Все меньше туров остается до конца чемпионата России в первом дивизионе, а значит все меньше шансов на то, что екатеринбургский "Урал" сможет догнать одного из лидеров первенства. Вот и в очередном туре, несмотря на все старания "Урала", лидеры не потеряли очки.
Екатеринбуржцы, блестяще проводят вторую половину сезона, выигрывая практически в каждом матче. Но отрыв в четыре очка за три тура до финиша отыграть будет крайне сложно. В отчетном туре "Урал" на своем поле нанес поражение "Анжи" 2:0. Оба мяча в последней десятиминутке забил Алхимов.
Лидер чемпионата краснодарская "Кубань" продолжает уверенно продвигаться в возвращению в Премьер-лиге. На сей раз краснодарцы дома с трудом обыграли "Орел" 2:1, отправив соперника во второй дивизион.
"Химки" сильно потрепали нервы своим болельщикам. В гостевом поединке против махачкалинского "Динамо" подмосковные футболисты дважды вели в счете и дважды позволяли сопернику отыгрываться. Но в итоге в концовке встречи точный удар Вознесенского принес столь необходимую победу химчанам.
В подвале турнирной таблицы идет не менее ожесточенная борьба. Три команды "Ангушт", "Металлург" и "Орел") уже оформили расставание с первым дивизионом, а вот еще два неудачника пока остаются неизвестными. Претендентами на вылет остаются "Спартак", "Лада", "Факел", "Анжи" и махачкалинское "Динамо".
"Кубань" - все равно лидер
В первом дивизионе российского чемпионата сыграны матчи 9 тура. Очередную победу в домашнем матче, который прошел в Пятигорске одержал грозненский "Терек", обыграв екатеринбургский "Урал" с минимальным счетом - 1:0. Соперничающая с грозненцами за первое место "Кубань"
"Кубань" оторвалась от "Химок"
"Кубань" после домашней победы над "Балтикой" ушла в отрыв в чемпионате России в первом дивизионе. "Химки" краснодарский клуб опережает на четыре очка. Правда, надо отметить, что подмосковная команда провела на один матч меньше. В 27-м туре чемпионата России
Лидеры уходят в отрыв обзор 25-го тура в ПД)
Первый дивизион Чемпионата России. 25-ый тур. Накануне состоялись встречи 25-го тура чемпионата России по футболу в Первом дивизионе. По их итогам оба лидера турнира увеличили свой отрыв от ближайших конкурентов до четырех очков. Главные действующие лица нынешнего первенства во втором по