"Лион" берет Суперкубок!

Новости Футбола / Футбол Франции

<!--ThumbBegin-->'"Лион"<!--ThumbEnd-->"Лион" – "Сошо" – 2:1 Гову, 20, Крис, 44 - Бирса, 13).

"Лион": Купе - Клерк Гроссо, 83), Крис, Мюллер, Ревейер - Гову, Тулалан, Кадер Кейта Бен Арфа, 66), Кальстрём - Барош Бодмер, 66), Бензема.
"Сошо": Ришар - Пишо, Афолаби, Эль-Бунади, Джокич - Пито, Сене Керчия, 73) - Дальмат Альваро, 86), Бирса Эрдинг, 52), Исабей - Гракс Гракс

Дебютный матч Алена Перрена в качестве наставника чемпионов Франции против своей бывшей команды вышел удачным. Несмотря на то, что летом лионцы потеряли многих лидеров Абидаль, Малуда, Тиаго), их состав нисколечки не выглядит ослабленно. Левый фланг защиты закрыл опытный Антони Ревейер, в полузащиту был прикуплен блестяще зарекоммендовавший о себе в прошлом сезоне Кадер Кейта.

Хотя начали сильнее как раз обладатели Кубка Франции. Уже на 13 минуте, защитники "Лиона" позволили Вальтеру Бирсе пробить метров с двенадцати, и словенец не оплошал. Но на то, чтобы вернуть ситуацию на круги своя "Лиону" потребовалось всего семь минут. Это Бензема сделал все для того, чтобы Сидней Гову который еще совсем недавно заявлял, что собирается покинуть клуб) сравнял счет. Удар с левого угла штрафной площади не оставил голкиперу сошольенцев ни единого шанса. Ну а перед самым свистком на перерыв отличился и новоиспечённый капитан "Лиона" заменил на этом "посту" еще одного бразильца - Клаудио Касапу) Крис - добил мяч после того, как Тедди Ришар отразил удар Милана Бароша головой.

Матч также примечателен тем, что в нем дебютировал один из героев Чемпионата Мира Фабио Гроссо, которого недавно подписали у "Интера". Именно он должен заменить ушедшего в "Барсу" Абидаля.

2-08-2007, 17:16 Спортивное обозрение

Вы читали: "Лион" берет Суперкубок!.

Чемпионат Франции: разгром по-лионски!
То, что учинил на своем поле "Олимпик", иначе как унижением соперника и не назовешь....

Лион" играет вничью Ligue 1. 19-й тур

Чемпионат Франции: таланты "Лиона" убивают ПСЖ
"Олимпик" одержал красочную победу в Париже...

После феерии в Лиге чемпионов, дома Лион разошелся с Ниццай по нулям
Видать "Лион" после знатной победы над "Рейнджерс" оказался в легком состоянии эйфории. Иначе чем объяснить то, что в игре на "Жерлане" с крепким середняком Ligue 1 лионцы в итоге еле унесли ноги!