Смена второго места

Новости Футбола / Футбол Франции

<!--ThumbBegin-->'Смена<!--ThumbEnd-->Ле Ман - Бордо - 1:2 Дуиллар, 34 - Кавенаги, 13, Фернандо, 21)

"Ле Ман": Пеле Рош, 46), Сердан, Кальве, Бухур, Йебда, Мацуи, Дуиллар Эль Бахири, 77), Баал, Кутадер, Кейта Самасса, 63), Ле Таллек

"Бордо": Раме, Жюрьетти, Шальме, Планюс, Энрике, Мику Дюкасс, 76), Диарра, Фернандо Жусси, 64), Вендел, Кавенаги, Бельон Маранж, 46)

Удивительно расхлябанно действовала оборона "Ле Мана" в начале игры. Когда забивал Фернандо Кавенаги, аргентинского форварда совершенно забыли в штрафной, в результате чего тот открыл счет. А уже спустя две минуты мог его удвоить, но удар бывшего форварда "Спартака" потянул Пеле.

Но и на этом все не закончилось! Прошло еще семь минут, и кипер "Ле Мана" вновь выдал сэйв после удара Кавенаги! На этот раз на добивании тут как тут был Фернандо.

"Ле Ману" быстро удалось сократить отставание, но после этого опасных момент у ворот Раме практически не было – бордосцы без лишних проблем победили и взобрались на второе место в турнирной таблице.

Марсель - Валенсьенн - 3:1 Сиссе, 26, 74, Родригес, 50 - Одель, 81)

"Марсель": Манданда, Боннар, Родригес, Круповьеса Сабо, 90), Живе, Шейру Каборе, 87), Цана, Вальбуэна, Насри, Акале Зенден, 46), Сиссе

"Валенсьенн": Пеннето, Соммей, Дукуртиу, Мартинес, Бельмади, Руде Савидан, 69), Думенг, Саэс, Траоре Матер, 78), Себо Пужоль, 69), Одель

После того, как "Марсель" проиграл два матча подряд в чемпионате – "Ренну", а в Кубке – "Осеру"), "Олимпик" жаждал крови. Так что неудивительно, что уже с первых минут марсельцы пошли атаковать. Сотворив несколько отличных моментов, хозяева таки забили: Лорик Цана отдал отличный пас на Сиссе, и тот из удобной позиции распечатал Пеннето.

Уже тогда публика принялась скандировать "Сиссе! Сиссе!", а ведь Джибриль после этого еще себя проявит... После того, как Родригес забил в фирменном для себя стиле, после подачи углового, Джибриль после передачи от Зендена довел счет до разгромного. И лишь после этого гостям позволили забить мяч престижа.

Лорьен - ПСЖ - 1:0 Бурильон, 19, аг)

"Лорьен": Одар, Сиани, Кантарей, Жентон, Эволо, Ле Пен Жуффре, 90), Саифи, Обриэль, Хуткюр Мансури, 81), Жалле, Вайруа Марен, 61)

ПСЖ: Ландро, Камара, Менди Паулета, 46, Арно, 62), Арман, Бурильон Санкаре, 74), Сеара, Ротен, Клеман, Шантом, Люиндула, Дьяне

Этот матч начался минутой молчания в память о Луи Оне, бывшем тренере "Лорьена", который погиб 5-го января в возрасте 83-х лет. Между прочим, прославилась эта личность не столько как тренер, сколько как игрок. Помимо всего прочего именно Луи был первым профессиональным французским футболистом, который оказался в мадридском "Реале", перейдя в стан "сливочных" в 1950 году.

Естественно, что у игроков "Лорьена" была дополнительная мотивация, что они подтвердили уже на 19-й минуте. Санфи отобрал мяч у Сеары, отдал на Ваируа... И здесь на пути мяча неудачно встал защитник парижан Бурильон, после касания которого Ландро был пойман на противоходе.

После этого больше атаковал ПСЖ, но контратаки хозяев таили в себе как минимум не меньшую опасность. "Лорьен" заслуженно выиграл и теперь попал в зону еврокубков!

Сент-Этьенн - Ренн - 2:0 Дернис, 11, Гомис, 84)

"Сент-Этьенн": Жано, Нивалдо, Тавларидис, Ландрен, Дернис Гуарин, 44), Перрен, Матиди, Дабо, Илан, Гомис, Пайе Варро, 57)

"Ренн": Пуплен, Файе, Эшежиль Пажис, 43), Ханссон, Сорлен, Шейру, Лемойн Бадьяне, 82), Дидо, Вильтор Морейра, 61), Томер, Бриан

Тулуза - Кан - 1:1 Диез, 35 - Деройн, 70)

"Тулуза": Душез, Аррибаже, Илунга, Сетто, Эбондо, Батллес, Сирие, Диез Бергунью, 71), Арраче, Сиссоко Пауло Сезар, 67), Элмандер Жиньяк, 87)

"Кан": Тебо, Тиам, Сорбон, Сеубе, Энгбарт, Ниве Деройн, 46), Проман, Гомис Мазуре, 70), Элушанс, Гранден, Тудик

Осер - Страсбург - 1:1 Никулаэ, 4 - Фаншон, 84)

"Осер": Сорен, Жарес, Грихтинг, Тамаш, Миньо, Педретти, Шафни, Каленберг Маркос Антонио, 70), Лежен Ольеч, 46), Никулаэ, Елен Томас, 28)

"Страсбург": Кассар, Дос Сантос, Пэйсли, Шелеси, Беллайд, Абдессадки Мулунгуи, 68), Лакур, Коадэ, Фаншон, Гамейро Альваро, 75), Рентериа

Сошо - Лилль - 1:1 Эрдинг, 38 - Обраняк, 52)

"Сошо": Ришер, Бреше, Пишо, Перки, Драме, Изабей, Сене, Матис, Морис-Беле Бирса, 74), Эрдинг, Керсия Дагано, 74)

"Лилль": Малики, Берия, Лихтштайнер, Мишель Бастос, Рами, Плестан, Обраняк, Думон Эване, 89), Дебюши, Кабай, Фро Мираллас, 46, Хазар, 84)

Метц - Монако - 1:4 Агирре, 54 - Менез, 30, 62, Пикьонн, 31, Гакпе, 84)

"Метц": Маришез, Дельоммо, Кубилье, Ш. Гейе, Диоп, Ренуар, Агуази Бельсон-Бенгабер, 68), Пьянич, Франсуа Ндиайе, 46), Шапюз Агирре, 46), Жигакс

"Монако": Рома, Бертод, Адриано Куфре, 46), Боливар, Мерием, Леко, Нене, Ле Самбу, Перес, Менез, Пикьонн Гакпе, 51)