SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Канадские свитера 1976 года выставлены на аукцион

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2008 по хоккею (ЧМ 2008)

Канадские свитера 1976 года выставлены на аукционС сегодняшнего дня каждый поклонник канадской сборной сможет приобрести хоккейные свитера формы сборной образца 1976 года, в которых родоначальники хоккея вчера переиграли сборную США в третьем матче группового этапа на Чемпионате мира.


Специально для мирового первенства канадцы изготовили два комплекта формы: первый комплект предназначен для аукциона, а второй будет подарен игрокам канадской команды. Существует еще и третий комплект формы, но в усеченном виде. Свитера с фамилиями хоккеистов Дэни Хитли, Джейсона Спеццы и Райана Гецлафа будут отданы в Зал хоккейной Славы.

Деньги, вырученные с аукциона, пойдут в хоккейный фонд Канады, который распределит свой бюджет уже на финансирование национальных программ развития этого вида спорта, сборных, а также на отдельные проекты, которые способствуют продвижению хоккея на массовом уровне.

Федерация хоккея России


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2008, Канада
7-05-2008, 23:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Канадские свитера 1976 года выставлены на аукцион.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

У сборной Канады новая форма
Сборная Канады вчера представила новые свитера в которых игроки будут выступать на ближайшем Чемпионате мира. Все сборные команды Канады будут носить новые свитера на всех международных соревнованиях.

Канада минимально переиграла финов
Сегодня ночью сборная Канады провел первый товарищеский матч накануне ЧМ. В упорном поединке родоначальники хоккея одолели сборную Финляндии со счетом 3:2. Победу канадцам принес дубль мартина Сен-Луи и гол Джейсона Чимера. Ворота канадцев по полтора периода защищали Кэм Уорд и Паскаль Леклер. В

Хет-трик Дэни Хитли принес первую победу Канаде
В Галифаксе только что завершился матч 1-го тура Чемпионата мира-2008 между сборными Канады и Словении. Родоначальники хоккея одержали крупную победу со счетом 5:1. Хет-триком у хозяев турнира отметился Дэни Хитли.

Дэни Хитли - лучший снайпер за последние 23 года
Форвард сборной Канады Дэни Хитли стал лучшим снайпером Чемпионата мира, забросив в ворота соперников 12 шайб.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта