Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014) - Спортивное Обозрение

Расписания и результаты игр Чемпионат мира по хоккею 2014 Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Расписания и результаты игр Чемпионат мира по хоккею 2014Каждый год хоккейные болельщики из разных стран мира имеют удовольствие наблюдать баталии своих сборных на чемпионате мира. Да, в отличие от того же футбола раз в 4 года) или легкой атлетики раз в 2 года), крупнейший мировой, хоккейный форум проходит ежегодно. Каждый раз география этого масштабного события в мире спорта расширяется, его принимают различные страны и континенты, речь правда в основном идет о Европе и Северной Америке, но тем не менее шанс есть у любой страны.

Часто это соревнование проходит на территории нескольких стран, скажем в 2013 году ледовые баталии происходили одновременно в Финляндии и Швеции. А вот в 2014-м году почетное право принимать у себя сильнейшие сборные мира завоевала Белоруссия. Именно в Минске пройдет следующий чемпионат, который обещает стать незаурядным событием для страны. Такое доверие со стороны Международной федерации хоккея к Белоруссии не случайно, этот вид спорта является главным в республике и власти уделяют его развитию повышенное внимание.

Символическая сборная и MVP чемпионата мира-2014 по хоккею Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Символическая сборная и MVP чемпионата мира-2014 по хоккеюОрганизаторы чемпионата мира 2014 по хоккею в Минске, который завершился победой сборной России, определили лучших хоккеистов турнира в каждом амплуа.

Итоговая таблица бомбардиров на чемпионате мира 2014 по хоккею Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Итоговая таблица бомбардиров на чемпионате мира 2014 по хоккеюРоссийский нападающий Виктор Тихонов стал лучшим бомбардиром и снайпером чемпионата мира 2014  по хоккею, который завершился в Минске.

Виктор Тихонов принял участие во всех десяти матчах команды, забросил восемь шайб, восемь раз ассистировал партнерам и с 16 очками стал лучшим бомбардиром турнира. Он же возглавил список снайперов. В бомбардирской гонке вторым стал его партнер по команде Данис Зарипов, на счету которого три шайбы и десять передач.

Отчёт финального матча Россия - Финляндия ЧМ-2014 по хоккею Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Отчёт финального матча Россия - Финляндия ЧМ-2014 по хоккеюВот все мы и дождались финала очередного чемпионата мира, в котором сошлись сборные России и Финляндии. Если говорить о подопечных Олега Знарка, то его команда прошла путь к финалу без единой потери очков. Суоми должны благодарить Швейцарии, за то, что они обыграли Латвию. В полуфиналах обе команды были безупречны и заслуженно пробились в финал первенства планеты.

Отчет о матче Швеция - Чехия за бронзовые медали ЧМ-2014 по хоккею Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Отчет о матче Швеция - Чехия за бронзовые медали ЧМ-2014 по хоккеюВ матче за бронзовые награды турнира сражались сборные Швеции и Чехии. В первом чехи много атаковали и бросали по воротам Нильссона, но шведский вратарь ни разу не позволил себе ошибиться. У шведской команды моментов было достаточно, и можно отметить, что их атаки были острее. После первого периода счет 2:0 в пользу Тре Крунур, и не сказать что, Салак сыграл слабо, просто защитники ничего не смогли поделать с мастерством шведов.

Олег Знарок пропустит финал ЧМ-2014 по хоккею Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Олег Знарок пропустит финал ЧМ-2014 по хоккеюГенеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов сообщил, что главный тренер национальной команды Олег Знарок не сможет пройти даже в раздевалку.

Превью к финальному матчу Россия - Финляндия ЧМ-2014 по хоккею Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Превью к финальному матчу Россия - Финляндия ЧМ-2014 по хоккеюСегодня, 25 мая в Минске завершается чемпионат мира 2014 по хоккею. Сборная России поборется за золото с финнами, которым уступила в четвертьфинале сочинской Олимпиады

В финальном матче минского турнира сойдутся сборные России и Финляндии, и главный матч для российской команды на чемпионате мира она рискует провести без главного тренера. Виной тому – жест, показанный главным тренером нашей команды Олегом Знарком в адрес помощника наставника сборной Швеции во время полуфинальной встречи.

Превью к матчу Швеция – Чехия за бронзовые медали ЧМ-2014 по хоккею Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Превью к матчу Швеция – Чехия за бронзовые медали ЧМ-2014 по хоккеюПредлагаем превью матча за 3-е место Чемпионата мира 2013 по хоккею между сборными Швеция – Чехия, которая состоится сегодня на арене Минск.

Отчет полуфинального матча Чехия - Финляндия на ЧМ-2014 по хоккею Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Отчет полуфинального матча Чехия - Финляндия на ЧМ-2014 по хоккеюСборная Финляндии добилась уверенной победы над Чехией, подтвердив, что не зря большинство специалистов прогнозировали Суоми борьбу за золотые медали. Финны очень резво начали встречу, открыв счет уже на девятой минуте. Лехтеря убежал на ворота Салака, и с неудобной руки запустил шайбу в девятку. До конца периода бело-голубые могли упрочить свое преимущество, реализуй хоть один из своих многочисленных моментов - на острие атак выходили Йокинен, Пакаринен, Палола…

Отчет полуфинального матча Россия - Швеция на ЧМ-2014 по хоккею Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Отчет полуфинального матча Россия - Швеция на ЧМ-2014 по хоккеюСборная России сделала еще один шаг к триумфу, одержав девятую победу подряд, и до сих пор не зная вкуса поражений и даже не потеряв ни одного очка. Подопечные Олега Знарка без особых проблем разобрались со шведами, которые оказались не готовы к игре с россиянами. Проблемы у России были только в первой половине периода. Моллер открыл счет уже на 19 секунде встречи, реализовав выход один на один с Бобровский, а вскоре Медведев поехал отдыхать на две минуты.

Превью к полуфинальным матчам ЧМ-2014 по хоккею Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Превью к полуфинальным матчам ЧМ-2014 по хоккеюСегодня, 24 мая будут сыграны полуфинальные матчи на чемпионате мира 2014 по хоккею в Минске. В 15.45 на "Минск-Арене" начнется полуфинал Россия – Швеция. На нынешнем чемпионате мира сборная Олега Знарка одержала пока 8 побед в 8 матчах. Верим, что сегодня традиция будет продолжена. Второй полуфинал начнется в 19:45 где клюшки скрестят сборные Чехии и Финляндии. Оценим шансы на выход в финал каждой сборной.

Полуфинальные пары ЧМ-2014 по хоккею Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Полуфинальные пары ЧМ-2014 по хоккеюСтали известны полуфинальные пары проходящего в Минске чемпионата мира по хоккею.

Обзор четвертьфинальных матчей ЧМ-2014 по хоккею Чемпионат мира 2014 по хоккею (ЧМ 2014)

Обзор четвертьфинальных матчей ЧМ-2014 по хоккеюПо итогам четвертьфинальных матчей чемпионат мира 2014 по хоккею в Минске, остался полностью европейским – Евротур во плоти. Сборная Чехии выбила американцев, а канадцы, проиграв Финляндии, пятый год подряд бесславно вылетают на стадии 1/4 финала. Белоруссия отчаянно боролась против Швеции, но так и не смогла повторить подвиг Олимпийских игр-2002. Наконец, сборная России по многочисленным просьбам указала Франции ее место в хоккейной иерархии.