SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Чемпионат Испании: "Барселона" опозорилась!

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)

<!--ThumbBegin-->'Чемпионат<!--ThumbEnd-->Примера. 12-й тур

Хетафе - Барселона - 2:0 Ману, 28, Альбин, 90+2)

""Барселона": Вальдес,Пуйоль, Тюрам Дзамбротта, 46), Милито, Абидаль, Яя Туре, Иньеста, Хави, Роналдиньо дос Сантос, 64), Месси Кркич, 72), Анри

"Барса" неприятно поразила своей беспомощностью. Команда, которая по мнению многих показывает самую красивую игру в Европе, на этот раз не смогла создать нечто наподобие интриги в матче со скромным "Хетафе". Да, соперник у "блау-гранас" был не столь прост, как кажется, и до этого одержал две победы подряд в Примере, но ведь по сравнению с "Барсой", "Хетафе" - все равно что лилипут рядом с Гулливером! Тем не менее, первая в истории победа "Хетафе" над "Барселоной" на своем стадионе продлила победную серию "азульонес" и заодно помешала каталонцам взобраться на первое место в турнирной таблице.

И победа эта была одержана целиком и полностью по делу. С первых минут нисколько не смущаясь именитого соперника хозяева пошли в атаку и начали давить: отлично играл нигерийский форвард Уче, который пару раз создавал опасность воротам Вальдеса, пристреливался по воротам Пабло…

И в итоге "Хетафе" таки забил. После навеса со штрафного Диас скинул мяч головой на Ману, который с близкого расстояния распечатал Вальдеса.

И что же, реакция "Барселоны" не последовала! Каталонцы вроде и пытались что-то создать, но все их потуги под конец тайма увенчались разве что супермоментом "Хетафе". Опять блеснул Уче, который, находясь спиной к воротам, выдал отличный пас пяткой, практически выведя один на один с вратарем Соузу. Но тот не сумел пробить Вальдеса с острого угла.

В довершение ко всем бедам "Барселона" чуть не лишилась Роналдиньо, в которого грубо въехал игрок "Реала" Рубен Де ла Ред, который играет за "Хетафе" на правах аренды. Рони уносили с поля на носилках, и просто удивительно, как он сумел вернуться на поле.

Как оказалось, ненадолго, ведь во втором тайме вместо него Райкаард бросил в бой молодого таланта Джованни Дос Сантоса. Но ни Дос Сантос, ни другой суперпроспект Боян Кркич никак не сумели оживить блеклую игру "Барселоны". Зато отметился другой вышедший на замену игрок, Джанлука Дзамбротта! Правда, с худшей стороны: он грубо сыграл против Лихта и удалился с поля.

А "Хетафе" под конец матча сумел забить еще один гол! Впрочем, учитывая ту игру, которую продемонстрировали каталонцы, им в любом случае было не избежать поражения.

Валенсия - Мурсия - 3:0 Эльгера, 11, Вилья, 26, 50)

"Валенсия": Хильдебранд, Мигел, Марчена, Эльгера, Канейра, Альбельда, Силва Арисменди, 72), Бараха, Морьентес Висенте, 60), Ангуло, Вилья Жигич, 78)

Первая победа Рональда Кумана на посту тренера "Валенсии"! Таким образом "Летучие Мыши", проигравшие последние свои четыре матча, вновь познали вкус побед! И кто сказал, что сезон для левантийцев окончательно испорчен? В сезоне 85/86 они проиграли в Примере три матча подряд, но все же сумели стать чемпионами!

Положение команд:

1 Реал 25

2 Барселона 24

3 Вильярреал 24

4 Валенсия 21

5 Атлетико 20

6 Эспаньол 19

7 Сарагоса 17

8 Расинг 17

9 Мальорка 16

10 Севилья 15

11 Хетафе 14

12 Мурсия 13

13 Атлетик 13

14 Осасуна 12

15 Депортиво 12

16 Альмерия 11

17 Вальядолид 10

18 Рекреативо 9

19 Бетис 8

20 Леванте 4
 
Источник:

11-11-2007, 16:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Чемпионат Испании: "Барселона" опозорилась!.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Барселона" расчитывает на Кркича и Джованни
Уже совершенно точно известно, что место в первой команде получит молодой воспитанник "кантеры" Джованни Дос Сантос, которому прочат большое будущее, называя "новым Роналдиньо".

Барса не отпускает Реал
Учитывая то, что в субботу "Реал" одержал победу над "Атлетиком", "Барселона" не имела права на осечку. К моменту начала матча отставание "блау-гранас" от "бланкос" составляло семь очков, а посему каталонцам кровь из носу необходимо было побеждать

Статистика Чемпиоанта Испании 07/08
Представляем Вашему вниманию статистику Чемпионата Испании по футболу 20072008

Анонс матчей 32-го тура чемпионата Испании - проверка лидеров
Будут ли дальше "Реал" и "Барселона" терять очки? Сможет ли "Вильярреал" потеснить грандов Испании? Всё покажет очередной тур.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта