SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Российская сборная по хоккею продолжает беспроигрышную серию на чемпионате мира

Новости Хоккея

16.05.2006 вечером вничью 3:3 закончился матч со шведами. Теперь за плечами шесть успешных матчей и подтверждeнное лидерство в группе. Не менее удачно началось выступление и сборной по стай-хоккею. Это совершенно новый вид спорта, который родился несколько лет назад в России. В стай-хоккей играют инвалиды, хотя поверить в это практически невозможно.

Рукопожатие капитанов сборных России и Чехии. Эта встреча открывает чемпионат мира по стай-хоккею. В раздевалке кроме привычной амуниции - то, что выдает принадлежность к этому виду спорта - протезы. Только в конце 90-х изобрели такие, что позволяют свободно двигаться на коньках. Один из первых в мире кто решился выйти - на лед Анатолий Балахонцев, теперь капитан нашей сборной.

Потом идею подхватили канадцы, финны, латыши. И вот уже 3 чемпионат мира - по стай-хоккею. Если не вчитаться в афишу, что это особый хоккей - трудно поверить в то, что играют инвалиды. Да и назвать так спортсменов, которые настолько владеют коньками и клюшкой - не поворачивается язык. Только после падений - им чуть сложнее подняться.

Периоды длятся по 15 минут, вместо привычных 20-ти. Чуть больше времени выделяется на смену звеньев. Игра выглядит весьма корректной. Запрещена силовая борьба, но случается всякое. Сейчас российская сборная играет в меньшинстве.

Даже самые жесткие ограничение на силовые приемы, все же не могут притушить настоящие мужские хоккейные страсти.

Вратарь чешской сборной вынимал шайбы из ворот 11 раз. Распечатать российские ворота чехам так и не удалось. На этом Чемпионате - команды 6 стран, но уже в следующем году к ним должны присоединится еще сборные Израиля и Австралии, - тогда стай-хоккей может стать параолимпийским видом спорта.
18-05-2006, 12:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Российская сборная по хоккею продолжает беспроигрышную серию на чемпионате мира.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Мезин самый проигрывающий вратарь на чемпионатах мира по хоккею
Вратарь сборной Беларуси Андрей Мезин после вчерашнего поражения его команды от Франции (2:1ОТ) установил новый рекорд по количеству проигранных матчей на чемпионатах мира по хоккею.

Символическая сборная и MVP чемпионата мира-2012 по хоккею
Форвард сборной России Евгений Малкин признан MVP чемпионата мира-2012. Игроки сборной России защитник Илья Никулин и форвард Евгений Малкин вошли в символическую сборную чемпионата мира-2012.

Объявлен состав на молодежный ЧМ по хоккею
Завтра четырьмя матчами откроется очередной Чемпионат Мира по хоккею среди молодежных команд. 10 команд разделены на 2 группы. По прошествию всех матчей каждый с каждым), первая команда в группе выходит в полуфинал, 2 и 3 проходят в четвертьфинал, команды которые занимают последние места попадают в

Кубка мира по хоккею пройдет осенью 2016 года в Торонто
Сегодня руководство НХЛ сообщило о возвращении в календарь соревнований Кубка мира по хоккею, который не проводился с 2004 года.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта