SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В Мюнхене открывается 56-й конгресс ФИФА

Новости Футбола
Сегодня в Мюнхене откроется 56-й конгресс Международной федерации футбола ФИФА), приуроченный к старту чемпионата мира по футболу в Германии.

На повестке дня конгресса множество вопросов, призванных "поднять управленческие стандарты и увеличить прозрачность в футбольных делах", цитирует пресс-релиз ФИФА РИА "Новости".

Среди обсуждаемых вопросов, в частности, предложение Швейцарской футбольной ассоциации учредить комитет ФИФА по этике; введение арбитражных инстанций на национальном уровне; создание всемирной информационной базы о структурах, владеющих или контролирующих футбольные клубы.

Также планируется принять решения по улучшению мониторинга деятельности футбольных агентов; созданию мировой информационной системы, которая будет изучать проблемные вопросы, связанные с футбольным тотализатором; введению единой всемирной системы лицензирования футбольных клубов в ближайшие пять лет, а также по сокращению количества участников всех футбольных лиг мира до восемнадцати команд.

На конгрессе будет изучена возможность создания механизма страхования футболистов, принимающих участие в соревнованиях на уровне сборных, в котором будут задействованы клубы, национальные футбольные ассоциации, конфедерации и ФИФА. Ожидается принятие ряда поправок в Устав ФИФА, Дисциплинарный кодекс ФИФА и Допинговый кодекс ФИФА в связи с рекомендациями Всемирного антидопингового агентства ВАДА).

Кроме того, на конгрессе будет официально подтверждено, что чемпионаты мира 2009 года для футболистов не старше 17 лет и не старше 20 лет пройдут на Африканском континенте.

Предыдущий конгресс ФИФА состоялся в сентябре 2005 года в Марракеше Марокко). Мюнхенский конгресс продлится 7 и 8 июня.

По информации Polit.ru
7-06-2006, 15:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В Мюнхене открывается 56-й конгресс ФИФА.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ФИФА усиливает борьбу с расизмом
ФИФА вводит новые ужесточенные правила по борьбе с проявлениями расизма в футболе, и будет наказывать те футбольные ассоциации, которые будут неспособны следовать этим правилам. Президент ФИФА Зепп Блаттер, будучи в Берлине, заявил, что эти правила, включающие в себя сотрудничество со странами и

Сборная России поднялась на одну строчку в рейтинге ФИФА
В среду был опубликован новый рейтинг Международной федерации футбола ФИФА). Сборная России по сравнению с прошлым месяцем поднялась вверх на одну строчку и с 733-я очками занимает 33-е место. Список сильнейших футбольных держав мира по-прежнему возглавляют бразильцы, в активе которых 1649 очков.

Грекам запретили играть в футбол
Чемпион Европы сборная Греции, как, впрочем, и клубы этой страны, временно отстранены ФИФА от участия в международных турнирах из-за постоянного вмешательства греческого правительства в вопросы спорта, сообщает АР. Чрезвычайный комитет ФИФА, в который вошли президенты всех континентальных

FIFA не будет изменять метод жеребьевки на ЧМ до 2018 года
Сегодня в Цюрихе пройдет заседание исполнительного комитета FIFA, на котором, как предполагается, будет отвергнут новый вариант исполнения жеребьевки на право проведения чемпионатов мира по футболу.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта