Гимнастика. У сборной России четыре золотые медали

Другие виды спорта
В заключительный день женского чемпионата Европы по спортивной гимнастике - соревнованиях на отдельных снарядах, на счету сборной России - четыре золотые медали, три из которых завоевала молодежная сборная. "На счету основной сборной - только одна золотая медаль Анны Грудок в опорном прыжке, - сообщил агентству "Весь спорт" главный тренер сборной России Андрей Родионенко. - Я очень ей доволен. К сожалению, больше медалей взрослые гимнастки не выиграли, но зато юниорки выглядели вполне уверенно и завоевали три золота: Карина Мясникова стала двукратной чемпионкой Европы (в опорном прыжке и на брусьях), Дарья Елизарова победила на бревне".
По словам Андрея Родионенко, он удовлетворен результатами чемпионата Европы. "Сложилась реальная картина соотношения сил. Россия, безусловно, в числе европейских лидеров. Самое главное - то, что сейчас складывается новый имидж России как возрождающейся советской гимнастики. Основная наша задача - в октябре на чемпионате мира выглядеть не хуже. Это непросто, поскольку к сильным румынам добавляются США и Китай. Сразу, как вернемся из Греции, начнем подготовку к чемпионату мира. В рамках этой подготовки будем участвовать в различных этапах Кубка мира, будут пробоваться разные составы. Чемпионат России подведет итог этой подготовки, на нем и решится, кто войдет в сборную команду на чемпионат мира".

РТР-спорт
2-05-2006, 14:12 Спортивное обозрение

Вы читали: Гимнастика. У сборной России четыре золотые медали.

В последний день ЧЕ по дзюдо россияне завоевали два золота
В заключительный день чемпионата Европы по дзюдо в финском Тампере сборная России завоевала 2 золотые и 1 бронзовую медали. Чемпионами Европы стали Руслан Гасумов ( до 100 кг) и Вера Москалюк ( до 78 кг). Тамерлан Тменов (на фото) в абсолютной весовой категории у мужчин занял 3-место. Теа

Россия завоевала 6 наград на этапе Кубка мира
Россияне завоевали шесть медалей - 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую - на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, соревнования которого завершились в пятницу в московском спорткомплексе "Олимпийский". Обладателями "золота" стали Антон Лобачев (опорный прыжок), Александр Сафошкин (кольца) и

Клюкина выиграла серебро на этапе Кубка мира
На этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который завершился в Генте, юная российская спортсменка Светлана Клюкина завоевала серебро в упражнениях на брусьях. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил старший тренер женской сборной Виктор Гавриченков. "От нашей страны участвовали всего три девочки

Отличное начало россиянок на чемпионате Европы по спортивной гимнастике
В греческом городе Волос проходит Чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Наши спортсменки отлично начали свои выступления и, на данный момент, добились первой строчки в таблице. Как сообщает агенство ИТАР-ТАСС, наша сборная на прошла квалификацию и набрала в сумме 176,150 балла. А в дисциплинах