Чемпионат Испании. Тяжелая победа Реала.

Новости Футбола / Футбол Испании (Примера Испании)

<!--ThumbBegin-->'Чемпионат<!--ThumbEnd-->Атлетик - Реал - 0:1 Ван Нистельрой, 55)

"Атлетик": Арансубия, Устаритц Орбаис, 40), Айтор Осио, Аморебьета, Коикили, Давид Лопес, Хави Мартинес Адуриц, 61), Ираола, Йесте, Эчеберрия Габилондо, 68), Льоренте

"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Каннаваро, Торрес, Снейдер Гаго, 74), Баптишта, Диарра, Робиньо Роббен, 89), Рауль, Ван Нистельрой Гути, 83)

На "Сан-Мамесе" играть сложно любой команде, а "Реалу" - так и подавно. На "сливочных" баскские зрители реагируют так же, как и бык на красный свет. Сегодня "инча" в Бильбао все девяносто с лишним минут освистывали действия игроков Королевского клуба, а во втором тайме разошлись до того, что принялись закидывать всякой дрянью штрафную Икера Касильяса.

Впрочем, со всем этим давлением "Реал" справился достойно. Лишь в первые минут десять мадридцы дали слабинку, когда "Атлетик" устроил их воротам настоящий штурм. В одном из эпизодов, когда ошибся Фабио Каннавро, делая скидку головой, Ираола вышел один на один с Касильясом и воротник "Реала" лишь ногой сумел предотвратить большие неприятности.

Но со временем поползновения "Реала" в штрафную Арансубии становились все увереннее. Вскоре дальними ударами вратаря "Атлетика" потревожили Рауль, Снейдер и Робиньо. И как же зажигал последний! Его дриблинг просто сводил с ума баскских защитников.

Впрочем, о защите тоже не стоило забывать. Касильяс вынужден был опять тушить пожар в своей штрафной, отбив удар головой Льоренте. "Реал" тут же ответил голом Серхио Рамоса, но мяч был отменен из-за офсайда.

Впрочем, засучив рукава, "Реал" взялся за дело по-серьезному во втором тайме. Прошло всего ничего, и пушечный удар ван Нистельроя с правой в девятку оставил в роли статиста Арансубию!

"Атлетик" после этого помимо невероятной активности своих зрителей ничего не продемонстрировал. А у "Реала" наоборот мог забить ван Нистельрой, выходивший один на один, Робиньо, в очередной раз уделавший защитника и пробивший в штангу…

Впрочем, и 1:0 – тоже победа. Тем более, пока не сыграли завтра свои матчи "Вильярреал" и "Барселона", "Реал" оторвался от своих ближайших преследователей на добрых 7 очков!

Осасуна - Валенсия - 0:0

"Осасуна": Рикардо, Аспилисуета, Кручага, Фланьо, Корралес, Пуньяль, Плашил Хуанфран, 73), Фонт Маргайраз, 87), Хави Гарсия, Вела, Портильо Дади, 60)

"Валенсия": Каньисарес, Мигель, Албиоль, Эльгера Эду, 88), Моретти, Марчена, Санни, Висенте Хоакин, 71), Силва, Арисменди, Вилья Морьентес, 72)

9-12-2007, 23:37 Спортивное обозрение

Вы читали: Чемпионат Испании. Тяжелая победа Реала..

"Фиорентина" и "Юве" довольно неожиданно потеряли очки...

Чемпионат Испании: позор "Валенсии"
Левантийцы были разгромлены на родной "Месталье"!

Чемпионат Испании: "Севилья" продолжает отжигать!
С новым "энтренадором", "Севильи" скучать не приходится. На этот раз повержен "Реал"!

Обзор 32-го тура Испания - Реал чемпион?
"Барселона" свой матч сыграл вничью, "Вильярреал" проиграл, и лишь "Реал" с трудом, но добился победы. Теперь отрыв "Реала" от "Барселоны" составляет девять очков. Кто чемпион?