SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Александрия — Мариуполь Превью 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
24 апреля, среда, 17:00. Стадион Ника, Александрия. Главный арбитр — Анатолий Абдула Харьков). 

В Кировоградской области встретятся 3-я и 4-я команды чемпионата Украины. Безусловным фаворитом поединка являются подопечные Владимира Шарана. Команда в этом сезоне демонстрирует неплохой футбол, стабильность которого не намного, но все же выше, чем у "приазовцев". Борьба за вторую и третью путевку в Лигу Европы — очень интригующая. И если Александрия уже фактически обеспечила себе место на групповом этапе Лиги Европы, то Мариуполь ведет прямую жестокую борьбу с Зарей и Львовом за еще две путевки в квалификационные раунды еврокубка.

У мариупольского коллектива мотивации будет все же больше, ведь на данный момент любая потеря очков может стать фатальной. У александрийцев задачи совершенно другие. В случае победы, Александрия может еще больше увеличить свои шансы на прямое попадание в групповой этап Лиги Европы.

В предыдущем туре подопечные Шарана добыли нелегкие три очка во Львове против одноименного коллектива, победив 2:1. В свою очередь, команда Александра Бабича дала хороший бой киевскому Динамо, но проиграла 0:1 в родных стенах.

Из потерь - Владимир Шаран не сможет рассчитывать на Василия Грицука в нынешнем сезоне, у которого случился рецидив старой травмы. "Азовцы" не досчитаются Даниила Игнатенко, который отбудет дисквалификацию из-за перебора желтых карточек.

Букмекерская компания Parimatch отдает предпочтение хозяевам. Коэффициент на победу александрийцев — 1.88, в то время как показатель мариупольского коллектива равняется 4.60, ничья — 3.30.

Травмирован: Грицук Александрия);

Дисквалифицирован: Игнатенко Мариуполь).


 Превью 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Динамо — Шахтер Превью 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Среда, 24 апреля. Начало в 18:30. Киев, НСК Олимпийский. Арбитр встречи — Виталий Романов.

Матч на НСК Олимпийский между Динамо и Шахтером можно смело именовать ключевым для киевлян с точки зрения борьбы за чемпионство. Отрыв в семь очков от "горняков" подопечные Александра Хацкевича должны сокращать именно в двух очных встречах, а также надеяться на осечку дончан в других поединках. Несмотря на громкую вывеску и статус решающего матча, болельщики не спешат покупать билеты, чтобы увидеть живьем. За день до поединка было реализовано около 20 тысяч билетов. 

Обе команды не так давно встречались в Кубке Украины и в 120 минутном триллере победу добыли "горняки" в серии послематчевых пенальти. Динамо после вылета из Кубка рискует вновь остаться без трофеев Суперкубок Украины в расчет не берем). Пока у команды Хацкевича будут оставаться теоретические шансы догнать Шахтера, она будет за них цепляться. Грядущий матч на НСК Олимпийский как раз такой поединок.

В прошлую среду "горняки" прошли Днепр-1 на пути к финалу Кубка Украины, где поборются за трофей с перволиговым Ингульцом. Киевляне же заполнили небольшую паузы спаррингом с Ворсклой, разгромив полтавчан — 5:0. Кстати, болельщики Динамо смогли увидеть в деле уругвайского полузащитника Карлоса де Пена, который как раз-таки и забил один из мячей команды.

В дуэли тренеров Александр Хацкевич опережает Паулу Фонсеку по количеству побед в очных встречах — 5 против 3. Еще двух матчах была зафиксирована ничья. К слову, последняя встреча команд в рамках УПЛ завершилась победой "оранжево-черных". Шахтер в харьковском матче сумел вырвать победу уже в самой концовке поединка благодаря великолепному удару от Виктора Коваленко. А вот в Киеве в рамках УПЛ Шахтер побеждал Динамо еще в 2017 году, когда столичный клуб возглавлял Сергей Ребров (1:0).

Александр Хацкевич в матче с Шахтером не сможет рассчитывать на Дениса Гармаша, который отбывает дисквалификацию после кубковой игры с "горняками". Также по-прежнему травмированы Фран Соль, Артем Беседин и Йосип Пиварич. Вероятно, мы снова увидим Беньямина Вербича на острие атаки. Нельзя забыть и о возвращении Миккеля Дуэлунда, который сломал лодыжку в матче с Яблонцем в конце 2018 года. 

У Шахтера накануне матча с Динамо в общую группу вернулись Виктор Коваленко и Тарас Степаненко. Их стоит ожидать в стартовом составе, а вот по индивидуальной программе работают Максим Малышев и Андрей Тотовицкий. Также в клубном лазарете находится Марлос, который недавно перенес операцию на бедре. 

Достаточно сложно предугадать  формацию, которую выберет Паулу Фонсека в средней линии. Алан Патрик был слабым звеном команды в доставке мяча в атаке в кубковой встречи с Динамо. Возможно, португалец рискнет, и мы в стартовом составе на матч с Динамо увидим Манора Соломона, а также 19-летнего бразильца Тете.


 Превью 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Заря – Львов Превью 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Среда, 24 апреля, 17:00, Славутич-Арена, Запорожье. Арбитр – Максим Козыряцкий Запорожье). 

Матч между Зарей и Львовом будет иметь огромное значение для обоих коллективов в их борьбе за еврокубки. Команды находятся внизу турнирной таблицы первой шестерки, и именно им вместе с Мариуолем предстоит разыграть две последних путевки в Лигу Европы, если, конечно, изменения в распределение еврокубковых мест не внесет победа перволигового Ингульца в Кубке Украины. Заря имеет преимущество над Львовом в два очка и попытается увеличить отрыв от своего преследователя.

Львов и Заря встречались между собой две недели назад в рамках четвертьфинала Кубка Украины, и минимальную победу тогда отпраздновали подопечные Юрия Вернидуба. Именно после этого поединка руководство Львова решило провести изменения на тренерской должности и отправило в отставку Юрия Бакалова. На смену ему пришел Богдан Блавацкий, для которого эта встреча станет первой во главе "сине-золотых".

В первой части текущего розыгрыша УПЛ оба матча между командами завершались нулевыми ничьями. И Заря, и Львов подходят к этому поединку с затянувшимися сериями поражений. Луганчане проиграли три матча кряду в национальном первенстве, однако вряд ли команде стоит предъявлять претензии, ведь два поражения были от Шахтера, а еще одно – от Динамо. Вопросы вызывает поражение "черно-белых" в Кубке Украины от Ингульца (1:2), после которого Вернидуб даже отказался приходить на пресс-конференцию. Львов же проиграл Мариуполю и Александрии, чем усложнил для себя выполнение задачи попадания в еврокубки.

Заря к матчу подходит без кадровых потерь, и Вернидуб сможет рассчитывать на всех имеющихся игроков. ФК Львов в свою очередь отправился в Запорожье без защитника Владислава Приймака и полузащитника Липе, которые отбывают дисквалификацию. Зато в общую группу "сине-золотых" вернулся центральный хавбек Рафаэль Сабино.

Дисквалифицированные: Липе, Приймак оба – Львов).


 Превью 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Карпаты — Черноморец Превью 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Вторник, 23 апреля, 18:00. Львов, стадион Украина. Арбитр — Николай Балакин. 

Черноморец оказался в ситуации, в которой отступать дальше некуда: последнее место в шестерке команд, которые борются за выживание, и игра команды, оставляющая желать лучшего.

Впрочем, до третьего места во второй шестерке, которое гарантирует сохранение прописки в УПЛ и на котором сейчас находятся Карпаты), "моряков" отделяет всего семь очков, что не кажется непреодолимой преградой, но эти очки надо еще завоевать...

В противном случае одесситы все-таки могут остаться без украинского футбола высшего класса. Шансы на то, что Черноморец выстоит в стыковых матчах с командами Первой лиги если, конечно, уйдет с последней строчки) не так уж велики, а надеяться на сохранение места в элите волевым решением футбольных чиновников, как это произошло в прошлом сезоне — перспектива сомнительная.

Положение Карпат куда более надежное: львовяне оторвались от зоны переходных матчей на три очка, а поражение в предыдущем туре от Десны  в Чернигове должно лишь раззадорить "зелено-белых".

Увы, но как при подготовке к встрече с Черноморцем, так и в самом поединке Карпатам придется обходиться без главного тренера Фабри Гонсалеса. У испанского наставника "львов" умерла мама, поэтому он срочно вылетел в Испанию. Подготовкой команды руководили Александр Чижевский и Пабло Вильяр.

Кадровых потерь в составе Карпат нет. В основную группу вернулись Ди Франко и Понде, из-за травм пропустившие матч с Десной. Также к тренировкам с первой командой привлечены игроки молодежного и юниорского состава Притула, Лях, Векляк и Хлань.

Интересные факты

- Карпаты и Черноморец провели между собой 57 официальных матчей: 17 побед Карпат, 24 ничьи, 16 побед Черноморца.

- В чемпионатах Украины и СССР во Львове команды провели 28 матчей: 14 побед хозяев, 5 побед гостей, 9 ничьих.

- Черноморец не может выиграть у Карпат в последних шести матчах УПЛ: три поражения и три ничьи.

- В нынешнем сезоне Черноморец потерпел два поражения от Карпат с общим счетом 0:6.


 Превью 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019Олимпик — Арсенал-Киев Превью 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Вторник, 23 апреля. Начало в 17:00. Киев, стадион Динамо имени В. Лобановского. Главный арбитр — Дмитрий Кривушкин. 

Олимпик на прошлой неделе расстался с главным тренером Вячеславом Шевчуком. До конца сезона дончан будет возглавлять Игорь Климовский. Отмечалось, что инициатива расторгнуть контракт с Олимпиком исходила именно от Шевчука.

"Он честно сказал мне, что должен уйти, потому что не может наблюдать за тем, как команда продолжает свое падение. В данной ситуации будет правильным назначить нового тренера. Это даст Олимпику новые эмоции и поможет вылезти из той ямы, в которой мы очутились", — прокомментировал уход Шевчука Владислав Гельзин. 

Олимпик не может победить в 12-ти матчах чемпионата Украины. Последний раз дончане побеждали еще 21-го октября, обыграв 1:0 Черноморец. Олимпик находится в зоне переходных матчей, а может и вовсе опуститься на последнюю строчку. Дончане уступают тремя очками Карпатам, которые идут на спасительном, девятом месте.

Игорь Леонов за короткое время сумел вывести Арсенал из зоны вылета, когда, во время зимней паузы казалось, что вылет для "канониров" неизбежен. Киевляне после зимнего перерыва уступили лишь Динамо, набрав 10 очков в четырех матчах.

К слову, не так давно Олимпик и Арсенал-Киев встречались между собой еще до распределения на шестерки. Судьбу того матча решил единственный гол Сергея Вакуленко ударом с пенальти.  

Обе команды не могут похвастаться поставленной содержательной игрой в атаке. Тем не менее, и Олимпику, и Арсеналу обязательно нужно побеждать, ведь борьба за выживание ведется нешуточная. 

К матчу с Арсеналом Олимпик подходит практически без кадровых проблем. Накануне лишь Константин Махновский работал индивидуально, восстанавливаясь после травмы спины. 



Ключевые теги: Футбол Украины, УФПЛ, Александрия, Арсенал, Ворскла, Десна, Динамо К, Заря, Карпаты, Львов, Мариуполь, Олимпик, Черноморец, Шахтер
23-04-2019, 19:11 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Мариуполь", "Верес" - "Динамо" Киев, "Заря" - "Ворскла", "Олимпик" Донецк - "Сталь" Каменское,

Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Ворскла" - "Сталь" Каменское, "Заря" - "Верес", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Мариуполь", "Черноморец" -

Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Предлагаем вашему вниманию анонс 24-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Арсенал" Киев - "Ворскла", "Десна" - "Карпаты", "Львов" - "Александрия", "Мариуполь" - "Динамо" Киев, "Черноморец" -

Обзор 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019
Вот и завершился 17-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Арсенал" Киев - "Карпаты", "Ворскла" - "Александрия", "Десна" - "Заря", "Динамо" Киев - "Черноморец", "Львов" - "Мариуполь",

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта