Гимнастика. У сборной России четыре золотые медали

Другие виды спорта
В заключительный день женского чемпионата Европы по спортивной гимнастике - соревнованиях на отдельных снарядах, на счету сборной России - четыре золотые медали, три из которых завоевала молодежная сборная. "На счету основной сборной - только одна золотая медаль Анны Грудок в опорном прыжке, - сообщил агентству "Весь спорт" главный тренер сборной России Андрей Родионенко. - Я очень ей доволен. К сожалению, больше медалей взрослые гимнастки не выиграли, но зато юниорки выглядели вполне уверенно и завоевали три золота: Карина Мясникова стала двукратной чемпионкой Европы в опорном прыжке и на брусьях), Дарья Елизарова победила на бревне".
По словам Андрея Родионенко, он удовлетворен результатами чемпионата Европы. "Сложилась реальная картина соотношения сил. Россия, безусловно, в числе европейских лидеров. Самое главное - то, что сейчас складывается новый имидж России как возрождающейся советской гимнастики. Основная наша задача - в октябре на чемпионате мира выглядеть не хуже. Это непросто, поскольку к сильным румынам добавляются США и Китай. Сразу, как вернемся из Греции, начнем подготовку к чемпионату мира. В рамках этой подготовки будем участвовать в различных этапах Кубка мира, будут пробоваться разные составы. Чемпионат России подведет итог этой подготовки, на нем и решится, кто войдет в сборную команду на чемпионат мира".

РТР-спорт
2-05-2006, 14:12 Спортивное обозрение

Вы читали: Гимнастика. У сборной России четыре золотые медали.

Россия завоевала 6 наград на этапе Кубка мира
Россияне завоевали шесть медалей - 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую - на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, соревнования которого завершились в пятницу в московском спорткомплексе "Олимпийский". Обладателями "золота" стали Антон Лобачев опорный прыжок), Александр

Клюкина выиграла серебро на этапе Кубка мира
На этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который завершился в Генте, юная российская спортсменка Светлана Клюкина завоевала серебро в упражнениях на брусьях. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил старший тренер женской сборной Виктор Гавриченков. "От нашей страны участвовали

В последний день ЧЕ по дзюдо россияне завоевали два золота
В заключительный день чемпионата Европы по дзюдо в финском Тампере сборная России завоевала 2 золотые и 1 бронзовую медали. Чемпионами Европы стали Руслан Гасумов до 100 кг) и Вера Москалюк до 78 кг). Тамерлан Тменов на фото) в абсолютной весовой категории у мужчин занял 3-место. Теа Донгузашвили в

Отличное начало россиянок на чемпионате Европы по спортивной гимнастике
В греческом городе Волос проходит Чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Наши спортсменки отлично начали свои выступления и, на данный момент, добились первой строчки в таблице. Как сообщает агенство ИТАР-ТАСС, наша сборная на прошла квалификацию и набрала в сумме 176,150 балла. А в дисциплинах