Итоги игрового дня НХЛ

Новости Хоккея
Доминик Гашек отстоял свой 73 матч "на 0" за карьеру. Отразив все 27 бросков по его воротам он стал третьей звездой матча, после Николаса Лидстрема и Даниэля Клири. Это достижение подняло Доминика на 10 строчку в рейтинге "сухих" вратарей всех времен.

"Детройт" - "Коламбус" - 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
Голы: Клири Шнайдер, Ланг), 05:46 (1:0). Клири Лидстрем), 10:18 (2:0 - бол.). Молтби, 26:15 (3:0). Лидстрем ДАЦЮК, Зеттерберг), 31:02 4:0 - бол.). Джей. Уильямс, 44:38 5:0).
Вратари: Гашек - Норрена, Конклин.

"Чикаго" - "Нэшвилл" - 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Голы: Гавлат Бондра), 14:24 (1:0). Кария Легуанд, К. Тимонен), 46:41 (1:1). Кария Эрат, К. Тимонен), 52:58 (1:2 - бол.).
Вратари: ХАБИБУЛИН - Мэйсон.

"Анахайм" - "Даллас" - 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)

Голы: Пронгер Палссон), 03:22 (1:0). Перри Кунитц, Дипента), 11:38 (2:0). Барнс Модры, Робида), 14:41 (2:1). Перри С. Торнтон, Гецлаф), 20:13 (3:1). С. Нидермайер Селянне, Э. Макдональд), 36:39 4:1 - бол.).
Вратари: Жигер - Турко, Майк Смит.
21-12-2006, 11:30 Спортивное обозрение

Вы читали: Итоги игрового дня НХЛ.

Итоги НХЛ
Даллас с Колорадо на двоих штампуют 12 шайб. Коламбус не успевает отыграться после 3-ех шайб разницы, ему в этом деле мешает Николай Хабибулин, отразивший 24 броска из 28. Тампа-Бей оформляет волевую победу на выезде. Детройт успокаивается только после 4-0, а одну из шайб забивает Павел Дацюк,

Голевые пиры в Торонто и Флориде. Сергей Самсонов с дублем за Монреаль становится первой звездой матча. "Торонто" - "Тампа-Бэй" - 5:4 (1:2, 2:1, 2:1) Голы: ПОНИКАРОВСКИЙ Т. Каберле, Маккейб), 3:28 (1:0 - бол.). АЛЕКСЕЕВ Лекавалье, Куба), 7:32 (1:1). Лекавалье Бойл, Куба), 12:29

Итоги первых дней нового года в НХЛ
В то время, как вся Россия отходит от Новогодних праздников, хоккеисты, выступающие в НХЛ, даже и не думают об отдыхе. И многие из них становятся лучшими игроками матча.

Тампа-Бей разбивает в пух и прах Атланту 8-0. Дацюк приносит победу Детройту в овертайме, который в начале второго тайма проигрывал 0-3. Шэнахэн сравнивает счет и вырывает победу по буллитам за Рейнджерс. Результаты матчей ниже.