SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



30 лет ожидания "Клипперс"

Новости баскетбола
Минувшая ночь выявила двух участников четвертьфинальной стадии плей-офф в НБА. В Западной конференции "Даллас", "всухую" разнес "Мемфис" - 4-0, а "Клипперс" понадобилось на матч больше, чтобы сокрушить "Денвер", который не проходил в плей-офф дальше одного раунда, начиная с 1995 года. "Лос-Анджелес" решили все проблемы в противостоянии с "Наггетс" уже после трех четвертей, доведя матч до победы - 101:83. Защитник Куттино Мобли и форвард Кори Мэджэтт набрали по 23 очка, а лидер "Парусников" Элтон Брэнд довольствовался 21 очком и 13 подборами. С момента последнего успеха в плей-офф в истории "Клипперс" прошло 30 лет. Еще в пору пребывания команды в Баффало, она смогла в матчах на вылет одолеть "Филадельфию" в 1976 году, прежде чем уступить "Бостону" в полуфинале Восточной конференции. За 36-летнюю историю "Клипперс" выходили в плей-офф 7 раз. Любопытно, что "Парусники" должны встретится в следующем раунде с победителем серии "Лейкерс" и "Финикса". Пока "Озера" ведут в серии - 3-1, что обещает напряженное калифорнийское "дерби". Немного сил потратил "Даллас", чтобы справиться с "Мефмисом". "Гризли" были сметены со счетом 102:76. Бывший россиянин Алексей Ледков, ныне имеющий греческое гражданство, выступая под именем Яков Цакалидис, начал матч на скамейке запасных, хотя до этого стабильно выходил в стартовой "пятерке", "Медведей". Цакаладис провел на площадке 10 минут, набрав 2 очка, отметившись блок-шотом. На Востоке предпоследний чемпион НБА "Детройт" выиграл на выезде "Милуоки" со счетом 109:99, и повел в серии - 3-1.
Плей-офф. 1/8 финала. Восточная конференция.
"Милуоки" - "Детройт" - 99:109. Счет в серии - 1-3. Западная конференция. "Мемфис" - "Даллас" - 76:102 Цакалидис М) - 10 минут, 2 очка, блок-шот). Счет в серии - 0-4."Клипперс" - "Денвер" - 101:83. Счет в серии - 4-1.

Источник: © РТР-Спорт.Ru
2-05-2006, 20:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: 30 лет ожидания "Клипперс".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

НБА: календарь и результаты сезона 2008/09
НБА: калeндарь и рeзультаты сeзона 2008/09

"Даллас" вышел в финал НБА
Впервые за свою 26-летнюю историю "Даллас" вышел в финал плей-офф чемпионата НБА. Лидер "Маверикс" Дирк Новицки исправился после провального старта, после чего защита "Бычков" погасила "Светила", совершив во второй половине встречи мощное ускорение, которое

Лучшие игроки февраля НБА
Центровой Орландо Мэджик Двайт Ховард и тяжелый форвард Портленд ТрейлБлейзерс ЛаМаркус Олдридж признаны лучшими игроками февраля в Восточной и Западной конференциях соответственно.

"Детройт" не сдался без боя
В четверг завершился пятый матч финальной серии Восточной конференции плей-офф НБА. "Детройт" преподнес всем сюрприз и выиграл у "Майами" с разницей +13, сократив общий разрыв в серии до одного очка. НБА. Плей-офф Восточная конференция:

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта