SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Скотт Нидермайер хочет вернуться?

Новости Хоккея / НХЛ

Скотт Нидермайер хочет вернуться?Лучший защитник "Анахайма" прошлого сезона и обладатель "Конн Смайт Трофи-2007" Скотт Нидермайер, который неожиданно для многих решил немного отдалиться от хоккея в начале этого сезона и взял затянувшуюся паузу, в скором времени может возвратиться в хоккей. Вчера агент игрока Кевин Эпп сообщил, что Скотт Нидермайер приступил к тренировкам. Нидермайер в течение всей прошлой недели занимался на домашнем льду арены "Дакс" вместе с двумя другими бывшими НХЛ-овцами, которые однако не объявили о завершении своей карьеры, но найти команду пока не могут – речь идет о Трэвисе Грине и Джеффе Фризене. "Я думаю, он для себя уже решил возвращаться или нет, но возможно не до конца, и он хочет подойти как можно ближе к своей лучшей форме" – сказал Эпп. После этого агент "Нидса" добавил: "Мне кажется, он чувствует, что дела у "Дакс" сейчас идут не столь хорошо как прежде и он хочет вместе с парнями нести эту ношу. Твои одноклубники это как твои дети: если у них проблемы, ты хочешь им помочь".

С самого начала сезона "Утки" поставили Нидермайера в разряд дисквалифицированных игроков, чтобы его контракт не входил в общую сумму, которая не должна превышать потолка зарплат. Если Нидермайер вернется с его почти что 7-миллионным окладом, то руководству "Анахайма" будет не просто втиснуть его в платежную ведомость. Не стоит забывать, что еще один бывший хоккеист "Дакс" не может никак определиться со своим будущим – Теему Селянне. Но у него контракт с "Утками" закончился и формально он является свободным агентом, поэтому, если финн соберется возвращаться, то может подписаться с любой командой НХЛ.

Пока Нидермайера только приступил к тренировкам, функции капитана "Дакс" выполняет Крис Пронгер, а восполнять дефицит голов и результативных передач в отсутствии Нидермайера, призван Мэтью Шнайдер. Но и Мэтью большую часть начала сезона лечился, но, вернувшись, сразу взялся за дело. Однако это "Анахайму" пока не очень помогает. Команды занимает лишь 10-ое место в Западной конференции.
Источник:

Ключевые теги: НХЛ, Анахайм
9-11-2007, 21:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Скотт Нидермайер хочет вернуться?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анахайм Дакс перед стартом сезон 2008/2009
Анахайм Дакс перед стартом сезон

Нью-Джерси увековечил номер Скотта Нидермайера
Скотт Нидермайер, недавно завершивший карьеру, снова стал звездой: в его честь Нью-Джерси намеревается провести вечер.

50 лучших игроков НХЛ по версии The Hockey News
Авторитетное канадское издание The Hockey News опубликовало очередной ежегодный рейтинг 50-ти лучших игроков Национальной хоккейной лиги. В списке представлены 7 наших хоккеистов: Александр Овечкин (2), Павел Дацюк 4), Евгений Малкин 9), Евгений Набоков (16), Илья Ковальчук (18), Сергей Гончар

Лучшие хоккеисты десятилетия в НХЛ
Официальный сайт Национальной хоккейной лиги определил лучших игроков прошедшего десятилетия.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта