|
После вчерашних матчей Наиболее запутанная ситуация сложилась в группах А, В и С. К сожалению, сборная Украины фактически выбывает из борьбы за путевку в Австрию и Швейцарию
ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП 12 СЕНТЯБРЯ
ГРУППА A
18:00 Алма-Ата. Стадион "Центральный"
Арбитр: Александру Дан Тудор Румыния)
КАЗАХСТАН 2 : 2 БЕЛЬГИЯ
0:1 Карел Гераэтс, 13
0:2 Кевин Миральяс, 23
1:2 Дмитрий Бяков, 39
2:2 Самат Смаков, 74
Фархадбек Ирисметов, 42 - Стивен Дефур, 51
19:00 Хельсинки. "Олимпийский"
Арбитр: Херберт Фандель Германия)
ФИНЛЯНДИЯ 0 : 0 ПОЛЬША
Алексей Еременко, 25 - Мариуш Йоп, 33; Якуб Блящиковски, 89
23:00 Лиссабон. "Жозе Алваладе"
Арбитр: Маркус Мерк Германия)
ПОРТУГАЛИЯ 1 : 1 СЕРБИЯ
1:0 Симао Саброза, 11
1:1 Бранислав Иванович, 86
Армандо Петит, 86 - Владимир Стойкович, 36; Ивица Драгутинович, 51; Неманья Видич, 59
Турнирное положение
Польша 11 6 3 2 17 9 21
Финляндия 11 5 4 2 11 6 19
Португалия 10 4 5 1 19 9 17
Сербия 10 4 4 2 13 8 16
Бельгия 10 3 2 5 10 14 11
Армения 8 2 2 4 4 8 8
Казахстан 10 1 4 5 8 15 7
Азербайджан 8 1 2 5 4 17 5
ГРУППА B
20:00 Каунас. "Дарюнас и Гиренас"
Арбитр: Цветан Георгиев Болгария)
ЛИТВА 2 : 1 ФАРЕРСКИЕ ОСТРОВЫ
1:0 Эдгарас Янкаускас, 8
2:0 Томас Данилевичус, 53
2:1 Рогви Якобсен, 90+3
Видас Алундерис, 21; Аудрюс Ксанавичюс, 63; Ауримас Кучис, 90 - Фроди Бенжаминсен, 23; Рогви Якобсен, 33; Суни Ольсенн, 36; Атли Даниэльсен, 50
21:45 Киев. НСК "Олимпийский"
Арбитр: Ховард Уэбб Англия)
УКРАИНА 1 : 2 ИТАЛИЯ
Украина: 1 Шовковский, 3 Кучер, 5 Езерский, 6 Русол, 8 Шелаев, 9 Гусев, 19 Калиниченко, 4 Тимощук, 17 Гай, 18 Назаренко, 7 Шевченко
Запасные: 23 Пятов, 10 Воронин, 13 Чигринский, 14 Ротань, 20 Гладкий, 22 Грицай, 15 Милевский
Тренер: Олег Блохин
Италия: 1 Буффон, 2 Пануччи, 5 Каннаваро, 6 Бардзальи, 19 Дзамбротта, 16 Каморанези, 13 Амброзини, 21 Пирло, 20 Перротта, 15 Яквинта, 11 Ди Натале
Запасные: 14 Амелиа, 22 Оддо, 3 Гроссо, 10 Де Росси, 4 Аквилани, 27 Квальярелла, 9 Индзаги
Тренер: Роберто Донадони
0:1 Антонио ди Натале, 41
1:1 Андрей Шевченко, 71
1:2 Антонио ди Натале, 77
22:00 Париж. "Парк-де-Пренс"
Арбитр: Конрад Плауц Австрия)
ФРАНЦИЯ 0 : 1 ШОТЛАНДИЯ
0:1 Джеймс МакФадден, 64
Патрик Виейра, 22; Самир Насри, 74 - Даррен Флетчер, 24; Пол Хартли, 58
Турнирное положение
Шотландия 9 7 0 2 17 7 21
Италия 9 6 2 1 15 7 20
Франция 9 6 1 2 15 3 19
Украина 8 4 1 3 10 9 13
Литва 9 3 1 5 7 11 10
Грузия 9 2 1 6 14 15 7
Фарерские острова 9 0 0 9 3 29 0
ГРУППА C
20:00 Осло. "Уллевол"
Арбитр: Массимо Бузакка Швейцария)
НОРВЕГИЯ 2 : 2 ГРЕЦИЯ
0:1 Сотириос Кирякос, 7
1:1 Джон Карью, 15
1:2 Сотириос Кирякос, 29
2:2 Йон-Арне Риисе, 39
Джон Карью, 67 - Траянос Деллас, 16; Юркас Сейтаридис, 35; Константинос Чалкиас, 52; Теофанис Гекас, 74; Георгиос Самарас, 89
20:30 Стамбул. "Иненю"
Арбитр: Стюарт Дугал Шотландия)
ТУРЦИЯ 3 : 0 ВЕНГРИЯ
1:0 Гекхан Юнал, 28
2:0 Фабио Аурелио, 72
3:0 Халил Алтынтоп, 90
Хамит Алтынтоп, 23 - Золтан Гера, 19; Тамаш Прискин, 26; Вильмош Ванчак, 39; Тамаш Хайнал, 90
Золтан Гера, 63
21:00 Сараево. "Асим Ферхатович"
Арбитр: Йоуни Хюютия Финляндия)
БОСНИЯ и ГЕРЦЕГОВИНА 0 : 1 МОЛДАВИЯ
0:1 Игор Бугаев, 22
Аднан Гюсо, 10 - Андрей Корнеевцов, 17; Сергей Лащенков, 79; Игор Бугаев, 89
Турнирное положение
Греция 8 6 1 1 14 7 19
Норвегия 9 5 2 2 20 8 17
Турция 8 5 2 1 21 8 17
Босния-Герцеговина 9 4 1 4 14 16 13
Венгрия 9 3 0 6 8 17 9
Мальта 8 1 2 5 7 17 5
Молдова 9 1 2 6 5 16 5
ГРУППА D
19:30 Трнава. "Антон Малатинский"
Арбитр: Лоран Дюамель Франция)
СЛОВАКИЯ 2 : 5 УЭЛЬС
1:0 Марек Минтал, 12
1:1 Фредди Иствуд, 22
1:2 Крейг Беллами, 34
1:3 Крейг Беллами, 41
2:3 Марек Минтал, 57
2:4 Ян Дурица, 78
2:5 Саймон Дэвис, 90
Бранислав Обзера, 89 - Крейг Беллами, 24
20:00 Никосия. ГСП
Арбитр: Алексей Кульбаков Беларусь)
КИПР 2 : 0 САН-МАРИНО
1:0 Константинос Макридес, 15
2:0 Статис Алонефтис, 41
3:0 Статис Алонефтис, 90+2
Александрос Гарпозис, 78; Харис Николау, 88 - Анди Сельва, 78
21:30 Прага. "Спарта"
Арбитр: Кирос Вассарас Греция)
ЧЕХИЯ 1 : 0 ИРЛАНДИЯ
1:0 Марек Янкуловски, 15
Ян Полак, 45; Томаш Уйфалуши, 45; Милан Барош, 59; Томаш Сивок, 84; Марек Янкуловски, 90 - Пол МакШейн, 29; Стивен Келли, 36; Робби Кин, 89; Шейн Лонг, 90
Стивен Хант, 61
Турнирное положение
Германия 8 7 1 0 31 4 22
Чехия 9 6 2 1 19 4 20
Ирландия 9 4 2 3 14 11 14
Словакия 9 3 1 5 20 20 10
Уэльс 8 3 1 4 13 13 10
Кипр 8 3 1 4 13 16 10
Сан-Марино 9 0 0 9 1 43 0
ГРУППА E
19:00 Андорра-ла-Велья. "Комуналь"
Арбитр: Оливье Тюаль Франция)
АНДОРРА 0 : 6 ХОРВАТИЯ
0:1 Дарио Срна, 35
0:2 Младен Петрич, 40
0:3 Младен Петрич, 45
0:4 Нико Кранчар, 49
0:5 Эдуардо Алвеш да Силва, 55
0:6 Иван Ракитич, 64
Тони Сивера, 33; Антонио Лима, 63
Женис Гарсия, 77
21:30 Скопье. "Градски"
Арбитр: Леонтиос Тратту Кипр)
МАКЕДОНИЯ 1 : 1 ЭСТОНИЯ
0:1 Райо Пииройя, 15
1:1 Горан Мазнов, 30
Тармо Кинк, 83 - Александар Васоски, 42; Горан Мазнов, 55
22:00 Лондон. "Уэмбли"
Арбитр: Мартин Ханссон Швеция)
АНГЛИЯ 3 : 0 РОССИЯ
1:0 Майкл Оуэн, 7
2:0 Майкл Оуэн, 31
3:0 Рио Фердинанд, 84
Джо Коул, 78
Турнирное положение
Хорватия 9 7 2 0 24 4 23
Англия 9 6 2 1 18 2 20
Россия 9 5 3 1 14 4 18
Израиль 9 5 2 2 17 10 17
Македония 9 2 2 5 7 11 8
Эстония 10 1 1 8 3 18 4
Андорра 9 0 0 9 2 36 0
ГРУППА F
21:00 Орхус. "Атлетион"
Арбитр: Марк Клаттенбург Англия)
ДАНИЯ 4 : 0 ЛИХТЕНШТЕЙН
1:0 Мортен Нордстранд, 3
2:0 Мартин Лаурсен, 12
3:0 Йон даль Томассон, 18
4:0 Мортен Нордстранд, 36
Томас Бек, 47; Фабио Д'Элиа, 62; Мартин Штоклаза, 87
21:05 Рейкьявик. "Лаугардалсвеллур"
Арбитр: Юрий Баскаков Россия)
ИСЛАНДИЯ 2 : 1 СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ
1:0 Арманн Смари Бйорнссон, 6
1:1 Дейвид Хили, 72 - пенальти
2:1 Кейт Гиллеспи, 90 - автогол
Арманн Смари Бйорнссон, 19; Херманн Хрейдарссон, 65 - Уоррен Фини, 41; Крис Брант, 68; Кристофер Бейрд, 86
23:00 Овьедо. "Нуэво Карлос Тартиере"
Арбитр: Алон Йефет Израиль)
ИСПАНИЯ 2 : 0 ЛАТВИЯ
1:0 Хави Эрнандез, 17
2:0 Фернандо Торрес, 86
Виталий Астафьев, 53; Денис Иванов, 62
Турнирное положение
Швеция 8 6 1 1 17 4 19
Испания 9 6 1 2 16 7 19
Северная Ирландия 9 5 1 3 14 11 16
Дания 8 4 2 2 13 5 14
Исландия 9 2 2 5 8 17 8
Латвия 8 2 0 6 5 9 6
Лихтенштейн 9 1 1 7 5 25 4
ГРУППА G
20:30 София. "Василь Левски"
Арбитр: Бюлент Демирлек Турция)
БОЛГАРИЯ 3 : 0 ЛЮКСЕМБУРГ
1:0 Димитар Бербатов, 27
2:0 Димитар Бербатов, 28
3:0 Мартин Петров, 54
Петар Занев, 39; Станислав Ангелов, 82 - Себастьен Реми, 30; Эрик Хоффманн, 54; Джефф Штрассер, 83
20:45 Целе. "Арена Петрол"
Арбитр: Вячеслав Банарь Македония)
СЛОВЕНИЯ 1 : 0 БЕЛАРУСЬ
1:0 Клемен Лаврич, 3 - пенальти
Митя Мерец, 72; Даре Вршич, 87; Клемен Лаврич, 89 - Артем Радьков, 69
Артем Радьков, 70
21:45 Тирана. "Кемал Штафа"
Арбитр: Майкл Райли Англия)
АЛБАНИЯ 0 : 1 НИДЕРЛАНДЫ
0:1 Рууд ван Нистелроэй, 90+1
Эдмонд Капллани, 32; Арменд Даллку, 45+2; Клодиан Дуро, 65 - Робин ван Перси, 38; Марио Мельхиот, 71; Уэсли Снейдер, 87; Рууд ван Нистелроэй, 89
Лорик Кана, 87
Турнирное положение
Румыния 8 6 2 0 17 5 20
Нидерланды 8 6 2 0 11 2 20
Болгария 9 5 3 1 14 6 18
Словения 9 3 1 5 9 12 10
Албания 8 2 3 3 8 7 9
Беларусь 9 2 1 6 11 19 7
Люксембург 9 0 0 9 1 20 0 //
www.sportoboz.com.ua
13-09-2007, 15:15 Спортивное обозрение
|
|