"Севилья" разбушевалась

Новости Футбола
Во вторник состоялся заключительный матч стартового тура испанской Примеры - новоиспеченный обладатель Суперкубка УЕФА, "Севилья", на своем поле принимала "Леванте". Подопечные экс-наставника мадридского "Реала" Хуан Рамон Лопеса Каро именно он перед началом сезона возглавил "Леванте") потерпели сокрушительное поражение.

Андалусийцы на старте выглядят так, будто прошлый для них сезон все еще продолжается - выигрыш двух европейских трофеев явно пошел на пользу команду Хуанде Рамоса. Победа со счетом 4:0 в стартовом матче стала самой крупной в туре и вывела их на первое место в таблице - неплохой вызов грандам испанского футбола.

Первый гол в матче состоялся уже на 4-й минуте - Поульсен вывел на ворота Энцо Мареску и тот поразил ворота, но арбитр матча зафиксировал офсайд. Но, благодарить футбольного бога болельщикам "Леванте" пришлось недолго - 11-я минута и счет в матче все же изменился в пользу хозяев поля. Кануте подкараулил ошибку Альваро и, переиграв Кавальеро, вывел "Севилью" вперед. Игроки "Леванте" не могли даже приблизиться к воротам Андреса Палопа вплоть до 25-й минуты - только тогда Кармело нанес первый удар по воротам , да и тот прошел мимо.

В дальнейшем на поле безраздельно властвовали игроки "Севильи", а бразильский нападающий Кепа сделал хет-трик: на 30-й он завершил комбинацию Алвеша и Наваса, замкнув головой мяч в ворота, на 54-й вовремя помог партнеру по атаке Фредерику Кануте, а под занавес тайма быстрее всех был на мяче после не самого удачного сейва Кавальеро. Единственная неприятность для Севильи - травма Даниэла Алвеша в самой концовке матча - ее герою матча за Суперкубок нанес вышедший на замену Н'Диаэ.

Чемпионат Испании. Примера 1-й тур

"Севилья" - "Леванте" - 4:0 (2:0)

Голы: Кануте, 11. Кепа, 31, 52, 88

"Севилья": Палоп, Даниэль Алвеш, Хави Наварро Адриано, 61), Эскюде, Драгутинович, Хесус Навас, Пуэрта, Поульсен Ренато, 71), Мареска Марти, 59), Кепа, Кануте

"Леванте": Кавальеро, Маноло, Альваро, Дею, Куртуа, Томмази Н'Диаэ, 67), Д.Камачо, Кармело Алексис, 81), Капо, Робер Ф.Эттьен, 46), Ниньо

Предупреждения: Хави Наварро, 51 - Маноло, 7. Камачо, 36. Куртуа, 43

Удаление: Куртуа, 78

Источник: Советский спорт
30-08-2006, 19:53 Спортивное обозрение

Вы читали: "Севилья" разбушевалась.

"Севилья" разгромила "Барселону" в борьбе за Суперкубок УЕФА
"Севилья" со счетом 3:0 победила в Монако "Барселону" и стала третьим испанским клубом, который завоевал Суперкубок УЕФА. Трофей андалузцам принесли голы Ренато и Фредерика Кануте, забитые в первом тайме, и точный пенальти в исполнении вышедшего на замену Энцо Марески. После