Чемпион остановил победную поступь "Орландо"

Новости баскетбола

<!--ThumbBegin-->'Чемпион<!--ThumbEnd-->Шарлотт – Вашингтон – 111:114 ОТ (20:26, 26:18, 32:35, 23:22, 10:13)

Bobcats: Фелтон (27 + 5 подборов + 12 передач), Дж.Уоллес (25), Окафор (20 + 14 подборов + 3 блок-шота)

Wizards: Батлер (29), Джеймисон (27 + 12 подборов), Дэниэлс (14 + 8 подборов + 6 передач + 4 перехвата), Блатч (12 + 13 подборов + 5 блок-шотов)

Майами – Атланта – 79:82 (24:21, 19:16, 23:19, 13:26)

Heat: Ш.О'Нил (18 + 10 подборов + 7 блок-шотов), Хэслем (17 + 8 подборов), Дэвис (17), Уэйд (14 + 5 подборов + 5 передач)

Hawks: Джонсон (22), Смит (16 + 11 подборов), Уильямс (13 + 10 подборов + 3 блок-шотов)

Оказывается, то, что "Майями" с восстановлением Дуэйна Уэйда начнет показывать баскетбол высшего класса, было лишь иллюзией – у "Хит" до сих пор проблем выше крыши. Сегодня они проиграли, ведя в счете по ходу матча в десять очков, а хваленный "Ди-Уэйд", к тому же, сплоховал под конец матча.

Когда играть до финальной сирены оставалось 3,9 секунд, Дуэйн мог оформить трехочковый, чтобы перевести матч в овертайм. Но его бросок заблокировал Джош Смит и, перехватив мяч, просто-напросто дождался сирены.

Бостон – Голден Стэйт – 105:82 (25:16, 25:21, 31:27, 24:18)

Celtics: Аллен (21 + 3 перехвата), Гарнетт (20 + 10 подборов), Пирс (19 + 10 подборов), Хаус (15)

Warriors: Эллис (21 + 4 перехвата), Джексон (15), Дэвис (13 + 4 передачи + 5 перехватов)

"Бостон" доказывает, что единственное поражение в сезоне, которое им нанес "Орландо", - лишь случайность. Победив аутсайдера нынешнего чемпионата, "Уорриорс", бостонцы одержали свою шестую домашнюю победу подряд!

Уже к перерыву "Селтикс" выигрывали более чем уверенно, 50:37, и в оставшееся время полностью переигрывали "Голден Стэйт". Таким образом серия из трех победных матчей "Воинов" завершилась прискорбно, разгромом.

Хьюстон – Даллас – 94:100 (30:25, 16:22, 28:15, 20:38)

Rockets: Яо Мин (30 + 15 подборов + 6 блок-шотов), Элстон (18), Макгрэйди (15 + 7 подборов 12 передач)

Mavericks: Харрис (22 + 5 передач + 3 перехвата), Джош Ховард (20), Новицки (18 + 14 подборов), Басс (17), Стэкхаус (15)

У "Далласа" начинает развиваться опасная тенденция: если команда проигрывает, то уж проигрывает со вкусом, уступая по ходу матча на пару десятков очков! Но, похоже, сегодня "Мавз" справились с этой привычкой: еще в третьей четверти "Рокетс" во многом благодаря великолепному Яо Мину, которому помогал восстановившийся после травмы Макгрэйди, вели 74:57!

Тем не менее, в конце концов зашевелился Дирк Новицки, который в стартовые минуты выглядел совершенно неприметен. Но роль первой скрипки во впечатляющем спруте "Маверикс" 16:4 отыграл Девин Харрис. Именно он набрал больше всего очков в составе "Далласа", именно он вывел "Мавз" вперед 92:91. Наконец, именно на его счету очки в конце матча, которые окончательно добили "Рокетс".

Детройт – Нью-Йорк – 98:86 (36:23, 19:22, 23:16, 20:25)

Pistons: Биллапс (25 + 15 передач + 3 перехвата), Макдайесс (20), Хэмилтон (12 + 8 передач)

Knicks: Карри (26), Кроуфорд (16), Рэндолф (13), Ли 6 + 9 подборов)

Почва, кажется, окончательно ушла из-под ног "Нью-Йорк Никс". Скандал имени Стивона Марбэри, серия из неудачных матчей, которая в ближайшее время может стоить головы наставнику команды Исайа Томасу... Даже Зак Рэндолф, который начал сезон с семи подряд дабл-даблов, теперь выглядит хуже некуда!

И здесь даже нельзя сделать скидку на мощного соперника, в составе которого, к тому же, свой лучший матч в сезоне провел Чонси Биллапс. "Никс" играли слишком пассивно, и показательным в этом матче был эпизод, когда Рашид Уоллес спокойно отправлял мяч в корзину в то время, как Зак Рэндолф и Эдди Карри стояли рядом и играли роль статистов.

Миннесота – Кливленд – 86:97 (25:24, 17:22, 22:26, 22:25)

Timberwolves: Джефферсон (30 + 8 подборов), Уокер (13), Грин (13)

Cavaliers: Джеймс 45 + 8 подборов + 5 передач + 3 перехвата + 2 блок-шота), Гуден (17 + 9 подборов), Илгаускас 9 + 10 подборов)

Милуоки – Лейкерс – 110:103 (17:24, 29:23, 29:33, 35:23)

Bucks: Редд (26 + 8 подборов + 7 передач), Мо Уильямс (18 + 9 передач), Виллануэва (14 + 9 подборов)

Lakers: Брайант (27), Байнэм (16 + 13 подборов), Радманович (13)

Во втором матче кряду блистает Майкл Редд на фото вверху). Защитник "Бакс" во время летнего сбора национальной команды США играл против Коби Брайанта и, согласно его же слов, этот опыт помог перейти ему на более высокий уровень. Что ж, охотно верим: сегодня он достойно противостоял лидеру "Лейкерс"!

Редд набрал 26 очков, Брайант – 27, но при этом Майкл, конечно же, проделал куда больший объем работы в защите. Особенно он классно смотрелся в последние минуты матча, когда "Милуоки" и дожал своего соперника. Во многом получилось это сделать по той причине, что Редд просто "съел" Брайанта: за всю четвертую четверть Коби набрал всего лишь шесть очков!

Нью-Орлеан – Индиана – 93:105 (29:23, 26:31, 17:28, 21:23)

Hornets: Дэвид Уэт (23 + 8 подборов + 4 блок-шота), Стоякович (17), Эли (11 + 11 подборов), Пол 8 + 10 передач)

Pacers: Мерфи (23 + 9 подборов), Грейнджер (22 + 9 подборов), Данливи (18), Тинсли (18 + 13 передач), Фостер 8 + 13 подборов)

Мемфис – Торонто – 89:95 (23:19, 21:27, 24:22, 21:27)

Grizzlies: Газоль (16 + 10 подборов), Миллер (16 + 10 подборов), Гэй (15)

Raptors: Бош (22 + 19 подборов + 3 перехвата), Капоно (14), Барньяни (13 + 11 подборов), Кальдерон (10 + 8 передач)

Сан-Антонио – Орландо – 128:110 (30:34, 29:30, 34:26, 35:20)

Spurs: Паркер (32 + 9 передач), Джинобили (27), Данкан (20 + 16 подборов), Барри (19)

Magic: Дуайт Ховард (34 + 16 подборов + 3 блок-шота), Туркоглу (26), Нельсон (15 + 9 передач)

После того, как "Орландо" прекратил победную серию "Бостона", команде ван Ганди не судилось надолго продолжить свою поступь. После пяти побед подряд последовало поражение от чемпиона.

"Наверное, это наша лучшая победа в этом сезоне", - заявил после игры тренер "Шпор" Грэг Попович. Особо приятно, что она была одержана дома, где в этом чемпионате у техасцев дела идут не особо.

Что у них еще не получалось в этом году, так это отыгрываться, проигрывая в домашних стенах. Игроки "Мэджик" очень уверенно начали матч, особенно усердствовал в их составе бывший форвард "Сан-Антонио" Хедо Туркоглу.

Уравнивать игру "Сан-Антонио" начал в середине третьей четверти. Вначале трехочковый Брюса Боуэна вывел "Шпор" вперед 71:70. "Орландо" сумел вновь восстановить свои позиции, но после того, как Тони Паркер за три минуты до конца четверти вновь оставил "Мэджик" в роли догоняющих, 82:81, преимущество "Сан-Антонио" только росло.

Финикс – Сакраменто – 127:111 47:38, 33:25, 30:19, 17:29)

Suns: Мэрион (25), Барбоза (18), Нэш (18 + 15 передач).

Kings: Гарсиа (31), Сэлмонс (21 + 10 подборов), Мартин (19), Дж.Уильямс 6 + 10 подборов)

Портленд – Нью-Джерси – 101:106 (26:19, 22:26, 31:29, 22:32)

Blazers: Рой (25 + 6 передач), Уэбстер (15), Фрай (15), Олдридж (14 + 8 подборов)

Nets: Джефферсон (30), Нахбар (23), КИдд (12 + 11 подборов + 13 передач)

После серии неудачных матчей "Нетс" вновь начали побеждать. А как могло быть иначе, ведь вернулся в строй доселе травмированный Винс Картер! Тем не менее, на первых ролях был Джейсон Кидд, оформивший очередной трипл-дабл.

И, что самое важное, Джейсон проявил себя в решающие секунды. Именно он сначала оформил двухочковый, а затем заработал нарушение правил и реализовал оба штрафных броска, что позволило "Нью-Джерси" вырваться вперед, 104:101.

Клипперс – Денвер – 101:90 (24:27, 29:19, 24:20, 24:24)

Clippers: Каман (17 + 21 подбор + 4 блок-шота), Росс (17), Мобли (14)

Huggets: Айверсон (29 + 5 подборов + 9 передач), Энтони (24), Кэмби (18 + 18 подборов + 3 блок-шота)

4 Сиэтл 16,7

5 Миннесота 11,1

22-11-2007, 21:53 Спортивное обозрение

Вы читали: Чемпион остановил победную поступь "Орландо".

Трэйси Макгрэйди вернулся!
"Ти Мак", после перерыва вышедший в старте, принес "Хьюстону" победу над "Чикаго Буллз"...