Сборная России по волейболу вышла в полуфинал Мировой лиги

Другие виды спорта

В финальном раунде розыгрыша Мировой лиги по волейболу, который проходит в Москве, определились два полуфиналиста. Ими стали сборные Болгарии и России, которые в двух матчах одержали по две победы. Еще два полуфиналиста определятся после завершающих матчей группового турнира.

Сборная России в первом матче финального турнира обыграла сборную Сербии, а во втором встречалась со сборной Франции. Игра получилась упорной. Первую партию выиграла сборная России, однако в следующей сильнее была Франция. Затем наша команда вновь вышла вперед, но французам удалось сравнять счет по сетам.

Судьба матча решилась на тай-брейке. Итоговый счет игры - 3:2 (25:23, 21:25, 25:22, 21:25, 15:10). В последнем матче группового турнира сборная России будет играть со сборной Бразилии. В случае победы команда Зорана Гайича может оставить сильнейшую сборную последнего десятилетия за бортом полуфинала.

Сборная Болгарии в первом матче на турнире разгромила бразильцев со счетом 3:0, а во второй игре с тем же счетом нанесла поражение команде Сербии. В последнем матче болгары играют с итальянцами. Французы в заключительном матче играют с командой Сербии и в случае победы обеспечат себе выход в полуфинал.

За выход в финал, каждого волеболиста на родине будет ждать квартира в Болгарии в городе Бяла, от федерации. Это отличный подарок к медалям - было за что сражаться.

25-08-2006, 15:55 Спортивное обозрение

Вы читали: Сборная России по волейболу вышла в полуфинал Мировой лиги.

Первая победа сборной России на чемпионате мира
Сборная России одержала первую победу на мужском чемпионате мира по волейболу в Японии. Во втором туре первого группового турнира команда Зорана Гайича обыграла сборную Туниса - 3:0. Следующий матч ей предстоит сыграть 19 ноября с канадскими волейболистами.

Российские волейболисты выиграли утешительный финал Мировой Лиги
Сборная России по волейболу заняла третье место в очередном розыгрыше Мировой Лиги, финальная часть которого завершается в Москве, передает РИА Новости. В утешительном финале российские волейболисты переиграли сборную Болгарии со счетом 3:0 (25:20, 25:19, 25:18) и получили 300 тысяч долларов в

Сборная России по волейболу выиграла чемпионат мира
В финале чемпионата мира в Японии волейболистки сборной России в драматичной борьбе сенсационно обыграли главного фаворита турнира – сборную Бразилии. Решающий пятый сет завершился победой россиянок с минимальным счетом. Первое золото чемпионата мира женская сборная России завоевала под

Сборная России обыграла французов
Волейбол. В воскресенье сборная России в рамках Мировой лиги провела второй матч против сборной Франции. Россияне извлекли уроки из вчерашнего поражения и одержали победу - 3:0. Оказать упорное сопротивление россиянам французы смогли только во второй партии, которая завершилась со счетом 32:30.