в Уфу, где питерский клуб не смог одержать победу и был даже близок к поражению. Сейчас, думается, уже игроки и лучше понимают идеи нового тренера, и набрали более качественную физическую форму, но и соперник, пожалуй, будет покрепче. "Арсенал" в летних матчах всякий раз давал серьезный бой, сделав заявку на более серьезные успехи, чем просто избежание вылета из Премьер-Лиги.

По составу туляков вопросов практически нет. Бурмистров и Маслов продолжают залечивать травмы, а все остальные готовы к матчу. В том числе, вернулся к тренировкам Кантемир Берхамов. Также "Арсенал" за время паузы пополнился двумя игроками – в Тулу приехали защитник Вергара и полузащитник Максимов. У "Зенита" ситуация примерно похожа – травмированных минимум собственно говоря, один Данни), дисквалифицированных нет, есть одно приобретение. Если вы вдруг забыли, напомню, что прямо во время матча за сборную России Иван Новосельцев сменил клубную ростовскую прописку на соответствующую питерскую. Заменить он должен будет ушедшего из "Зенита" Гарая.

11 сентября, 19:00, стадион "Арсенал", Тула
Главный судья: Александр Егоров Саранск)
Дисквалифицированы: нет – нет
"Арсенал": Фильцов - Горбатюк, Беляев, Денисов, Тесак – Шешуков, Рыжков, Стеклов, Форбс, Власов – Шевченко
"Зенит": Лодыгин - Кришито, Новосельцев, Нету, Смольников – Жулиано, Хави Гарсия, Витцель, Шатов, Кокорин – Дзюба

 
 Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Оренбург" – "Анжи" Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Изначально "Анжи" и "Оренбург" должны были играть в этом туре в Каспийске, но из-за проведения работ по улучшению газона на "Анжи Арене" клубы договорились обменяться домашними матчами. При этом официально изменений в календаре не будет – махачкалинцы будут считаться хозяевами субботней встречи. Конечно, нельзя не отметить восхитительные приобретения "Анжи" в последние дни лета. Хуан Кала, Обертан, Иличевич, Паршивлюк, Яковлев – Врба получил в усиление очень качественных игроков. Осталось теперь их вписать в игру команду.

"Оренбург" был не столь активным под конец трансферного периода, но тоже успел укрепиться двумя известными полузащитниками – в стан новичка Премьер-Лиги перебрались Георгий Габулов и Благой Георгиев. Возможно, уже в эту субботу кто-то из них выйдет на поле. По крайней мере, освободилось подходящее место – Афонин был слишком агрессивным на старте сезона и быстро нахватал четыре желтых карточки. Отдельно стоит сказать о еще одном дебюте. Состоится он для судьи матча Артема Чистякова из Азова, который в первый раз в своей карьере будет работать на игре Премьер-Лиге. Думаю, нам всем стоит пожелать 29-летнему арбитру удачи и хорошего судейства.

10 сентября, 18:00, стадион "Газовик", Оренбург
Главный судья: Артем Чистяков Азов)
Дисквалифицированы: Афонин – нет
"Оренбург": Абакумов - Андреев, Полуяхтов, Ойеволе, Кацалапов – Померко, Воробьев, Габулов, Бамба, Ефремов – Саная
"Анжи": Беленов - Мусалов, Лазич, Тигиев, Ямбере – Маевский, Гасанов, Бериша, Эбесилио, Обертан – Будковский


 Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Ростов" - "Крылья Советов" Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

В связи с предстоящим во вторник матчем Лиги Чемпионов против "Баварии" свою очередную игру Премьер-Лиги "Ростов" проведет в пятницу. Его соперником станут "Крылья Советов", которые с марта 2012 года не проигрывали на берегах Дона. С сезона 2012/13, когда наш чемпионат перешел на систему "осень-весна", самарский клуб дважды обыграл ростовский на его поле со счетом 2:1, а в прошлом году стал одним из немногих, кто увез из Ростова-на-Дону очки, сыграв вничью 1:1.

Любопытно, что обе команды в последние мгновения трансферного окна сделали сразу ряд приобретений. "Ростов" пополнился Гранатом, Препелице, Папа Гуйе, Григорьевым, Мевлей и Скопинцевым. В Самару приехали Зинков, экс-"ростовчанин" Маргасов и долгожданный и любимый всеми болельщиками Йоан Молло. При этом ровно по одному игроку клубы покинули – Новосельцев и Яхович больше не футболисты "Ростова" и "Крыльев". Конечно, у всех новичков есть шансы сыграть уже в ближайшем матче. Гранат, например, может заменить Новосельцева, Препелице – дисквалифицированного Гацкана, Маргасов – травмированного Родича, а Молло – любого из группы атаки "самарцев".

9 сентября, 20:00, стадион "Олимп-2", Ростов-на-Дону
Главный судья: Сергей Карасев Москва)
Дисквалифицированы: Гацкан – нет
"Ростов": Джанаев - Терентьев, Калачев, Навас, Гранат, Кудряшов – Киреев, Ерохин, Препелице, Полоз – Бухаров
"Крылья Советов": Лория - Маргасов, Таранов, Концедалов, Надсон, Цаллагов – Ткачев, Башкиров, Брюно, Молло – Мбакогу


 Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Рубин" - "Урал" Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

"Рубин" вновь свой домашний матч сыграет не на выходных, а в понедельник. Честно говоря, сложно понять, зачем встречи команд, не играющих в еврокубках, выносятся на будний день. Ведь болельщикам и казанской команды, и екатеринбургской куда удобнее было бы прийти на стадион в субботу или в воскресенье. Впрочем, изменить ситуацию нельзя, а потому ее надо принять. Также как принять надо и тот факт, что "Рубин" продолжает играть не на "Казань Арене", а на стадионе "Центральный". Работы на более новой арене не успели завершить до осени.

Если говорить больше о футбольных делах, то надо вспомнить, что после победы в первом туре "Урал" забуксовал, дважды проиграв и дважды сыграв вничью. За время паузы Скрипченко имел хороший шанс отремонтировать слегка сломавшийся механизм. Впрочем, аналогичная возможность была и у Грасии, команда которого выглядела еще хуже. Чередовать ничьи с поражениями – вряд ли именно этого хотел испанский тренер от "Рубина". Возможно, одержать первую победу ему помогут вернувшиеся в клуб Мвила и Мавинга, а также наконец-то заявленный Лестьенн.

12 сентября, 19:30, стадион "Центральный", Казань
Главный судья: Кирилл Левников Санкт-Петербург)
Дисквалифицированы: нет – нет
"Рубин": Рыжиков - Бергстрем, Самбрано, Бауэр, Санчес – Оздоев, Сонг, Ткачук, Камболов, Канунников – Рочина
"Урал": Заболотный - Динга, Данцев, Фонтанелло, Панков – Фидлер, Емельянов, Кулаков, Меркулов, Лунгу – Павлюченко


 Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Спартак" - "Локомотив" Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

А вот подоспело и первое столичное дерби в этом сезоне. Теперь их у нас всего шесть за весь чемпионат, но зато какая сочная вывеска – лидер чемпионата "Спартак" против еще не проигрывавшего "Локомотива", в который пришел Юрий Семин. Кажется, давно не было такой впечатляющей "красно-белой" команды и такого позитивно меняющегося "Локо". Тем интереснее становится их новая встреча, результат которой прямо сейчас очень трудно предсказать.

"Спартак" перед дерби имеет серьезные проблемы с составом. Абсолютно точно не сыграют Ещенко и Фернандо – у обоих футболистов дисквалификация. Существует большая вероятность того, что Промес, получивший повреждение в матче за сборную, не успеет восстановиться к предстоящей игре. Между прочим, для Квинси это может стать первым пропуском в истории Премьер-Лиги – до этого молодой голландец сыграл за "Спартак" абсолютно все матчи с момента своего перехода в клуб.

Не без потерь и в стане "железнодорожников". Играя за сборную России против сборной Турции, Дмитрий Тарасов получил разрыв передней крестообразной связки. Как вы понимаете, Дмитрий выбыл на долгий срок. От всей души желаем ему скорейшего выздоровления. Заменить Тарасова, скорее всего, будет призван Игорь Денисов, которого "Локо" подписал в последние дни трансферного окна. По крайней мере, если Игорь опять не начнет конфликтовать с кем-нибудь из клуба, именно он видится основным кандидатом на место в опорной зоне.

11 сентября, 16:30, стадион "Открытие Арена", Москва
Главный судья: Алексей Николаев Москва)
Дисквалифицированы: Ещенко, Фернандо – нет
"Спартак": Ребров - Маурисио, Кутепов, Боккетти, Комбаров – Глушаков, Зобнин, Джано, Ромуло, Промес – Зе Луиш
"Локомотив": Гильерме - Чорлука, Пейчинович, В. Денисов, Шишкин – И. Денисов, Ндинга, Самедов, Коломейцев, Миранчук – Хенти


 Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017"Уфа" - "Краснодар" Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

"Краснодар" ушел на двухнедельный перерыв после двух подряд поражений, но и после выхода в групповую стадию Лиги Европы. Казалось, что именно ему сейчас больше всего необходимо передохнуть и набраться сил на осеннюю часть сезона. Смогли ли это сделать подопечные Кононова? С одной стороны, ответ на этот вопрос можно будет получить в Уфе, но, с другой стороны, нельзя исключать, что воскресный матч будет расценен "краснодарцами" как репетиция перед игрой Лиги Европы с "Зальцбургом".

"Уфа" две недели назад при не самой убедительной игре смогла одержать первую победу, обыграв "Крылья" в Самаре. Теперь команда Гончаренко даже не в зоне стыков, но, конечно, все понимают, что эта позиция должна стать точкой старта к новым достижениям. Даже несмотря на потерю капитана, который получил в прошлом туре красную карточку, "Уфе" вполне по силам продолжить победную серию. По крайней мере, в домашних матчах и с "Зенитом", и с "Тереком" клуб из Башкортостана смотрелся неплохо, стараясь все-таки сыграть больше в атаку и найти счастье именно там.

11 сентября, 14:00, стадион "Нефтяник", Уфа
Главный судья: Владимир Сельдяков Балашиха)
Дисквалифицированы: Аликин – нет
"Уфа": Шелия - Васин, Никитин, Живоглядов, Сухов – Стоцкий, Безденежных, Засеев, Игбун, Кротов – Фатаи
"Краснодар": Крицюк - Мартынович, Гранквист, Енджейчик, Калешин – Газинский, Перейра, Ахмедов, Торбинский – Ари, Смолов


 Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017ЦСКА - "Терек" Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017

Главным событием этих выходных, вне всяких сомнений, станет первая официальная игра на новом стадионе ЦСКА. К шестому туру "Арена ЦСКА" получила все необходимые сертификаты и примет первый в своей истории матч Премьер-Лиги. Торжественная церемония, запланированная по данному поводу, начнется за 45 минут до стартового свистка. Как обещает пресс-служба "армейцев", состоится красочное представление с участием артистов, оркестра, юных воспитанников и ветеранов клуба. Помимо этого, ожидается выступление звезды российской сцены.

Но не только этим интересен матч ЦСКА с "Тереком". Обе команды отлично начали сезон и на данный момент занимают второе и третье места в таблице. Грозненцами к тому же будет руководить уже полноценно работающий после болезни с клубом Рашид Рахимов. В его распоряжении сейчас абсолютно все игроки, кроме давно травмированного Адилсона. У Слуцкого есть небольшие проблемы с Траоре – Ласина, как сообщается, еще не до конца восстановился после повреждения, и его участие в матче под вопросом. С другой стороны, за время паузы вернулся к тренировкам в общей группе Марио Фернандес.

Впрочем, нельзя забывать о статистике противостояния ЦСКА и "Терека". Так случилось, что за 11 лет, которые грозненцы приезжают в гости к "армейцам", они ни разу не смогли победить. Да и вообще лишь однажды сумели отобрать очки у грозного соперника – в 2011-м году на "Арене Химки" была зафиксирована ничья 2:2. Но, правда же, будет любопытно, если "Терек" сможет прервать эту неудачную серию именно в первом матче ЦСКА на новом стадионе? Мне кажется, интрига что надо.

10 сентября, 20:30, стадион "Арена ЦСКА", Москва
Главный судья: Виталий Мешков Дмитров)
Дисквалифицированы: нет – нет
ЦСКА: Акинфеев - Щенников, Березуцкий В., Игнашевич, Фернандес – Вернблум, Дзагоев, Еременко, Головин, Миланов – Ионов
"Терек": Городов - Уциев, Анхель, Семенов, Мохаммади – Роши, Кузяев, Грозав, Иванов, Пирис – Балай



Ключевые теги: Амкар, Анжи, Арсенал, Зенит, Краснодар, Крылья Советов, Локомотив, Оренбург, Ростов, Рубин, Спартак, терек, Томь, Урал, уфа, ЦСКА
9-09-2016, 19:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 6-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чемпионат России по футболу 2009. Премьер-лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат России пo футболу 2009. Прeмьeр-лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

Превью 2-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 2-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Амкар" - "Анжи", "Арсенал" Тула - "Рубин", "Краснодар" - "Терек", "Локомотив" - "Томь", "Оренбург" - ЦСКА,

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта