SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Калифорнийское дерби приносит успех "Королям"

Новости Хоккея / НХЛ

<!--ThumbBegin-->'Калифорнийское дерби приносит успех Королям<!--ThumbEnd--> Одна из самых солидных по составу команд лиги "Сан-Хосе Шаркс" никак не может найти свою игру. Обладая такими мастерами атаки как Джо Торнтон, Патрик Марло, Джонатан Чичу, Джереми Реник команда забивает лишь чуть больше двух шайб за матч. Сегодня "Акулы" принимали у себя дома своих соседей из Лос-Анджелеса.

"Кингс" подошли к этой игре с четырьмя победами в пяти последних матчах, что не может не радовать болельщиков команды, которые было совсем приуныли после провального старта "Королей", когда они потерпели поражения в пяти матчах к ряду. Первый период встречи с "Сан-Хосе" принес "Кингс" одни разочарования. Во-первых, Патрик Марло огорчил Жана-Себастьяна Обена, а во-вторых, получил, как показалось, довольно серьезное рассечение возле глаза Райтис Ивананс. Однако второй период стал более чем успешным для гостей. Трижды они зажигали красный свет за воротами Евгения Набокова, при этом ни разу не позволив "Акулам" поразить собственные. Лучший бомбардир "Лос-Анджелеса" Майкл Каммаллери сравнял счет, а Мэтт Молсон и Дастин Браун создали задел перед третьей двадцатиминуткой, когда по логике вещей "Шаркс" должны были все силы бросить на то, чтобы сквитать результат. Так оно и произошло: "Акулы" бросились отчаянно атаковать ворота Обена, но сегодня голкипер "Кингс" был неподражаем и заслуженно был признан первой звездой поединка. На его долю выпало 47 !) бросков и с 45 он справился. Кроме всего прочего, увлекшись в третьем периоде атакой, хозяева дважды пустили контратаки. Итог: из пяти бросков "Королей" два оказались результативными, один из них – в уже пустые ворота. За минуту с небольшим до конца матча Джо Торнтон сократил разрыв в счете до двух шайб и "Акулы" понадеялись на финальный штурм, но получили еще одну шайбу от Дастина Брауна, которому ассистировал все тот же Майкл Каммаллери.

После матча все в один голос воздавали хвалы голкиперу "Кингс" Жану-Себастьяну Обену, в том числе и главный тренер победителей Марк Кроуфорд: "Все знают, что "Шаркс" отличная команда и они остаются таковой. Но великолепная игра вратаря позволила нам поверить в себя и победить". Серия из уже пяти побед в последних шести матчах должна немного приглушить те слухи, которые ходят вокруг Кроуфорда о его дальнейшем пребывании или не пребывании на тренерском мостике "Кингс".

Начинает разыгрываться "Нью-Джерси" после переезда на свою новую арену в Ньюарке. Сначала была повержена "Тампа", а сегодня "Дьяволы" в упорнейшем поединке сломили сопротивление "Торонто". Отметился своим дебютным голом в сезоне нападающий "Дэвилс" Дэвид Кларксон, открывший счет в первом периоде. Однако во втором – Александру Стину удалось сравнять счет, и все решилось в заключительной двадцатиминутке. Но и тут все решилось в последние пять минут. Сначала ошибка "Кленовых" привела к тому, что Джон Мэдден в меньшинстве выводит вперед "Дьяволов" и это был удар для канадцев, так как спустя полторы минуты, они еще раз пропустили, теперь уже от Зака Паризе. И только за полминуты до конца матча Матс Сундин сумел сократить счет до минимума, но на большее у "Торонто" просто не осталось времени.

Из любопытных особенностей этого поединка – Мартин Бродо отстоявший довольно уверенно, отметился ко всему прочему 28-ой результативной передачей в карьере. Он поучаствовал в первом голе Кларксона.

Злые "Летчики" из Филадельфии, после поражения в Монреале приехали в столицу США, чтобы дать бой "Кэпам". Игра получилась не менее упорная, чем поединок в Ньюарке, с той лишь разницей, что здесь было больше драк и грубой игры. Очень был активен Майк Ричардс, которого признали первой звездой матча – он и в драке с Бруком Лэйчем успел поучаствовать и гол забить. И хотя в первом периоде "Вашингтон" полностью переиграл своих оппонентов, забив гол и сделав 14 бросков по воротам Антеро Ниитюмяки, во второй двадцатиминутке "Флайерс" взяли матч под свой контроль и шайбы Даниэля Брира и все того же Майка Ричардса вывели гостей вперед. В третьем периоде команды обменялись результативными выпадами в большинстве. На гол Умбергера ответил своим 9-ым голом в сезоне Александр Овечкин. "Кэпы" продолжают играть без трех своих ключевых игроков – Тома Поти, Александра Семина и Криса Кларка, что привело к четвертому поражению "Кэпиталс" в последних пяти матчах.

Начинает оживать "Нэшвилл". "Хищники" одержали сегодня свою четвертую победу в пяти последних поединках и все они были добыты, когда в воротах "Предэйторс" стоял Дэн Эллис. Сегодня молодой вратарь справился с 30 бросками нападающих "Эдмонтона", лишь раз позволив Алешу Хемскому распечатать свои ворота. На этот гол одного из лидеров "Нефтяников", "Хищники" ответили четырьмя голами Дэвида Легванда, Джейсона Арнотта, Радека Бонка и Вернона Фиддлера. Особенно удался гостям третий период, когда "Предэйторс" полностью контролировали ход матча и забили три безответные шайбы. Вообще "Хищники" очень неприятный соперник для "Эдмонтона"- в прошлом сезоне "Нефтяники" проиграли им все 4 поединка.

Как и "Нэшвилл" начинает слегка поправлять свое положение "Финикс". Сегодня команда Уэйна Гретцки пожаловала в гости к "Далласу", который, в свою очередь, совершенно не демонстрирует того хоккея, который от команды с таким подбором исполнителей многие ждали. "Койоты" учинили "Звездам" форменный разгром 5-0 и догнали "Даллас" по количеству побед. Уже в первом периоде тренер "Старс" Дэйв Типпет, после двух голов в исполнении Нико Капанена и Даниеля Карчилло, вынужден был заменить своего вратаря Майка Смита на Марти Турко. Но и Турко не вышел сухим из воды: капитан "Финикса" Шейн Доан во втором и Мартин Гандзал с Радимом Врбатой в третьем периоде установили окончательный счет матча. Великолепную игру выдал голкипер "Койотис" Микаель Теллквист. Он справился со всеми 35 бросками хозяев и записал на свой счет первый "шот-аут" в сезоне.

В последнем поединке дня снова разочаровал "Баффало". Лучшая команда прошлого регулярного сезона уступила дома совсем не самым грозным сейчас "Пантерам" из Флориды 2-4. Прекрасно провел матч Рихард Зедник, дважды огорчивший Жослена Тибо. Хорош был и его соотечественник Йозеф Штумпел, дважды ассистировавший своему партнеру по команде. У "Клинков" пытался что-то сделать капитан команды Йохан Хехт да молодой Томаш Ванек, но усилий двух игроков явно недостаточно для победы. Очередной свой матч провалил Макс Афиногенов, который лишь раз бросил по воротам Томаша Вокоуна и закончил встречу с показателем полезности "-3". "Сэйбрс" не смогли сделать подарок своему наставнику Линди Раффу, который проводил сегодня 750-ый матч на тренерском мостике, став тем самым 31-ым тренером в истории НХЛ, кому удалось достичь этой отметки.







4-11-2007, 00:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Калифорнийское дерби приносит успех "Королям".

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сан-Хосе Шаркс перед стартом сезона 2008/2009
Сан-Хосе Шаркс перед стартом сезона 2008/2009

"Акулы" громят "Койотов"
Очень удачными получились для "Шаркс" два домашних матча подряд с "Койотис". Позавчера команда из Калифорнии победила...

"Сан-Хосе" высадила десант в китае, для популяции хоккея
После того, как НБА активно закрепилась на китайском рынке, ее примеру последовала и НХЛ.

500-я шайба Джереми Реника!
В богатом на зрелищные матчи вечере НХЛ болельщики "Акул" наконец-то дождались сего знаменательного события...

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта