Словения - Словакия: без сенсации]Чемпионат мира. Утешительный раунд.

23:30 мск. Словения - Словакия - 1:5 0:1, 1:4, 0:0)

0:1 - 02:58 Роберт Петровицки Любомир Вишновски, Марсель Хосса), больш. 5x3)
0:2 - 26:43 Марсель Хосса Юрай Кольник, Андрей Секера)
0:3 - 30:34 Андрей Подконицки Марсель Хосса, Любомир Вишновски)
1:3 - 33:20 Митя Робар Анже Копитар, Дамьян Дервачич)
1:4 - 35:56 Андрей Коллар Доминик Гранак)
1:5 - 36:32 Иван Черник Андрей Подконицки)

Вратари: Роберт Кристан Андрей Хочевар, 40:00) - Ян Лашак

Судьи: Кристер Ларкинг Швеция), Ричард Суэц Германия); Кристиан Каспар Австрия), Андрей Кича Украина)

Лучшие игроки: Анже Копитар - Марсель Хосса

Штраф: 10-10 4-2, 2-4, 4-4)

Броски: 11-50 4-18, 5-21, 2-11)

Удаления: Деян Варл 01:45), Марсель Родман 02:15), Деян Варл (26:00), Дамьян Дервачич 45:28), Грегор Полончич 59:32) - Иван Черник 06:35), Петер Фабуш (26:00), Иван Черник (27:00), Андрей Секера 40:32), Юрай Кольник 42:27).

Словения: 1 Андрей Хочевар, 33 Роберт Кристан; 9 Томаш Разингар, 11 Анже Копитар, 13 Рок Пайич, 23 Дамьян Дервачич, 37 Митя Робар; 15 Егон Мурич, 17 Юрий Голичич, 27 Миха Реболь, 51 Якоб Милованович, 91 Томо Хафнер; 10 Деян Варл, 12 Давид Родман, 18 Грегор Полончич, 22 Марсель Родман, 28 Алес Краньич; 4 Андрей Тавжель, 16 Алес Мушич, 24 Анже Тепликар, 77 Урош Видмар, 84 Андрей Хебар. Главный тренер - Матс Уолтин.

Словакия: 25 Ян Лашак, 60 Кароль Крижан; 13 Юрай Кольник, 17 Любомир Вишновски, 39 Роберт Петровицки, 44 Андрей Секера, 81 Марсель Хосса; 15 Доминик Гранак, 20 Франтишек Складаны, 23 Иван Маевски, 47 Мирослав Ковачик, 72 Андрей Коллар; 7 Мартин Штрбак, 19 Томас Староста, 21 Радован Сомик, 27 Иван Черник, 41 Андрей Подконицки; 8 Рене Видарены, 9 Петер Гужевка, 24 Бранислав Межей, 71 Юрай Микус, 79 Петер Фабуш. Главный тренер - Юлиус Шуплер.

На Чемпионате мира стартовал утешительный раунд. Сборная Словакии с победы начала серию до двух побед с командой Словении. Разгромив соперника 5:1, словаки могут уверенно смотреть в будущий день...

Еще одна победа - и словаки сохранят прописку в элитном дивизионе, которая была для них поставлена под сомнение после неудачно проведенного предварительного раунда. А победитель отчетного матча был определен в середине второго периода, когда сразу 4 шайбы побывали в воротах Роберта Кристана, и исход поединка стал ясным для всех.

Первый гол в поединке был проведен уже на 3-й минуте матча, когда капитан словаков Роберт Петровицки завершил усилия партнеров по реализации численного перевеса 5 на 3. В первым периоде о подавляющем перевесе словаков говорит хотя бы количество бросков - 18-4. Правда, отличиться им удалось лишь однажды.

Таким же огромным перевес словаков был и во втором периоде. На этот раз Марсель Хосса и Андрей Подконицки сумели довести счет до 3:0 в пользу слоей команды. Митя Робар сумел отквитать одну шайбу, но голы Андрея Коллара и Ивана Черника подвели итог этому поединку - 5:0. В третьем периоде команды фактически доигрывали матч, результат котого уже был понятен.

Форвард словенцев Грегор Полончич после матча рассказал журналистам: "Мы слегка разочарованы судейством. Но такой команде как Словакия нельзя давать возможность играть с численным перевесом 5 на 3".

Защитник словаков Рене Видарены отметил : "Мы были готовы к этой игре. Мы не думали бьольше ни о чем кроме победы и о том, как это сделать. Я думаю, что словенцы будут во втором матче играть сильнее. Поэтому мы должны быть готовы снова сломить их сопротивление".

В случае победы во втором поединке серии, что прогнозируется большинством специалисов и болельщиков, сборная Словакии сохранит прописку в элите, а команда Словении отправится в Дивизион 1. Чтобы этого не допустить, словенцам надо совершить маленький подвиг и дважды обыграть соперника.

AllHockey.Ru

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2008, Словения, Словакия
11-05-2008, 12:07 Спортивное обозрение

Вы читали: Словения - Словакия: без сенсации.

Хет-трик Дэни Хитли принес первую победу Канаде
В Галифаксе только что завершился матч 1-го тура Чемпионата мира-2008 между сборными Канады и Словении. Родоначальники хоккея одержали крупную победу со счетом 5:1. Хет-триком у хозяев турнира отметился Дэни Хитли.

Состав сборной Словении

Состав сборной Словакии
Наставник сборной Словакии Юлиус Шуплер обнародовал смисок из 25 хоккеистов, которые будут вести непосредственную подготовку к Чемпионату мира-2008. В их число вошли защитник "Кузни" Петер Подградски, игрок обороны "Нефтехимика" Томаш Староста, экс-форвард "Магнитки"

Словакия - Норвегия: как всегда
Несмотря на все кадровые проблемы, возникшие у сборной Словакии перед Чемпионатом мира, стартовый поединок с Норвегией едва ли мог вызвать у подопечных Юлиуса Шуплера какие-либо затруднения. Он и не вызвал. До уровня слабейшей скандинавской команды чемпионы мира-2002 пока еще не снизошли.