Мужской теннис - Спортивное Обозрение

Отчет финального матча Кевин Андерсон - Новак Джокович Уимблдон 2018 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет финального матча Кевин Андерсон - Новак Джокович Уимблдон 2018Мужской финал Уимблдона был обязан получить явного фаворита ещё после завершения четвертьфиналов, когда Роджер Федерер сенсационно проиграл Кевину Андерсону со счётом 11:13 в решающей партии, а в другой половине сетки свои матчи выиграли Новак Джокович и Рафаэль Надаль. Впрочем, даже если бы Надаль уступил Хуану-Мартину дель Потро и аргентинец вышел бы в финал, то и он был бы фаворитом что против Андерсона, что против Джона Иснера.

Превью финального матча Кевин Андерсон - Новак Джокович Уимблдон 2018 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Превью финального матча Кевин Андерсон - Новак Джокович Уимблдон 2018Превью финального матча Кевин Андерсон - Новак Джокович Уимблдон 2018Победитель 12 турниров Большого Шлема и восьмая ракетка мира сойдутся в финальном противостоянии Уимблдона. Удастся ли Кевину Андерсону восстановиться после затяжных поединков или же Новак Джокович воспользуется усталостью соперника?

Превью финального матча Анжелик Кербер - Серена Уильямс Уимблдон 2018 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Превью финального матча Анжелик Кербер - Серена Уильямс Уимблдон 2018Превью финального матча Анжелик Кербер - Серена Уильямс Уимблдон 2018Победитель 12 турниров Большого Шлема и восьмая ракетка мира сойдутся в финальном противостоянии Уимблдона. Удастся ли Кевину Андерсону восстановиться после затяжных поединков или же Новак Джокович воспользуется усталостью соперника?
Отчет полуфинального матча Кевин Андерсон - Джон Изнер Уимблдон 2018 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет полуфинального матча Кевин Андерсон - Джон Изнер Уимблдон 2018Кевин Андерсон и Джон Иснер раньше играли друг с другом 11 раз не считая встречи на Кубке Хопмана в 2013 году, завершившейся победой Кевина на двух тай-брейках). Из официальных матчей между ними два состояли из максимально возможного количества геймов – в них было сыграно три тай-брейка, и в обоих случаях Иснер брал верх. В остальных поединках всё-таки были брейки. На турнирах "Большого шлема", соответственно, они раньше ни разу не встречались. Помимо этого, Джон раньше никогда не проходил на "Шлемах" так далеко – его лучшим результатом был четвертьфинал US Open – 2011, в котором он проиграл Энди Маррею. Кевин в прошлом году вышел в финал US Open, но там после снятия Маррея и ранних поражений Александра Зверева, Марина Чилича и Жо-Вильфрида Цонги нижняя половина сетки стала очень несильной по именам, и казалось, что Андерсон просто воспользовался благоприятной ситуацией. Теперь южноафриканец в четвертьфинале победил Роджера Федерера, причём отыгрался с 0:2 по сетам, и объяснить его успех благоприятными обстоятельствами уже было нельзя.

Отчет полуфинального матча Новак Джокович - Рафаэль Надаль Уимблдон 2018 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет полуфинального матча Новак Джокович - Рафаэль Надаль Уимблдон 2018Рафаэль Надаль и Новак Джокович тоже устроили битву, причём из-за марафона в первом полуфинале их матч растянулся на два дня. Да, на Центральном корте одновременно с крышей появилось освещение, и именно по этой причине поединок сразу начался под закрытой крышей – но недалеко от теннисного центра расположены жилые дома, поэтому шуметь после 23:00 по местному времени нельзя. Таким образом, искусственное освещение помогает продлить игровой день приблизительно на полтора часа темнеет около 21:30), но не более того. Главное предназначение крыши изначально было в другом – позволять играть во время дождя, и с этим она успешно справляется.

Превью полуфинального матча Новак Джокович - Рафаэль Надаль Уимблдон 2018 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Превью полуфинального матча Новак Джокович - Рафаэль Надаль Уимблдон 2018Превью полуфинального матча Новак Джокович - Рафаэль Надаль Уимблдон 2018Скорее всего, противостояние двух именитых соперников будет напоминать финал, но к нему еще один шаг, поэтому не стоит расслабляться. Удастся ли Джоковичу отправить оппонента домой или же Надаль окажется сильнее?

Превью полуфинального матча Кевин Андерсон - Джон Изнер Уимблдон 2018 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Превью полуфинального матча Кевин Андерсон - Джон Изнер Уимблдон 2018Превью полуфинального матча Кевин Андерсон - Джон Изнер Уимблдон 2018Кевин Андерсон выбил из борьбы главного претендента на финал, а Джон Изнер сумел справиться с непростой подачей Милоша Раонича. Кого же мы увидим в финале?
Превью 1/4 финального матча Новак Джокович - Кэй Нисикори Уимблдон 2018 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Превью 1/4 финального матча Новак Джокович - Кэй Нисикори Уимблдон 2018Превью 1/4 финального матча Новак Джокович - Кэй Нисикори Уимблдон 2018Наконец-то Новак Джокович демонстрирует свой теннис, в котором нет места поражениям. Кэй Нисикори придется выдумывать что-то новое, ведь статистика личных встреч говорит явно не в его пользу. Кто окажется сильнее?

Превью 1/4 финального матча Роджер Федерер - Кевин Андерсон Уимблдон 2018 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Превью 1/4 финального матча Роджер Федерер - Кевин Андерсон Уимблдон 2018Превью 1/4 финального матча Роджер Федерер - Кевин Андерсон Уимблдон 2018Складывается такое впечатление, что возраст не влияет на форму Роджера Федерера, ведь как и в прошлом году он просто не замечает соперников. Удастся ли Кевину Андерсону стать камнем преткновения или же его также ждет разгром?

Превью 1/4 финального матча Милош Раонич - Джон Изнер Уимблдон 2018 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
*Превью 1/4 финального матча Милош Раонич - Джон Изнер Уимблдон 2018Превью 1/4 финального матча Милош Раонич - Джон Изнер Уимблдон 2018Четвертьфинальное противостояние между Милошем Раоничем и Джоном Изнером обещает стать украшением очередного игрового дня на Уимблдоне, так как оба тенисиcта набрали хороший ход. Чего же ждать от встречи?

Превью 1/4 финального матча Хуан Мартин Дель Потро - Рафаэль Надаль Уимблдон 2018 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Превью 1/4 финального матча Хуан Мартин Дель Потро - Рафаэль Надаль Уимблдон 2018Превью 1/4 финального матча Хуан Мартин Дель Потро - Рафаэль Надаль Уимблдон 2018Четвертая и первая ракетки мира сойдутся в четвертьфинальном противостоянии, чтобы еще на шаг стать ближе к финалу. Удастся ли Рафаэлю Надалю справиться с обороной соперника или же Дель Потро проявит характер?

Отчет финального матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим Ролан Гаррос 2018 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет финального матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим Ролан Гаррос 2018В дебюте первого сета испанец выиграл гейм на подаче Тима и повел 2:0, однако австриец сумел найти в себе силы и сразу же сделал обратный брейк который, как оказалось, стал единственным для Тима в матче). После этого игра в партии выровнялась, и все решилось в 10 гейме, который Доминик провалил, проиграв его под ноль.

Превью финального матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим Ролан Гаррос 2018 Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Превью финального матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим Ролан Гаррос 2018Превью финального матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим Ролан Гаррос 2018Рафаэль Надаль продолжает доминировать на грунте, хотя Доминик Тим показал, что он также не промах и может выступать ничем не хуже первой ракетки мира. Закончится ли это противостояние в трех сетах или все же австриец сможет удивить соперника?