Аллен Айверсон уделывает ЛеБрона Джеймса!

Новости баскетбола

<!--ThumbBegin-->'Аллен<!--ThumbEnd-->Нью-Джерси – Нью-Орлеан – 82:84 (21:26, 16:23, 30:16, 15:19)

Nets: Джефферсон (32), Кидд (14 + 9 подборов + 10 передач), Райт (12), Крстич (12 + 10 подборов)

Hornets: Пол (27 + 6 подборов + 7 передач + 3 перехвата), Чандлер (14 + 12 подборов + 3 блок-шота), Дэвид Уэст (13 + 8 подборов), Стоякович (12), Петерсон (10)

Несмотря на то, что перед матчем многие представляли эту игру как соперничество ЛеБрона Джеймса и Кармело Энтони, в центре шоу были совсем другие исполнители – Аллен Айверсон и Эр Джей Смит.

Особенно первый. Айверсон набрал в этот вечер 37 очков, лучший его результат с начала сезона, уже с самого начала матча принявшись закидывать мячи в корзину "Кавз". К перерыву он набрал 18 очков, а его команда выигрывала 58:43.

Что касается ЛеБрона Джеймса, то он, конечно, тоже был неплох, хотя "Кавальерс" на протяжении большей части матча вынуждены были обороняться. "ЛеБрон провел замечательную игру, - заявил тренер "Наггетс" Джордж Карл, - но сегодня весь смысл его действий заключался в том, чтобы на нем фолили. Мы же просто набирали свои очки".

Особенно у них это получалось во второй половине, когда "Денвер" смотрелся просто на порядок лучше "Кавз". А в довершение ко всем бедами гостей под конец матча был удален с поля их защитник Ларри Хьюз. Он решил, что на нем фолили, и сильно высказался в адрес рефери, который не углядел в этом эпизоде нарушение правил.

Юта – Сакраменто – 117:93 (35:18, 30:24, 24:34, 28:17)

Jazz: Бузер (32 + 10 подборов), Кириленко (15 + 8 подборов + 8 передач + 3 блок-шота за 37 минут), Брюэр (13 + 3 перехвата), Окур (12), Гиричек (12), Харпринг (10)

Kings: Сэлмонс (22), Мартин (21), Гарсиа (19), Удрих (11)

Несмотря на более чем убедительную победу, тренер "Джазз" Джерри Слоун был очень недоволен действиями своих подопечных, которые, по его мнению, могли гораздо раньше решить все вопросы насчет исхода игры с "Кингс": "Надо ведь учитывать и то, против кого мы играем. Три их лучших игрока не смогли принять участие в этом матче".

В том числе и Брэд Миллер, который вылетел из строя в день игры из-за травмы бедра.

Несмотря на все это, в третьей четверти "Сакраменто" еще пытался играть с "Ютой" на равных, и лишь в четвертой четверти "Джазмены" окончательно добили соперника. Во многом благодаря очередной великолепной игре в сезоне Карлоса Бузера и, конечно, Андрею Кириленко, который опять успевал везде – и в защите, и в нападении, и ассистировал партнерам. Россиянину не хватило лишь самой малости для того, чтобы оформить трипл-дабл!

Денвер – Кливленд – 122:100 (21:18, 37:25, 30:25, 34:32)

Nuggets: Айверсон (37 + 3 подбора + 8 передач + 2 перехвата), Джей Ар Смит (29), Энтони (22 + 9 подборов + 6 передач), Кэмби 8 + 12 подборов)

Cavaliers: Джеймс (27 + 4 передачи + 2 перехвата), Ньюбле (17 + 8 подборов), Браун (12)

У этого матча была очень интересная изюминка: противостояние Джейсона Кидда и молодого Криса Пола. Ведь Пол, основной защитник сборной США на чемпионате мира 2006 года, после травмы потерял место в основе национальной команды и теперь пытается доказать, что он не хуже лидера "Нью-Джерси".

Сегодня у него это получилось на все сто: "Хорнетс" выиграли, а Пол стал лучшим игроком матча! И ведь после третьей четверти лидировали в этой игре еще "Нетс"! Но затем "Хорнетс" нанесли разящий удар, выиграв отрезок времени со счетом 10:1 и выйдя вперед 80:78. А конец матча вышел и вовсе умопомрачительным: - 82:78, 82:80, 82:82… И наконец проход Криса Пола, который за две секунды до конца матча принес победу "Нью-Орлеану"!

3 Портлед 50

4 Миннесота 0

13-11-2007, 18:42 Спортивное обозрение

Вы читали: Аллен Айверсон уделывает ЛеБрона Джеймса!.

ЛеБрон Vs Коби
Матч "Кливленда" и "Лейкерс" стал настоящим украшением прошедшего вечера НБА Сегодня на площадке сошлись две главные звезды НБА, игроки, набравшие больше всего очков в этом сезоне – Коби Брайант и ЛеБрон Джеймс! Победил второй. "Король" под конец матча отослал подальше

Падение фаворитов
"Бостон" и "Лейкерс", не говоря уже про чемпиона "Сан-Антонио", неожиданно проиграли свои матчи...