Анти рекорд БаффалоФиникс – Баффало – 6:2 (1:1, 3:0, 2:1)

4:2 – 41.51 Стэффорд Ванек, Рой)

5:2 – 57.03 Мюллер Доун, Бойнтон)

6:2 – 58.08 Джовановски Мюллер, Райнпрехт), ГБ

Вратари: Брызгалов 19/21 – Тибо 27/33, Миллер 0/0

Поражение от "Финикса" стало для "Баффало" восьмым гостевым поражением кряду, чего не происходило с командой за всю ее историю. Удивительно все-таки смотрятся результаты "Клинков" за последнее время: 10 поражений, победа над "Атлантой" 10-1 и затем еще два поражения. Непонятно, почему команда не может играть хотя бы на 50 процентов того, как она играла против "Трэшерс". Кресло под Линди Рафом продолжает раскачиваться.

"Койоты" же снова продемонстрировали сбалансированный и умный хоккей. Сегодня целых 14 игроков "Финикса" отметились набранными очками, что свидетельствует о том, что вся команда находится в отличной форме и практически каждый хоккеист способен взять на себя инициативу и забить. Первый и третий периоды можно назвать более или менее равными, но вот второй – особенно первую его половину, – "Клинки" просто провалили, что выразилось в трех пропущенных шайбах от Капанена, Доана и Морриса. Шейн Доан продолжает свою результативную серию, которая теперь насчитывает 11 игр и, как это часто бывает в победных для "Койотов" матчах, именно капитан стал сегодня первой звездой встречи.

В этом сезоне, если "Финикс" забивает 4 или больше шайб, то команда не проигрывает. 17 раз "Койотам" удавалось забивать больше трех шайб и все 17 раз они праздновали победу в основное время.

Нэшвилл – Сент-Луис – 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

Вратари: Мэйсон 31/34 – Легаси 21/26

Очень неплохо "Блюзмены" начали сезон, но ближе к его середине явно просели. Поражение от "Нэшвилла" стало для "Сент-Луиса" уже пятым кряду. Проиграв два дня назад "Хищникам" в родных стенах "Блюз" надеялись взять реванш на выезде, но "Предэйторс" и сегодня были на высоте. Если в прошлом матче основной вклад в победу "Нэшвилла" внес Скотт Никол, то сегодня постарался Александр Радулов, отметившийся двумя голами и результативной передачей. Плюс нужно отметить ветерана Мартина Желину, закончившего матч с такими же показателями результативности, как и Александр. Именно два этих хоккеиста и были признаны лучшими игроками встречи.

Немного омрачило победу "Нэшвилла" то, что в первом периоде, получив травму, вынужден был отправиться в раздевалку один из лидеров команды Дэвид Легванд.

У "Блюз" продолжает поддерживать высокий уровень игры разве что Брэд Бойс, у которого 6 голов в последних шести играх.

Питтсбург – Вашингтон – 5:6 Б (2:2, 2:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Вратари: Сэбурин 9/13, Конклин 16/17 – Колциг 10/15

Не иначе, как бенефис россиян произошел в Питтсбурге, где не было забито ни одной шайбы, когда на льду не находились российские хоккеисты. Только лишь в одном случае, в первом забитом голе, никто не отметился набранным очком. Особенно матч удался Овечкину, Малкину, Козлову, а Александр Семин провел решающий буллит. Единственным из россиян, кто не внес в графу “голы” свое имя оказался Гончар, но на счету Сергей три результативные передачи. Уже в который раз сохраняется тенденция, согласно которой в “Вашингтоне” львиную долю шайб забивают россияне.

Неудивительно, что первой и второй звездой стали Овечкин и Малкин соответственно. После матча особенно много похвалы досталось Евгению, который, как считают, становится лидером команды и способен заменить травмированного Кросби. А Александр стал единоличным лидером в споре лучших снайперов лиги. Замкнул тройку призеров шведский нападающий Никлас Бекстрем, сделавший четыре голевых паса.

Естественно в таких случаях антигероями становятся вратари. Особенно не удался поединок Олафу Колцигу, который не справлялся с каждым третьим броском, у “Пингвинов” похожую статистику имел Дэни Сабурин, но он после четырех пропущенных шайб был заменен на Тая Конклина. “Вашингтон” из последних десяти встреч выиграл восемь, из них четыре подряд.

Айлендерс – Каролина – 2:3 ОТ 0:0, 2:0, 0:2, 0:1)

1:0 – 23.17 Хилберт Мейер, Саттон)

2:0 – 32.57 Шатан Комо, Вашичек)

2:1 – 43.39 Коммодор

2:2 – 55.20 Валлин Самсонов, Бринд'Амор)

2:3 – 60.52 Стиллман Э.Стаал, Уитни), ГБ

Вратари: ДиПьетро 26/29 – Уорд 23/25

Первый период проходил при солидном преимуществе “Каролины”. Команда владела инициативой, часто бросала, но до голевых опасных моментов дело не доходило. Только во второй двадцатимитутке хозяева выравнивают игру, что сразу же отражается на результате. Заброшенные две шайбы, казалось, обеспечили победу “Айлендерс”.

Однако, не случайно “Каролина” занимает первое место в лиге по забитым голам в третьем периоде. Сначала после броска Майка Коммодора от правого края шайба, срикошетив о двух игроков, залетела в ворота Ди Пьетро. А затем нечто похожее сотворил еще один защитник Никлас Валлин. “Айлендерс” второй матч подряд не удерживает победу, ведя с преимуществом в два гола. Буквально тут же Лароз был один перед воротами, но не смог вывести свой клуб вперед.

В овертайме “Урагагы”, получив численное преимущество из-за удаления Саттона, воспользовалась предоставленным шансом сполна. Кори Стиллман оказался первым на добивании и протолкнул шайбу в ворота. Уже завтра “Островитяне” получат шанс отыграться, когда поедут в гости к “Каролине”. Отметим, что символическое вбрасывание перед началом игры произвел бывший госсекретарь США Колин Пауэлл.

Ванкувер – Миннесота – 2:4 0:0, 1:2, 1:2)

Вратари: Луонго 22/25 – Бэкстрем 38/40

В последнее время "Ванкувер" испытывает определенные проблемы, особенно, что касается атаки. Последний раз команда забивала больше трех шайб 27 декабря. Результатом не особо убедительной игры "Касаток" стало сегодня уже четвертое поражение кряду и седьмое – за последние 8 матчей.

Снова "Кэнакс" ничего не смогли поделать в третьем периоде, проигрывая по ходу матча – такой сценарий наблюдался уже 18-ый раз в сезоне. Но тут нужно сказать и о "Миннесоте", которая ни разу не проигрывала в этом сезоне, ведя после двух периодов.

Несмотря на то, что Мариан Габорик прервал свою результативную серию, у "Вайлд" нашлись ребята, который смогли взять инициативу на себя и решить исход встречи. Это в первую очередь Пьер-Марк Бушар, который поучаствовал во всех четырех шайбах "Дикарей". Именно Бушар и был назван первой звездой матча. Не лишним будет отметить и вратаря Никласа Бекстрема, который отразил 38 бросков и показал проблески той игры, которая поражала всех в прошлом сезоне.