SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Испанская "Севилья" возглавила рейтинг лучших футбольных клубов мира

Новости Футбола
Международная федерация футбольной истории и статистики ИФФХС) опубликовала новый рейтинг-лист сильнейших клубов мира за прошедший год с 1 октября 2005 года по 29 сентября 2006 года). Этот рейтинг возглавила испанская "Севилья", действующий обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы, опередившая "Барселону" и "Милан".

У "Севильи" сейчас 287 очков, у "Барселоны" и "Милана" соответственно – 281 и 271 очко. В десятку сильнейших клубов мира вошли также английский "Ливерпуль", английский "Арсенал", французский "Марсель", румынский "Рапид" из Бухареста, итальянская "Рома", французский "Лион" и Миланский "Интер". Лондонский "Челси" Романа Абрамовича поднялся на 14-е место до этого "аристократы" были на 19-й позиции), а "Ювентус", больше всех пострадавший от футбольного скандала, теперь занимает только 29-е место.

В сотню сильнейших клубов мира попал только один российский клуб – ЦСКА, который занимает 39-е место. Московский "Спартак" делит 101-102-е места с тунисским "Эсперансе", столичный "Локомотив" расположился на 116-м месте, а казанский "Рубин" входит в число команд, которые занимают места с 226-го по 233-е.

Источник: lеnta.ru
3-10-2006, 20:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Испанская "Севилья" возглавила рейтинг лучших футбольных клубов мира.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Падение ЦСКА в рейтинге
В рейтинге лучших 350 клубов мира, который ведёт международная федерация футбольной истории и статистики /ИФФХС/, наш прошлогодний обладатель Кубка УЕФА, московские армейцы потеряли 47 очков и теперь уже занимают 53-е место. Английский "Ливерпуль" и итальянский "Интер" делят

Барселону признали лучшим клубом мира последнего двадцатилетия
Испанская Барселона признана лучшей командой мира за период с 1991 по 2009 год по версии Международной федерации футбольной истории и статистики IFFHS).

Виктор Касильяс лучший вратарь 2011 года по версии IFFHS
Международная федерация футбольной истории и статистики IFFHS) опубликовала рейтинг лучших вратарей мира по итогам 2011 года.

Рейтинг самых богатых клубов мира сезона 2010-2011
Мадридский Реал возглавил список самых доходных клубов мира по итогам сезона-2010/11, который традиционно составляет аудиторская компания Deloitte.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта