SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Приход из Хмельницкой области одним из первых перешел в состав православной церкви Украины

Спортивный праздник
В Хмельницкой области в селе Доброгорща прихожане Свято-Николаевского храма, принадлежавшем бывшей Украинской православной церкви Московского патриархата, присоединились к недавно созданной Объединенной православной церкви Украины.

Об этом сообщил митрополит Хмельницкий и Каменец-Подольский Антоний Махота на своей странице в Facebook.

По его словам, перейти к ПЦУ прихожане решили вместе со своим настоятелем, священником Александром Булановым. Теперь храм входит в Хмельницкую епархию Православной церкви Украины. Больше новостей Хмельницкой области читайте на khmelnytskyi.name.

"Большая радость – единение вокруг родной Поместной Православной Церкви, чтобы едиными устами и единым сердцем славить Большого Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа! Христос – среди нас!", – подчеркнул священнослужитель.

Также митрополит Антоний опубликовал фото соответствующего документа

Заметим, что религиозная община из села Доброгорща стала первым приходом Московского патриархата в Хмельницкой области, который решил присоединиться к поместной церкви.

Напомним, ранее в Винницкой области два прихода Московского патриархата также перешли в состав новосозданной Православной церкви Украины. В частности, говорится о приходе скального Свято-Троицкого храма на берегу Южного Буга и храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Махновка.


21-01-2019, 09:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Приход из Хмельницкой области одним из первых перешел в состав православной церкви Украины.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В Хмельницкой области две религиозные общины бывшего Московского патриархата объединились в одну
В Хмельницкой области в селе Бокиевка две религиозные общины бывшего Московского патриархата объединились в одну, и перешли к новосозданной Православной церкви Украины.

Чем украсили елку Ивано-Франковска
В Ивано-Франковске 13 декабря торжественно открыли главную новогоднюю елку города. Главное отличие в этом году – на елке установили новую иллюминацию, которая позволяет создать уникальную программу 3D.

Чем украсили елку Ивано-Франковска
В Ивано-Франковске 13 декабря торжественно открыли главную новогоднюю елку города. Главное отличие в этом году – на елке установили новую иллюминацию, которая позволяет создать уникальную программу 3D.

В Чаплинке откроется Центр административных услуг
До конца 2018 года в поселке Чаплинке откроют центр предоставления административных услуг ЦПАУ), в котором крымчане смогут оформлять документы, сообщил постоянный представитель президента Украины в АРК Борис Бабин.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта