SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Михаэль Шумахер будет стартовать последним

Новости Формулы 1

Стюарды Гран-При Монако аннулировали все быстрые круги Михаэля Шумахера, отправив его на последний ряд стартового поля в сегодняшней гонке. В своем заключении стюарды заявили, что Михаэль Шумахер умышленно остановил свой болид на трассе на последних секундах квалификации, тем самым не дав другим пилотам закончить свои быстрые круги.

Итак, команда Ferrari в полном составе будет стартовать сегодня с последнего ряда! Алонсо автоматически перемещается на первую позицию и разделит первый ряд с Марком Уэббером.

Стюарды ознакомились с позицией Ferrari и FIA, просмотрели записи произошедшего инцидента, а также с предоставленной командой телеметрией с машины Шумахера. Вот цитата из официального заключения: "имея лучшее время на первом секторе, пилот потерял немного на втором, и входил в поворот 18 на скорости меньшей, чем на всех предыдущих кругах, затормозил с такой силой, что колеса заблокировались.

Гонщик не коснулся защитного барьера в этом повороте, мотор заглох и машина блокировала трассу.

Изучив все данные, стюарды не нашли причин, по которым гонщик тормозил с такой силой в этой части трассы, следовательно пилот намеренно блокировал трассу после своего быстрого круга, чтобы остальные пилоты не смогли улучшить его время."

Стюарды оштрафовали Шумахера в соответсвии с пунктом 112 Спортивного Кодекса FIA. На это решение команда не может подать аппеляцию!


28-05-2006, 10:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Михаэль Шумахер будет стартовать последним.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кими Райкконен выиграл квалификацию Гран-при Италии
Пилот команды McLaren финн Кими Райкконен выиграл квалификацию Гран-при Италии. Это уже третий поул Райкконена в этом сезоне. Первый ряд стартового поля завтра с ним разделит семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер. Действующий чемпион и лидер чемпионата Фернандо Алонсо смог показать только пятый

Фелипе Масса выиграл Гран-при Турции
Фелипе Масса одержал первую победу в своей карьере, победив в Гран-при Турции. Стартовав в первого ряда, Масса лидировал до самого финиша. Михаэль Шумахер уступил вторую позицию своему главному сопернику в кубке пилотов Фернандо Алонсо. Дженсон Баттон финишировал четвертым.

Михаэль Шумахер завоёвывает поул в Монако
Чемпионат мира. 7-й этап. Гран-при Монако. Монте-Карло. Квалификация 1. Михаэль Шумахер Ferrari - 1:13.898 2.Фернандо Алонсо Renault - 1:13.980 3. Марк Уэббер Williams Cosworth - 1:14.082 4. Кими Райкконен McLaren Mercedes - 1:14.140 5. Хуан-Пабло Монтойя McLaren Mercedes - 1:14.664 6. Рубенс

Шумахер признал себя побежденным
Пилот Ferrari Михаэль Шумахер объявил журналистам после гонки в Японии, что борьба за чемпионский титул для него закончена, сообщает Autosport.com. Он считает, что его главному сопернику Фернандо Алонсо больше ничего не помешает стать чемпионом. В воскресенье Шумахер не смог финишировать в гонке

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта