Новости Тенниса - Спортивное Обозрение

Календарь и результаты мужских теннисных турниров сезона 2011 - ATP 2011 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)

Календарь и результаты мужских теннисных турниров сезона 2011 - ATP 2011Давайте посмотрим на Календарь АТР и посмотрим, что нам готовит 2011й год в АТР туре, когда и какие пройдут интересные турниры, и какая нас ждет на этих турнирах интрига.

Календарь и результаты женских теннисных турниров сезона 2011 - WTA 2011 Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)

Календарь и результаты женских теннисных турниров сезона 2011 - WTA 2011В календаре для следующего сезона есть существенные изменения.

Календарь 2011 включает 52 турнира и 4 ТБШ (ТБШ это не турниры Тура). В Европе будут 23 турнира, в Америке 15, в Азии 18.

Отчет финального матча Новак Джокович - Станислас Вавринка US Open 2016 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет финального матча Новак Джокович - Станислас Вавринка US Open 2016К отчетному финалу соперники подходили в достаточно разных кондициях. Вавринка провел на корте практически 20 часов, улучшая свою игру буквально на глазах. Очень натужно начав турнир швейцарец демонстрировал откровенно несвойственный ему теннис, однако за два шага до финала он взял верх над Хуаном Мартином дель Потро, а следом и вовсе разбил Кеи Нисикори. В обоих матчах он не был фаворитом, однако неизменно уверенно побеждал.

Серб же напротив провел на корте в два раза меньше времени, половину своих соперников проходя на их отказе. Новак заявлял, что отлично готов и отсутствие практики не должно помешать ему набрать ход к концу турнира. Тем не менее, проверки в виде двух партий с Тсонга в 1/4 и четырех сетов непонятного тенниса с Монфисом в полуфинале сложно было назвать должной подготовкой к настоящему финалисту Вавринке.
Превью финального матча Новак Джокович - Стэну Вавринка US Open 2016 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Превью финального матча Новак Джокович - Стэну Вавринка US Open 2016Если полтора месяца назад кто-то бы предположил, что в финале US Open сыграют серб и швейцарец, большинство специалистов и болельщиков согласно кивнули, имея в виду Новака Джоковича и... Роджера Федерера. Пятикратный победитель турнира вынужден был сняться с турнира из-за травмы, а место в решающем поединке досталось соотечественнику Стэну Вавринке. Это будет его дебют на этой стадии Открытого чемпионата США.

Джокович неоднократно признавал, что именно с кортами Нью-Йорка его связывают особо теплые чувства. Здесь он впервые вышел в финал турнира "Большого шлема" в 2007-м, тогда же впервые увидели его серию пародий на мировых звезд тенниса.

Превью финального матча Ангелик Кербер - Каролина Плишкова US Open 2016 Новости Тенниса / Женский теннис (WTA)
Превью финального матча Ангелик Кербер - Каролина Плишкова US Open 2016На их страничках в социальных сетях – тысячи поздравлений о поклонников. Еще до финала и вне зависимости от его результата Ангелик Кербер и Каролина Плишкова – уже героини, сделавшие, казалось бы, невозможное.

Кербер удалось прервать 186-недельную гегемонию Серены Уильямс на вершине мирового рейтинга – с понедельника немка официально станет первой ракеткой мира.
Отчет полуфинального матча Стэн Вавринка - Кеи Нисикори US Open 2016 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет полуфинального матча Стэн Вавринка - Кеи Нисикори US Open 2016Первую партию швейцарец просто-напросто провалил, однако затем сумел собраться и навязать сопернику свою игру.
Отчет полуфинального матча Новак Джокович - Гаэль Монфис US Open 2016 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет полуфинального матча Новак Джокович - Гаэль Монфис US Open 2016Один из главных сумасбродов прошлого Джон Макинрой, ныне работающий комментатором и телевизионным аналитиком, назвал встречу Новака Джоковича и Гаэля Монфиса "одним из самых сумасшедших матчей, который он когда-либо видел".
Превью полуфинального матча Новак Джокович - Гаэль Монфис US Open 2016 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Превью полуфинального матча Новак Джокович - Гаэль Монфис US Open 2016Оба теннисиста на турнире провели большое количество затяжных игр. После четвертьфинальной встречи с Маррэем Кей Нишикори вряд ли сохранил много сил. Не легкой оказалась и победа Вавринки над Хуаном Мартином дель Потро. Усталость может сыграть ключевую роль в их поединке. Статистика личных встреч пока в пользу Вавринки – 3:2. На турнирах "Большого шлема" теннисисты встречались дважды и оба раза в четвертьфиналах.

Превью полуфинального матча Новак Джокович - Гаэль Монфис US Open 2016В четвертьфинальном матче Гаэль Монфис был необыкновенно серьезен. Сказывался груз ответственности, ведь в полуфинал турнира "Большого шлема" теннисист выходил только раз, и произошло это в далеком 2008 году во Франции. Добиться успеха ему помогла невероятная усталость соотечественника Лукаса Пуйе, который провел до этого три пятисетовых матча кряду, в том числе против Рафаэля Надаля. И все же Монфис дошел до полуфинала, не проиграв ни одного сета, попутно гарантировав себе возвращение в первую десятку мирового рейтинга.
Расписание матчей 11-го игрового дня US Open 2016 Новости Тенниса
Расписание матчей 11-го игрового дня US Open 2016Четверг, 8 сентября - одиннадцатый игровой день Открытого чемпионата США. В этот день состоятся полуфинальные поединки в женском одиночном разряде, а также пройдут матчи в парном разряде.
Обзор 10-го игрового дня US Open 2016 Новости Тенниса
Обзор 10-го игрового дня US Open 2016До этого турнира Каролина Плишкова никогда не проходила на турнирах "Большого шлема" дальше третьего круга. Ей удавалось сохранять место в Top-20, поскольку она, истинная ударница, играла очень много . Но на главных турнирах 24-летняя чешка неизменно оставалась в тени более успешных соотечественниц Петры Квитовой и Люси Шафаржовой. На этот раз в Нью-Йорке у Плишковой все сложилось – Каролина уже в полуфинале. Вслед за Анастасией Павлюченковой и Винус Уильямс она обыграла и главную сенсацию US Open-2016 Ану Конюх.

Борьба в матче дебютанток шлемовых четвертьфиналов ожидалась увлекательная, но Конюх так и не смогла войти в игру. Она явно нервничала и зажималась, в то время как невозмутимая Плишкова спокойно делала свое дело – 6:2, 6:2 всего за 57 минут. Чешка, даже сама себя похвалившая за подачу, выиграла 92 процента очков на первом мяче и не подарила оппонентке ни одного брейк-пойнта. Теперь ее ждет встреча со стремящейся к новым рекордам первой ракеткой мира Сереной Уильямс.
Расписание матчей 10-го игрового дня US Open 2016 Новости Тенниса
Расписание матчей 10-го игрового дня US Open 2016Среда, 7 сентября - десятый игровой день Открытого чемпионата США. В этот день состоятся оставшиеся матчи 1/4 финала мужского и женского турниров в одиночном разряде, а также пройдут поединки в парных разрядах и миксте.
Обзор 9-го игрового дня US Open 2016 Новости Тенниса
Обзор 9-го игрового дня US Open 2016Олимпийские чемпионки Рио в парном разряде Екатерина Макарова и Елена Веснина продолжают побеждать и в Нью-Йорке. Во вторничном четвертьфинале они взяли верх над словенками Андреа Клепач и Катарина Среботник – 6:4, 6:2. Эта победа стала для них 13-й подряд с учетом титула на июльском турнире в Монреале и Игр в Бразилии. В полуфинале россиянки встретятся с двукратными чемпионками турниров "Большого шлема" Бетани Маттек-Сэндз и Люси Шафаржовой.