Войны Королей

Новости баскетбола

<!--ThumbBegin-->'Войны<!--ThumbEnd-->Шарлотт — Индиана — 96:87 (24:27, 16:16, 25:30, 31:14)

Bobcats: Уоллес (28), Окафор (25 + 23 подбора), Фелтон (17), Кэрролл (12), Макиннис (2 + 7 передач)

Pacers: О’Нил (18), Мэрфи (16), Грэйнджер (15), Уильямс (14), Данливи (10), Фостер 6 + 12 подборов), Тинсли 6 + 8 передач)

Филадельфия — Торонто — 103:105 (19:24, 20:23, 29:24, 35:34)

76rs: Игудала (26 + 7 передач), Уильямс (21), Миллер (14 + 7 передач), Корвер (10), Эванс 7 + 12 подборов)

Raptors: Бош (24 + 10 подборов), Паркер (22), Форд (16), Кальдерон 9 + 7 передач)

Бостон — Атланта — 106:83 (24:19, 36:17, 19:20, 32:22)

Celtics: Гарнетт (27 + 19 подборов + 3 блок-шота), Пирс (23), Хаус (19), Ален (14), Рондо 6 + 7 передач)

Hawks: Джонсон (16 + 5 перехватов), Хорфорд (16), Уильямс (14)

Нью-Йорк — Орландо - 102:112 (28:28, 21:20, 24:29, 29:35)

Knicks: Рэндолф (23 + 13 подборов + 3 блок-шота), Курри (19), Ричардсон (19), Марбэри (14 + 7 передач), Крофорд (13)

Magic: Нельсон (24 + 10 передач + 3 перехвата), Ховард (22 + 20 подборов + 3 блок-шота), Туркоглу (21), Льюис (21)

После "Вашингтона" и "Миннесоты" с "Торонто", "Мэджик" как ни в чем не бывало расправились и с "Никс", победив все четыре матча в этом сезоне. Команда Стэна Ван Ганди явно созревает, и после попадания в плей-офф в прошлом сезоне не собирается останавливаться на достигнутом. "Нью-Йорк" был повержен на своем поле удивительно уверенно!

Единственный приятный момент, который был у "Нью-Йорк" в этом матче – когда под конец третьей четверти болельщики устроили стоячую овацию легенде клуба Патрику Юингу, который в этом сезоне приступил к должности ассистента главного тренера.

Майами — Финикс — 101:106 (37:29, 23:26, 24:24, 17:27)

Heat: О’Нил (25 + 10 подборов + 3 блок-шота), Уильямс (21 + 10 передач + 4 перехвата), Дэвис (21), Хаслем (20 + 13 подборов)

Suns: Нэш (30 + 8 передач), Мэрион (17 + 24 подбора + 5 перехватов), Барбоза (17), Белл (16), Хилл (11)

Еще один неудачный матч "Майями" на старте этого сезона. В поединке с "Финиксом", "Хит" не помог даже Шакил О’Нил, который впервые в этом чемпионате продемонстрировал приличную игру.

До поры до времени "Майями" удавалось держаться на равных с "Санс", но в четвертой четверти отлично проявил себя Стив Нэш, набравший 11 очков. Именно благодаря его великолепной игре "Санс" вышли за 4:30 минут до конца матча вперед со счетом 101:98, а затем, когда промахнулся Шак, Нэш добавил еще пару очков, окончательно оформив победу "Финикса".

Детройт — Клипперс — 103:79 (31:21, 28:21, 24:14, 20:23)

Pistons: Биллапс (23), Мохаммед (15), Макдайесс (14), Хэмилтон (10 + 10 передач).

Clippers: Каман (25), Мэггетти (19)

Нью-Орлеан — Сан-Антонио — 85:97 (22:16, 18:29, 21:29, 24:23)

Hornets: Пол (18 + 7 передач), Уэст (15), Джексон (12), Армстронг (10), Чэндлер 9 + 11 подборов)

Spurs: Паркер (27 + 8 передач), Данкан (24 + 12 подборов + 4 блок-шота), Джинобили (14 + 10 подборов), Оберто (13)

Вашингтон — Денвер — 92:118 (26:28, 25:32, 11:33, 30:25)

Wizards: Буффар (21), Аренас (18 + 4 перехвата), Джэймисон (17 + 12 подборов), Блатч (11)

Nuggets: Энтони (32), Смит (16), Айверсон (15 + 8 передач), Кэмби (13 + 12 подборов + 7 передач), Мартин (12), Клейза (11), Джонс (11)

Хьюстон — Милуоки — 104:88 (24:25, 26:16, 28:29, 26:18)

Rockets: Мин (28 + 10 подборов + 3 блок-шота), Макгрэйди (21 + 8 передач), Уэллс (18), Баттье (15)

Bucks: Редд (26), Цзяньлянь (19), Мэйсон (11), Богут (10), Уильямс (10 + 9 передач)

Портленд — Мемфис — 110:98 (23:26, 26:35, 25:15, 36:22)

Blazers: Олдридж (30 + 10 подборов), Рой (22 + 8 передач), Джэк (21), Уэбстер (17), Блэйк 7 + 8 передач)

Grizzlies: Гэй (31), Гасол (19), Лоури (14), Миличич 7 + 10 подборов)

Сакраменто — Кливленд — 91:93 (21:23, 27:25, 22:21, 21:24)

Kings: Мартин (32), Сэлмонз (18), Гарсия (18), Доуби (10), Миллер 6 + 10 подборов)

Cavaliers: Джэймс (26), Браун (20 + 11 подборов), Гуден (14), Илгаускас (11 + 15 подборов), Гибсон (10), Джонс (10)

ЛеБрон Джеймс настолько классный игрок, что может позволить себе играть вполсилы. На протяжении всего матча "Король" был не особо заметен, но когда настали решающие минуты, он просто смял "Кингс"!

"Ты должен всего лишь прочувствовать момент, - заявил после матча ЛеБрон, - На протяжении первых трех четвертей я особо не выкладывался. Мне нравится всего лишь набирать те очки, которые тебе позволяет набирать защита соперника и следовать ритму игры".

Но вот в последней четверти… При практически равной игре, когда счет был 88:88, Джеймс выстрелил в нужный момент, вначале положив мяч в корзину, а затем сделав трехочковый. 93:88, до конца оставались считанные секунды и игра была практически сделана.

Лейкерс — Миннесота — 107:93 (30:28, 26:22, 27:19, 24:24)

Lakers: Брайант (30 + 7 подборов + 7 передач + 4 перехвата), Одом (18 + 10 подборов), Туриаф (11), Фишер (11 + 9 передач), Мим (10 + 10 подборов), Бинум (10 + 10 подборов)

Timberwolves: Джефферсон (24 + 15 подборов), Гомес (17), Телфэйр (15)

Да, с того времени, как "Тимбервулвз" покинул Кевин Гарнетт, на команду просто жалко смотреть. "Миннесота" не одержала пока что ни одной победы в этом сезоне!

Лишь до поры до времени "Волкам" удавалось сдерживать "Лейкерс". Но великолепно проведенный отрезок в конце второй четверти и начале третьей, который лосанджелесцы выиграли со счетом 18:3, позволил вырасти счету до 68:52. Своего "Лейкерс" во многом благодаря блиставшему Коби Брайанту уже не упустили.

Сиэтл — Юта — 101:103 (25:28, 21:24, 29:26, 26:25)

Supersonics: Дюрэнт (20), Грин (19), Уилкокс (17), Уилкинс (13), Коллисон (10 + 12 подборов), Уэст (10), Уотсон 8 + 11 передач)

Jazz: Бузер (27 + 15 подборов), Брюэр (16), Уильямс (14 + 11 передач), Окур (13), Харпринг (11), Кириленко (10 + 8 подборов + 11 передач + 4 перехвата + 4 блок-шота за 34 минуты)

3 Портленд 40

4 Миннесота 0

Трэйси Макгрэйди вернулся!
"Ти Мак", после перерыва вышедший в старте, принес "Хьюстону" победу над "Чикаго Буллз"...

Падение фаворитов
"Бостон" и "Лейкерс", не говоря уже про чемпиона "Сан-Антонио", неожиданно проиграли свои матчи...

"Никс" обыгрывают "Юту"
Неудачники этого сезона неожиданно одолели одну из сильнейших команд НБА

"Вашингтон" - самая невезучая команда НБА!
А героем вчерашних матчей стал лидер "Нью-Джерси" Джейсон Кидд, оформивший трипл-дабл!