Российские легкоатлетки выиграли Кубок мира

Летние соревнования

Женская сборная России по легкой атлетике выиграла 10-й Кубок мира ИААФ, который завершился в воскресенье в Афинах. Российские легкоатлетки набрали 137 очков, опередив сборную Европы и объединенную команду Американского континента. Отметим, что россиянки выиграли Кубок мира второй год подряд. Во второй день соревнований золотые медали в копилку российской команды принесли Елена Слесаренко в прыжках в высоту и Людмила Колчанова в прыжках в длину. Слесаренко преодолела планку на высоте 1,97 м, опередив бельгийку Тию Хеллебаут, а Колчанова прыгнула на 6,78 м. Мужская российская сборная заняла шестое место с результатом 89 очков. Победителем же стала сборная Европы, сообщает сайт ВФЛА.

18-09-2006, 19:15 Спортивное обозрение

Вы читали: Российские легкоатлетки выиграли Кубок мира.

Россиянки выиграли Кубок Европы по легкой атлетике
В четверг в испанской Малаге закончился 27-й Кубок Европы СПАР по легкой атлетике. По итогам соревнований женская сборная России выиграла Кубок, набрав в общем зачете 155 очков. Второе место с отставанием 43,5 очка заняла сборная Польши, третье - Украина 98). А вот мужская сборная не смогла

Назван состав сборной России для участия Кубке мира 2006 в Афинах
Тренерский штаб сборной России по легкой атлетике определил состав мужской и женской команд, который выступят на Кубке мира в Афинах 16-17 сентября. Государственный тренер по легкой атлетике Валерий

Чемпионат Европы по легкой атлетике 2010. Результаты игрового дня
Сборная России упрочила лидерство в общекомандном зачете на проходящем в Барселоне чемпионате Европы по легкой атлетике.