Игорь Андреев вывел Россию в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Действующий обладатель Кубка Дэвиса сборная России успешно начала защиту своего титула. В упорнейшем противостоянии россияне сумели обыграть чилийцев на их корте.

Учитывая тот факт, что в Чили не приехал лидер российской команды и третья ракетка мира Николай Давыденко, а также Дмитрий Турсунов и Михаил Южный многие считали фаворитом матча именно чилийцев. Тем более, что матч проходил именно в Чили при сумасшедшей поддержке чилийских болельщиков. Однако, уже первый день показал, что не правы были те, кто заранее отвел российской сборной место аутсайдера. Марат Сафин на неудобном для себя песчаном покрытии легко обыграл Николаса Массу, а Игорь Андреев сенсационно обыграл лидера чилийской команды Фернандо Гонзалеса в четырех сетах. В парном матче олимпийские чемпионы Гонзалес и Массу обыграли Сафина и Андреева, сократив тем самым счет до минимума. Все должны были решить два заключительных одиночных матча. К сожалению, Сафин проиграл Гонзалесу, позволив чилийцам сравнять счет в матче 2:2. Но в решающем поединке Андреев не оставил Массу никаких шансов - 6:2; 6:1; 6:7; 6:4.
В четвертьфинале соперником сборной России станет сборная Франции. Другие четвертьфинальные пары составили: Бельгия-Германия, США-Испания и Швеция-Аргентина. Первыми указаны хозяева.
12-02-2007, 17:37 Спортивное обозрение

Вы читали: Игорь Андреев вывел Россию в четвертьфинал Кубка Дэвиса.

Рейтинг ATP перед Wimbledon среди теннисистов
Россиянин Николай Давыденко сохранил за собой пятое место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов ATP). Согласно новой версии рейтинга, в его активе 275 очков. Зато остальные представители России в первой сотне не смогли удержаться на своих местах и опустились вниз. Так, Игорь

Давыденко вновь стал пятой ракеткой мира
Победитель турнира в Сопоте Николай Давыденко вернулся на пятое место в рейтинге АТП, обогнав американца Джеймса Блэйка. Последний не смог повторить прошлогодний успех на турнире в Вашингтоне, где он дошел до финала, проиграв Марату Сафину на стадии четвертьфинала. Марат Сафин, дойдя до полуфинала

Сафин и Давыденко завершили борьбу на "Мастерсе" в Торонто
Российские теннисисты Марат Сафин и Николай Давыденко проиграли в первом круге на турнире серии "Мастерс" в Торонто. Сафин, победитель этого турнира 2000 года, уступил в трех сетах со счетом 5:7, 7:5, 2:6 испанцу Томми Робредо, а Давыденко в двух сетах потерпел поражение со счетом 3:6,

Рейтинг АТП практически не изменился
По завершении турниров в Барселоне и Касабланке был выставлен новый список рейтингов АТП. Так на первом месте по-прежнему остался Федерер и за ним расположился победитель турнира в Барселоне - Надаль. Хорват Иван Любичич обогнал Давида Налбандяна и стал третьей ракеткой мира. У россиян Игроь