XIV Кубок "Спартака" и юбилейный розыгрыш Кубка "Лады"

Новости Хоккея
Сегодня в Москве и Тольятти стартуют очередные предсезонные турниры.

После годичного перерыва Международный турнир по хоккею Кубок "Спартака" вновь продолжает свой, уже 14 розыгрыш. В этом году состав участников значительно обновился и сократился. Сегодня в борьбу вступят ХК "Спартак" Москва), ХК "Ювяскюля" Финляндия), "Крылья Советов" Москва) и киевский "Сокол". Стоит отметить, что для хозяев площадки – "спартаковцев" - это уже второе участие в турнире в период межсезонья. На "Кубке президента Башкортостана" подопечные Валерия Брагина заняли почетное второе место и, если не брать во внимание разгромное поражение на страте от нижнекамского "Нефтехимика", то выступление москвичей можно оценить, как очень даже неплохое.

Что же касается "Кубка "Лады", то в этом году тольяттинский турнир отмечает десятилетний юбилей. В отличие от своего столичного собрата состав участников практически остался прежним, изменение состоит лишь в том, что по сравнению с прошлым сезоном на смену казанскому "Ак Барсу" пришли хоккеисты "Казцинк-Торпедо" Усть-Каменогорск). И "Лада", и "Нефтехимик" и "Салават Юлаев" уже успели размяться в матчах с командами Суперлиги. Учитывая итоги уфимского турнира, фаворитом в Тольятти, несомненно, является команда Сергея Михалева, однако не будем забывать и о весьма неожиданных результатах. Поэтому, борьба обещает быть очень и очень интересной.

ЦСКА Москва) 1 4 0 0 4 9-16 1 4

Примечание. У – сколько раз команда участвовала в "Кубке "Лады", И – игры, В – выигрыши, Н – ничьи, П – поражения, И – разница шайб, О – очки, ЛР – лучший результат в турнирах. За победу в основное время командам начислено 3 очка, за победу в овертайме или серии буллитов – 2, за ничью и поражение в овертайме – 1 очко. За поражение в основное время очков не начислялось. Команды расположены в алфавитном порядке.

Федерация хоккея России

14-08-2007, 14:36 Спортивное обозрение

Вы читали: XIV Кубок "Спартака" и юбилейный розыгрыш Кубка "Лады".

"Крылья" откроют Кубок Спартака матчем с финнами
Согласно последнему варианту расписания "Кубка Спартака" стартовый матч "Крылья Советов" проведут против финской команды 14 августа в 15:00 в Сокольниках

"Трактор" стартовал с победы. Кубок президента Республики Башкортостан
Во вторник в Уфе стартовал турнир на Кубок президента Республики Башкортостан. Магнитогорский "Металлург" и тольяттинская "Лада" сыграли вничью. Счет в первом периоде открыл Юрий Буцаев. Ворота "Лады" защищал Василий Кошечкин. В серии буллитов, которая на этом турнире

Тольятти: юбилейный 10-й розыгрыш "Кубка Лады"
14 августа в Тольятти стартует юбилейный 10-й розыгрыш традиционного клубного турнира "Кубок LADA". Впервые после летнего перерыва тольяттинские болельщики смогут увидеть на льду обновленную к новому сезону команду

Итоги первого игрового дня на "Кубке Лады" и "Кубке Спартака"
14 августа в Москве и Тольятти стартовали два предсезонных турнира – "Кубок Спартака" и "Кубок Лады".