Американские журналисты выяснили, что российская теннисистка Мария Шарапова встречается с американцем Энди Роддиком, также являющимся одним из лидеров мирового тенниса. Шарапова сопровождала Роддика на турнире в Лос-Анджелесе, в то время как сама она брала трехнедельную паузу после Уимблдона. В настоящее время теннисистка успешно выступает на соревнованиях в Сан-Диего. Минувшей ночью Шарапова вышла в 1/4 финала, переиграв свою соотечественницу Веру Звонареву 6:4, 6:4). На послематчевой пресс-конференции репортеры попытались узнать у Шараповой подробности ее отношений с Роддиком, но она отказалась давать какие-либо комментарии, не став, впрочем, давать опровержений.
Главной же темой беседы журналистов с теннисисткой было обсуждение новости о том, что она в очередной раз стала самой высокооплачиваемой спортсменкой в мире (22,1 миллиона долларов), а также вышла на четвертое место в списке наиболее богатых спортсменов-неамериканцев.
Шарапова призналась, что деньги были и продолжают оставаться для нее одним из главных стимулов в жизни: "Их всегда не хватает, и я всегда стремлюсь заработать еще больше". По словам теннисистки, она всегда найдет время, чтобы подписать еще один спонсорский контракт.
Отвечая на интересный вопрос о том, согласилась бы она расстаться со своими гонорарами ради трех пока не выигранных турниров "Большого шлема" Australian Open, Roland Garros и US Open), Шарапова ответила утвердительно, но объяснила это тем, что новые титулы дадут ей возможность заработать еще больше.
Вы читали: Американцы узнали имя бойфренда Шараповой.
Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:
Шарапова вошла в список ста самых влиятельных знаменитостей
Российская теннисистка Мария Шарапова вошла в перечень "100 самых влиятельных знаменитостей" нынешнего года, составленный американским деловым журналом "Форбс". Правда, спортсменка оказалась в рейтинге, обнародованном в четверг, только на 63-м месте, сообщает ИТАР-ТАСС. По
Шарапова пропускает турнир из-за травмы
Россиянка Мария Шарапова отказалась от участия в турнире стратовшем сегодня в Риме. Причиной отказа стала травма лодыжки. Также агенство Associated Press сообщает, что от участия в турнире отказалась и Амели Марезмо. Место Шараповой заняла францеженка Натали Деши, а вместо Марезмо выступит японка