SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



С Сычевым и без него

Новости Футбола
Нынешний чемпионат очень непредсказуем. Судите сами: самый богатый клуб страны – "Динамо" - занимает последнюю строчку в турнирной таблице, а клубы из провинции, такие как "Крылья Советов", "Томь", "Рубин", показывают содержательную игру, уверенно располагаясь в числе лидеров. Не обошёлся без сюрпризов и московский "Локомотив", по крайней мере, на старте сезона. Железнодорожники поначалу играли, мягко говоря, неважно. Уступили безвольно "Севилье", проиграли самарцам, вылетели из Кубка России, впервые за последние годы потерпели поражение дома от дебютантов Премьер Лиги – нальчикского "Спартака". Многие говорили, что "Локо" проигрывало прежде всего из-за проблем в обороне. Но попробую посмотреть на это с другой стороны.
"Локомотив" сейчас пропускает не меньше, чем в первых матчах: на одной чаше весов до игры с ЦСКА) по одному голу от "Крыльев" и "Луча-Энергии", по два от "Спартака" московского причем в трёх встречах), и три гола от "Спартака" нальчикского, на другой – один гол от "Зенита", два от ЦСКА, четыре от "Рубина", правда, следует отметить единственную под руководством Муслина "сухую" победу над "ФК Москва". Из чего можно сделать вывод, что в обороне у "железнодорожников" остаются проблемы, хотя они и постепенно решаются. Попробую связать успехи "Локо" с более продуктивной игрой в атаке, чему способствовало восстановление Дмитрия Сычёва.


К Сычёву относятся по-разному. Болельщики "Спартака" его до сих пор недолюбливают, для "Локомотива" же он – ключевой форвард, любимец Фанов, "золотой мальчик", забивающий решающие голы. Но факт остаётся фактом: после травмы Димы не кому оказалось забивать ни за сборную России, ни за "Локо". Именно после того злополучного столкновения с голкипером "Рубина", у "железнодорожников" начался самый тяжёлый кризис за последние годы. Команда вылетела из Лиги Чемпионов, потеряла фирменный стиль игры, старые традиции. В клуб пришёл новый, зарубежный тренер, с которым всегда надёжный в защите "паровоз" в начале нынешнего чемпионата проиграл игр больше, чем за весь Чемпионат России-2005.


Но вот Сычёв восстановился. Медленно, со скрипом, он втягивался в игру. У многих специалистов, не говоря о фанатах, были сомнения – сможет ли Дмитрий выйти на свой прежний уровень, преодолеть психологический барьер. Болельщики недоумевали: почему Олич, получивший аналогичную травму, вышел на поле гораздо раньше Сычёва правда, позже это объяснили – у хорвата была повреждена только крестообразная связка, а у Сычёва и мениск, и коленные мышцы). Сейчас можно со всей уверенностью сказать – опасения не подтвердились. Да, он до сих пор не в оптимальных кондициях, хотя забивать уже начал. Да, и некоторый психологический барьер ещё остаётся: например, если раньше Дима активно стелился в подкаты, пытаясь запрессинговать соперника, то сейчас такого я не наблюдаю. Сам Сычёв своё состояние оценивает на "троечку", в любом из его последних интервью можно услышать лёгкую критику самого себя. Ему виднее – он знает свой уровень. Но, несмотря на это, "Локомотив" заметно прибавил с его выходом на поле.


Во-первых, вновь восстановилась отличная связка Сычёв – Лоськов и, как следствие, игра "Локо" стала намного быстрей и острей в атаке. Также активно и на высоких скоростях играл Траоре в матче с "Зенитом", но сможет ли он все матчи проводить на высоком уровне? Во-вторых, вновь у команды появился стабильно забивной форвард. Примечательно то, что во всех трёх в нынешнем сезоне, если Сычёв забьёт гол, то "Локомотив" обязательно выигрывает. Так было и с ЦСКА, и с "Москвой", и с "Зенитом". Интересная статистика, не правда ли?


Подводя итог всему вышесказанному, можно сделать вывод, что игра "Локо" с Сычёвым и без Сычёва разительно отличается также, как "Барселоны" без Рональдинью или "Арсенала" без Анри). Ведь, как сказал как-то технический директор "Локомотива" Хасан Биджиев, нападающих уровня Сычёва в мире не больше сотни. Да и многие другие специалисты о нём самого высокого мнения. Что ж, теперь можно надеяться, что с восстановлением Сычёва лучше заиграет сборная России, да и "Локо" вновь будет радовать нас красивой и зрелищной игрой.
12-05-2006, 15:43 Спортивное обозрение
 

Вы читали: С Сычевым и без него.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата России-2011/12
В Москве состоялась жеребьевка календаря чемпионата России-2011/12 в премьер-лиге. Команды разбили на четыре группы по географическому принципу, после чего календарь был составлен при помощи специальной компьютерной программы. В матче открытия сыграют столичные "Локомотив" и

В круге первом анонс матчей 15-го тура чемпионата России)
Российский чемпионат миновал свой экватор. И пока совершенно ничего не ясно как в верхней части турнирной таблицы, так и в нижней ее половине. Вторая часть чемпионата должна дать расставить все по своим местам. А пока в выходные пройдет номинально последний, 15-й тур первого круга. В субботу у

Чемпионат России по футболу 2009. Премьер-лига. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат России пo футболу 2009. Прeмьeр-лига. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Зенит — самый богатый футбольный клуб России 2010
Бюджет чемпиона России на следующий сезон составит 100 миллионов евро.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта