2 тур Лиги Чемпионов. День второй.

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Авраам Грант и вся команда Челси переживают сейчас не самый приятный период. Болельщики Синих обвиняют главного тренера в том, что он "собачка, которая слушает приказы Абрамовича". Этим они хотят сказать, что выбор состава на матч делает не тренер, а владелец клуба. Вчерашний матч в Испании должен был или потопить Англию в очередных упреках или наоборот притушить волну гнева.
Но получилось все у Челси очень неплохо. Давид Вилья в самом начале матча вышел на ворота и пробил мимо Чеха. 6-ть защитников пытались прервать эту атаку, но сделать этого не получилось. Чуть не пропустив во второй раз, Челси сравнял счет. Джо Коул сыграл в штрафной на опережение и подкорректировал полет мяча. 1-1 и все начинается снова. Во втором тайме команды обменялись голами. Но если гол забитый Валенсией не был засчитан из-за офсайда. А вот точный удар Дидье Дрогба в итоге принес 3 очка в копилку команды. Что после этого матча скажет английская общественность?
Шальке проводил свою встречу в Норвегии. Русенборг всеми правдами и неправдами пытался показать тот же фокус, что и с Челси в первом туре, но в этот раз такое не получилось. Огромное количество моментов, игра как на качелях, но точнее в итоге оказались гости. 2 мяча во втором тайме приносят немцам первые очки и оставляют шансы на борьбу за первые 2 строчки.
Лацио принимал на своем поле "галактикос". Забив быстрый гол Реал сдал позиции хозяевам, но у тех не получалось попасть в створ ворот из самых выгодных положений. Только через полчаса Пандеев сумел пробить Касильяса и сравнять счет. На вторую половину матча Реал выходит в таком же расположении духа. И чуть за это не поплатился, но вновь и вновь атаке Лацио не хватает точности в завершении собственных атак. И гости наказывают. Руд ван Нистелрой выходит один на один с вратарем и пробивает его. Есть дубль! Итальянцы снова мчатся вперед, но до поры до времени все происходит как и ранее. Удары приходятся куда угодно, только не в сетку ворот. Но Пандееву все-таки удается "чудо". Гол за 13 минут до окончания матча и счет 2-2. В оставшееся время оба клуба имеют моменты, чтобы вырвать победу, но реализовать их ни у кого не получается. Ничья 2-2, которая не принесла обоим клубов диведентов.
Олимпиакос приезжал в гости к Вердеру. Команде из Бремена удалось вести игра до 70-тых минут. А затем 3 точных удара от гостей и все переворачивается с ног на голову. Такое ощущение, что греки специально выжидали конца матча, чтобы окатить соперников ледяным душем. В общем, как бы там не было, Олимпиакос берет три очка.
Украинский Шахтер проводил свой матч в Португалии против Бенфики. Хозяева поля чувствовали себя в ударе, но вратарь гостей был на высоте. И если не сказать, что итоговая победа Шахтера дело рук вратаря команды Андрея Пятова. Если бы не его сейвы, то хозяева уже в самом начале матча вели бы с крупным счетом. Бенфика продолжала давить на протяжении всего первого тайма и казалось, что вот-вот и "горняки" пропустят. Но происходит совсем наоборот. Жадсон точным ударом заканчивает комбинацию гостей. 0-1 и Португалия несколько в шоке.
Во втором тайме Бенфика еще мощнее пошла вперед, но это чуть не закончился голом Лукарелли со штрафного в другие ворота. Мощные, но несколько сумбурные наскоки могли удачно завершиться за несколько секунд до конца матча, когда мяч с ленточки ворот Шахтера вынес один из полевых игроков, вставших на место вратаря, который ошибся чуть ли не в первый раз в матче. Но удача была сегодня на стороне донецкой команды, которая с 2-мя победами после 2-ух матчей возглавляет группу.
Селтик, который весь розыгрыш Лиги Чемпионов будут сравнивать со Спартаком (напомню, что в противостоянии третьего квалификационного раунда оба матча закончились со счетом 1-1 и шотландцы сумели попасть в группы только по пенальти) вчера на своем поле принимал Милан. Команда Карло Анчелотти показывает на данный момент удивительный футбол. Проиграть за последние 5 минут матча - для Милана это не проблема. Но это не Чемпионат Италии, где все еще можно вернуть. Это уровень, где допускать ошибки нельзя. Но Селтик заставил это сделать. Выйдя вперед в самом начале второго тайма команда взорвола свой стадион. Кака с пенальти через считанные минуты счет сравнивает, но это не может остановить хозяев. Когда на секундомере остается несколько минут МакДональд снова выводит свою команду вперед. Но самое примечательно, что удивительно, начинается только после этого. Мимо обескуражденного Диды пробегает болельщик хозяев, который не выдержал напряжения на трибунах. Пробегая мимо кипера гостей он дружески хлопает его по плечу, но Дида (наверняка подумав ответить взаимностью) сделав 2 шага падает замертво. Театр одного актера заканчивается только после того, как его уносят в подтрибунное помещение. Но это не омрачает победу Селтика над столь грозной командой.
Вторая португальская команда взяла верх над турецким Бешикташем в гостях, а Марльский Олимпик переиграл сам Ливерпуль на его стадионе. Англию бросает то в жар, то в холод. А Олимпик, от которого мало кто ждал такой прыти, набирает 6 очков и выходит в лидеры группы.

4-10-2007, 14:55 Спортивное обозрение

Вы читали: 2 тур Лиги Чемпионов. День второй..

"Манчестер Юнайтед" - "Челси": пощёчина возможно стоящая кубка
<!--ThumbBegin--><!--ThumbEnd-->В упорнейшем поединке "Манчестер Юнайтед" сумел победить лондонский "Челси" и выиграть кубок Лиги Чемпионов!

Авраам Грант: мы гордимся тем, что сделали
Наставник "Челси" Авраам Грант на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение от "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги чемпионов.

Авраам Грант: Нужно поблагодарить всех, кто работает в "Челси"
Наставник "Челси" Авраам Грант поделился впечатлениями после победы в полуфинале Лиги чемпионов над "Ливерпулем".