SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Бузакка добивает Украину. Сокрушительное поражение 4-0 от Испании

Чемпионат Мира 2006 по футболу
Ожидания от сегодняшнего матча сборных Испании и Украины были настолько дерзкими, что многие даже обещали победу славянам. Но разговоры на тему готовности сборной Украины стали пустыми, когда на стадионе в Лейпциге она безоговорочно проиграла Испании 4-0.

С самого начала встречи испанцы захватили преимущество. Торрес и Вилья насели на ворота Шовковского и добились своего. Стоит отметить, что у украинцев страдала подстраховка на стандартах, которые и реализовала сборная Испании. Сначала Хави Алонсо вбил мяч после навеса со штрафного на 13-ой минуте, а затем и Вилья также со штрафного доставил мяч в сетку на 17 минуте.

Деморализованные украинцы так всю первую половину встречи не могли ничего показать и к перерыву соотношение ударов в створ ворот было на стороне Испании 12-3.

Второй тайм матча начался более активно со стороны украинцев и вышедший нападающий Воробей влил свежие силы в атаку.

Но такой "триумф" испанцев не мог не вдожновить арбитра встречи, и Массимо Бузакка отличился на 48-ой минуте, дав, на мой взгляд, несправедливый пенальти, да к тому же удалил якобы за фол последней надежды, хотя фола никакого и не было. Реализовал стандарт тот же Вилья.

Также мог отличиться Серхио Рамос, который после углового подхватил мяч и вбил его в девятку ворот Шовковского, но до этого момента судья зафиксировал нарушение правил и гол не был засчитан.

Но Испанию это не остановило и на 81-ой минуте Фернандо Торес, после безупречной комбинации с участием Пюьоля, вколотил снаряд в ближний угол.

Стоит отметить, что, возможно, в рядах сборной Украины существовали некоторые волнения перед встречей со столь именитым соперников. Но, если по чести сказать, сборная России, которая играла хоть и товарищескую встречу 27-ого мая с испанцами, но противник был в основном составе: результат имел значение, так как Орагонез решал кого брать на первенство в Германию - Россия выглядела на равных с сегодняшними обидчиками Украины. Будем надеяться, что Олег Блохин внесёт чувство уверенности в ряды своей сборной, и мы увидим от неё понастоящему достойный и техничный футбол.

Стадион: Центральштадион - Лейпциг
Главный арбитр: Массимо Бузакка

Испания

1 Касильяс
3 Перния
5 Пуйоль
15 Рамос
22 Ибаньес
8 Хави
14 Хаби Алонсо (13')
16 Сенна
11 Луис Гарсия
21 Давид Вилья (17') 48' - пен.)
9 Торрес 81')

Запасные

6 Албелда
12 Антонио Лопес
19 Канисарес
18 Фабрегас
13 Иниеста
17 Хоакин
20 Хуанито
4 Марчена
7 Рауль
23 Рейна
10 Рейес
2 Сальгадо

Тренер
Луис Арагонес


Украина

1 Шовковский
2 Несмачный
5 Езерский 53')
6 Русол (17')
17 Ващук 48')
4 Тимощук
9 Гусев
14 Гусин
21 Ротань
7 Шевченко
10 Воронин

Запасные

20 Белик
13 Чигринский
19 Калиниченко
15 Милевский
18 Назаренко
12 Пятов
11 Ребров
8 Шелаев
23 Шуст
22 Свидерский
16 Воробей
3 Яценко

Тренер
Олег Блохин

14-06-2006, 19:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Бузакка добивает Украину. Сокрушительное поражение 4-0 от Испании.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шевченко готов к матчу с испанцами
В телевизионном интервью пресс-атташе сборной Украины Игорь Мирошниченко опроверг информацию о том, что Андрей Шевченко пропустит игру с Испанией. Он назвал эти сведения слишком вольной трактовой журналистами услышанного после субботней открытой тренировки сборной. По словам Мирошниченко, в

Луиса Арагонеса попросили остаться
Луис Арагонес останется посту главного тренера сборной Испании по футболу еще на два года

Ждем старта Украины!
Буквально через несколько часов в Лейпциге начнется первый матч сборной Украины на Чемпионате Мира по футболу. "Желто-голубые" сыграют с грозной сборной Испании. Надеемся, что этот матч станет одним из самых зрелещных на мировом первенстве... Главный тренер сборной Укрпаины Олег Блохин

Украина будет жить!
Поединок сборных Украины и Швейцарии получился по-настоящему упорным и захватывающим. Команды вышли на матч в Кельне без своих основных защитников - у дружины Олега Блохина из-за дисквалификации не сыграли Андрей Русол и Вячеслав Свидерский, а Владимир Езерский не смог выйти на поле из-за травмы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта