SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Назначен новый тренер сборной Того

Чемпионат Мира 2006 по футболу

Главный тренер сборной Того немец Отто Пфистер покинул свой пост, передает Sky News. Он в одностороннем порядке расторг свой контракт с тоголезской федерацией футбола ФФТ). Главной причиной стали разногласия между игроками национальной команды и чиновниками федерации из-за суммы премиальных, которая должна быть выплачена футболистам за участие в ЧМ-2006.

Игроки требуют по 80 тысяч фунтов стерлингов для каждого из членов национальной сборной за участие в ЧМ-2006, по 20 тысяч за каждую победу и 10 тысяч за каждую ничью. Представители ФФТ пока не соглашаются с условиями, которые выдвигают футболисты.

В результате игроки решили прибегнуть к крайним мерам и пропустили уже три тренировки – 4, 5 и 9 июня. Пфистер решил, что в таких условиях работать дальше невозможно. Как заявил тренер по физподготовке сборной Того Йоахим Шуберт, в 9 июня поздно вечером Пфистер вместе со своим помощником Питом Хамбергом покинули гостиницу, где расположилась команда.

"Это очень печально, потому что у Пфистера были прекрасные отношения с футболистами. Но ситуация для главного тренера стала невыносимой", - отметил Шуберт. Пока неизвестно, кто займет пост главного тренера сборной Того, которая готовится к своему первому матчу на ЧМ-2006 против сборной Южной Кореи 13 июня под руководством Коджови Мавуены.

"Я не мог работать в таких условиях, - заявил сам Пфистер, который постоянно проживает в Кельне, в интервью агентству SID. – Я просто объявил об уходе из команды, которая только и делает, что бастует. Я шесть недель пытался изо всех сил повлиять на ситуацию, убеждал чиновников федерации подписать соответствующие контракты, но все бесполезно. В настоящее время я не вправе разглашать суммы, на которых настаивают футболисты. Могу сказать лишь, что мечта всей моей жизни так и осталась нереализованной. Но я профессионал, поэтому переживу и такую неприятную ситуацию".

Напомним, что сборная Того впервые в своей истории пробилась в финальную часть чемпионата мира по футболу. Тоголезцы в Германии сыграют в группе G вместе с командами Франции, Швейцарии и Южной Кореи.

Сборная Того обрела нового наставника. Подавшего в отставку Отто Пфистера заменил его помощник Коджови Мавуэна.
Мавуэна уже приступил к своим обязанностям.


11-06-2006, 12:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Назначен новый тренер сборной Того.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пфистер возвращается
Отто Пфистер в очередной раз шокирует публику своим возвращением в сборную Того. Напомню, что три для назад он отказался тренировать команду ввиду недоговорённости на счёт премиальных. Возвращение в Германию ещё не подтверждено Футбольной Ассоциацией Того TFF),но сын Пфистера и в то же время его

Клинсманн покидает сборную Германии
Главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн принял решение покинуть свой пост. "Я сожалею о его решении, однако мы вынуждены принять его", - передает слова вице-президента Федерации футбола Германии ФФГ) Герхарда Майер-Форфельдера ВВС. Отмечается, что наиболее вероятным претендентом

Михаэль Баллак не сыграет с Коста-Рикой
Капитан сборной Германии команды Михаэль Баллак пропустит стартовую встречу чемпионата мира против Коста-Рики. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил главный тренер сборной Германии по футболу Юрген Клинсманн, передает агентство "Рейтер".

Уэйн Руни сыграет с тринидадцами?
Форвард сборной Англии Уэйн Руни может сыграть во втором матче группового этапа ЧМ-2006 против команды Тринидада и Тобаго. Такое мнение высказал рулевой английской дружины Свен-Еран Эрикссон. "Уже пятый день Руни проводит полноценные тренировки. Его возвращение в строй происходит раньше

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта