Грязное удовольствие болотного футбола

Спортивный юмор
В этом году во втором чемпионате Великобритании по болотному футболу в шотландском городке Дуноон приняли участие более полутора тысяч человек...

Во втором открытом чемпионате Великобритании участвовало 48 команд - вдвое больше, чем год назад…

А открытом, потому, что к игре на болоте могут присоединиться все желающие -мужчины, женщины, подростки, старики, профессиональные футболисты, любители и вообще ненавистники спорта… Главное, собрать свою команду.

Как рассказал организатор игр Стюарт Миллер, на двухдневный турнир приехали команды даже из Австралии и Эстонии. А шедшие накануне дожди помогли сделать игры интересней. "Это один из редких видов спорта, для которого, чем хуже погода, тем лучше", - говорит Миллер.

Правила болотного футбола несколько отличаются от привычного футбола. В грязи играют шесть на шесть человек два тайма по 13 минут. Штрафные удары выполняются с рук. Количество замен за игру не ограничено, но футболистам запрещено менять по ходу игры обувь.

Болотный футбол придумали в Финляндии в 1998 году. С тех пор игра стала очень популярной, и с 2000 года в финском городке Хюрюнсалми проводится ежегодный чемпионат мира.

В мировом чемпионате успешно выступали и российские команды из Пензы и Санкт-Петербурга

Отрадактировал Strong

Спротивное обозрение

21-08-2007, 17:01 Спортивное обозрение

Вы читали: Грязное удовольствие болотного футбола.

Курьезные правила футбола
Немецкое издание Bild сделало подборку самых курьезных и спорных правил футбола. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.

Пролетарии всех стран, объединяйтесь!
В хоккей играют настоящие мужчины, ненастоящие мужчины играют в регби!

Сборная России выиграла чемпионат мира по футболу среди бездомных
В южноафриканском Кейптауне победой сборной России завершился чемпионат мира среди бездомных. В финальном матче российские футболисты, впервые в своей истории ставшие чемпионами мира, обыграли команду Казахстана со счетом 1:0, передает BBC News. В первенстве принимали участие почти 500 человек,

Футбольные анекдоты №3
"Вы смотрите прямую трансляцию матча чемпионата мира по футболу, Бразилия - Россия. Счет в матче 9-0 в пользу бразильских футболистов. Но российские болельщики не расстраиваются, ведь идет только третья минута матча..." * * * По результатам первого матча российской сборной в Португалии,