Новости Хоккея - Спортивное Обозрение

Рейтинг ИИХФ 2013 Новости Хоккея

Рейтинг ИИХФ 2013Первая строчка мирового рейтинга, публикуемого Международной федерацией хоккея, отныне по праву принадлежит новоиспеченному чемпиону мира, команде Швеции. Тре Крунур стали единственной сборной в первой двадцатке, поднявшейся сразу на три позиции, сменив четвертое место на первое.

Расписания и результаты игр Чемпионат мира по хоккею 2013 Новости Хоккея / Чемпионат мира 2013 по хоккею (ЧМ 2013)

Расписания и результаты игр Чемпионат мира по хоккею 2013Как и в 2012 году чемпионат пройдёт в тех же странах, но главным городом будет шведская столица.

Матчи состоятся в двух странах – Швеции и Финляндии – с 3 по 19 мая. Шестнадцать команд составят две группы. После круговых турниров по 4 команды из каждой группы 16 мая поведут борьбу в четвертьфиналах. Затем 4 команды собираются в Хельсинки, где 18 мая пройдут полуфиналы. Матчи за бронзу и золото – 19 мая.

Расписания и результаты игр Чемпионат мира по хоккею 201276-й чемпионат мира по хоккею впервые за всю историю будет проходить сразу в двух странах - Финляндии и Швеции. Игры ЧМ 2012 будут проходить с 4 по 20 мая. Матчи будут проходить на двух две ледовые арены: в Стокгольме — Глобен Арена и в Хельсинки — Хартвалл Арена. Футуристическая Глобен вмещает 14,1 тысяч человек, а Хартвалл — 13,5 тысяч соответственно. Сначала команды поделят на две группы по 8 команд, и будут играть матчи по круговой системе. Затем по четыре лучших команды из каждой группы попадут в плей-офф.

Турнирная таблица плей-офф КХЛ 2010-2011 Новости Хоккея / КХЛ

Турнирная таблица плей-офф КХЛ 2010-2011Предлагаем вашему вниманию турнирную таблицу плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги 2010-2011

Календарь и результаты матчей плей-офф чемпионата КХЛ 2010-2011 Новости Хоккея / КХЛ

Календарь и результаты матчей плей-офф чемпионата КХЛ 2010-2011Предлагаю вашему вниманию полный календарь и результаты матчей плей-офф чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги 2010-2011

Расписания и результаты игр Чемпионат мира по хоккею 2011Сборная России начнет выступление на чемпионате мира по хоккею в Словакии в 2011 году с матча против команды Германии. Канадцы в первом матче сыграют со сборной Белоруссии. Действующие чемпионы мира команда Чехии встретится со сборной Латвии.

Турнирная таблица КХЛ 2010-2011 Новости Хоккея / КХЛ

Турнирная таблица КХЛ 2010-2011Предлагаем вашему вниманию турнирную таблицу регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги 2010-2011

Календарь и результаты матчей регулярного чемпионата КХЛ 2010-2011 Новости Хоккея / КХЛ

Календарь и результаты матчей регулярного чемпионата КХЛ 2010-2011Предлагаю вашему вниманию полный календарь и результаты матчей регулярного чемпионата КХЛ сезона 2010-2011

Календарь игр Чемпионат мира по хоккею 2010 Новости Хоккея / Чемпионат мира 2010 по хоккею (ЧМ 2010)
Календарь игр Чемпионат мира по хоккею 201074-й Чемпионат мира по хоккею 2010 - Германия (Кельн, Мангейм и Гельзенкирхен).

Матчи пройдут на LANXESS arena (Кельн, 18500 зрителей), SAP ARENA (Мангейм, 14000 зрителей). Матч открытия пройдет в Гельзенкирхене на VELTINS-Arena (75976 зрителей).

Отчёт финального матча Канада - США МЧМ-2017 Новости Хоккея
Отчёт финального матча Канада - США МЧМ-2017В финале молодежного чемпионата мира хозяева турнира, сборная Канады встречалась с национальной командой США.

Напомним, что в полуфинале канадцы уверенно обыграли шведов, а американцы были сильнее россиян в серии послематчевых буллитов.

Отчёт матча за бронзовые медали Швеция - Россия МЧМ-2017 Новости Хоккея
Отчёт матча за бронзовые медали Швеция - Россия МЧМ-2017Валерий Брагин раньше играл только в финалах. Матч за третье место на МЧМ для него был в новинку. До этого молодежная сборная России дважды боролась за бронзовые медали во главе с Михаилом  Варнаковым и дважды обыгрывала канадцев – 6:5 с победным голом Валерия Ничушкина в овертайме в 2013-м и 2:1 на следующий год. Вообще российская команда никогда не оставалась на молодежных чемпионатах мира четвертой.

После такого полуфинала собраться на матч за третье место было необыкновенно трудно – сборная России отдала все свои силы и эмоции без остатка. Особенно тяжелой встреча получилась для Ильи Самсонова – были и необыкновенные спасения, и остановленный буллит во время игры, и неудачная послематчевая серия. Но, несмотря ни на что, тренерский штаб решил снова доверить ему место в воротах. С одной стороны, это реальная возможность реабилитироваться и доказать свою исключительную вратарскую состоятельность. С другой, "выжатый" Самсонов мог вполне "поплыть" и испортить все впечатление о себе на турнире.

Отчёт полуфинального матча Швеция - Канада МЧМ-2017 Новости Хоккея
Отчёт полуфинального матча Швеция - Канада МЧМ-2017Во втором полуфинальном матче молодежного чемпионата мира хозяева турнира сборная Канады встречалась с национальной командой Швеции.

Напомним, что в четвертьфинале канадцы обыграли чехов, а Тре-Крунур разобрались со словаками.

Отчёт полуфинального матча США - Россия МЧМ-2017 Новости Хоккея
Отчёт полуфинального матча США - Россия МЧМ-2017В полуфинале МЧМ-2017 сборные России и США подарили зрителям триллер, приправленный целой серией сумасшедших буллитов. Знаменитая суперсила Валерия Брагина в этом матче не действовала, и "хэппи-энд" отпраздновали американцы.

Что интересно, сборная России всегда очень успешно играла против США в плей-офф молодежных чемпионатов мира. Было и 7:2 на МЧМ-2005, и 5:1 на следующий год – все в полуфиналах. В 2014-м и 2015-м российская команда уже выбивала соперника на стадии четвертьфинала, а последний из этих чемпионатов запомнился уже легендарной прогулкой Валерия Брагина по бортику. На МЧМ-2016 все прошло по сценарию, подозрительно схожему с нынешним: сборная России также в 1/4 финала переиграла датчан и встретилась на следующей стадии с американцами. Тогда ворота тоже защищал Илья Самсонов – его уверенная игра и самоотверженность всей команды позволили победить.