В среду и четверг в российской хоккейной Суперлиге состоялись матчи седьмого тура. Действующий лидер первенства "Салават Юлаев" неожиданно для многих был разгромлен в Ярославле местным "Локомотивом".
Победный задел хозяева создали уже в первом периоде, который выиграли со сетом 4:1. Оставшиеся двадцатиминутки также были выиграны "Локомотивом", что в итоге вылилось в унизительные для гостей 1:7.
Поражением "Салавата Юлаева" сумел воспользоваться питерский СКА, в гостях одержавший волевую победу над "Нефтехимиком" с футбольным счетом 2:1. На третье место поднялся магнитогорский "Металлург", одолевший "Динамо" в серии буллитов.
Следует выделить сверхуверенную победу казанского "Ак Барса" в домашнем матче против подмосковного "Химика" со счетом 5:2, а также град заброшенных шайб в матче "Авангард" - "Витязь", который омичи выиграли со счетом 7:5.
Рейтинг лучших вратарей Суперлиги сезона 2006-07
Канадец Трэвис Скотт из Магнитогорского "Металлурга" лидирует в рейтинге лучших вратарей Суперлиги сезона 2006-2007 по версии сайта "Овертайм - хоккейное обозрение". Среди 20-ки лучших 11 россиян, 4 гражданина Канады, 2 представителя Финляндии, по одному - Украины, Латвии и
Новокузнецк: Спартак одержал первую победу в сезоне
Новокузнецкий "Металлург" на своем льду не смог переиграть московский "Спартак", уступив со счетом 1:2. Москвичи одерживают первую победу в сезоне, набрав после пяти матчей 4 очка.