SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Евгений Набоков в НХЛ играют быстрей

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2008 по хоккею (ЧМ 2008)
Евгений Набоков в НХЛ играют быстрейГолкипер сборной России Евгений Набоков после игры со Швецией (3:2) на Чемпионате мира прокомментировал свои две пропущенные шайбы:
 
- Первый гол был забит броском в касание, - говорит Евгений "Спорт-Экспрессу". - Я старался переместиться в противоположный угол, но швед очень здорово бросил мне под "блин". Перед вторым голом шайба отскочила от борта, попала кому-то в конек Калинину. - Прим. ред.), и шведский форвард Мортенссон. - Прим. ред.) очутился прямо на месте отскока.
 

- Вам не показалось, что у квебекских бортов какие-то свои специфические отскоки?
 
- Борта во всех североамериканских аренах очень "живые". Я этого в принципе ожидал, да и шведы после второго гола еще пару раз пытались использовать их похожим образом. Но в том эпизоде сопернику повезло.

 
- Много говорилось о том, как тяжело вам будет перестроиться на сборную после тяжелейшей серии с "Далласом" и решающего матча с четырьмя овертаймами. А ведь матч со Швецией получился не менее напряженным.
 
- Для этого мы все лето и тренируемся - чтобы переносить такие физические нагрузки. Матчи подобного накала - нормальное явление, к ним привыкаешь и выходишь на лед без ожидания, что на площадке тебя ждет отпуск. Нормальная рабочая обстановка.
 

- А психологически тяжело было перестроиться с Кубка Стэнли на Чемпионат мира?
 
- Знаете, когда у тебя выходные, думаешь о случившемся постоянно, но когда матчи один за одним - просто готовишься к новой игре, забывая про все остальное. Сегодня, в день матча со шведами, о своем энхаэловском сезоне даже не вспоминал. Но в те два дня, которые прошли после поражения от "Далласа" до приезда в сборную, эмоционально было очень тяжело.
 
- Этот матч собрал самую большую зрительскую аудиторию за все время турнира. Чувствовали поддержку трибун во время игры?
 
- Еще бы! Я уж не знаю, в первый ли раз на матч чемпионата мира в Квебеке пришло больше 12 000 людей, но российских болельщиков хорошо слышал. И вообще атмосфера была замечательной.
 

- Каким показался вам этот матч по сравнению с плей-офф НХЛ?
 
- Если честно, совсем другим. Здесь собраны ребята с очень высоким уровнем мастерства, но игра получилась немного медленнее и более "терпеливой", чем в НХЛ.
 

- Есть ли, на ваш взгляд, у Colisee Pepsi энхаэловский потенциал, с учетом приезда сюда комиссара НХЛ Гэри Бэттмена?
 
- Очень на это надеюсь. Если честно, я в Квебеке в первый раз, но знаю, как здешние болельщики обожают хоккей. Надеюсь, что хоккей вернется в Канаду в полной мере, поскольку нашему виду спорта необходимы города с такими болельщиками и такой атмосферой, как здесь.

Спорт-Экспресс


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2008, Россия
12-05-2008, 22:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Евгений Набоков в НХЛ играют быстрей.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Набоков игра удалась
Голкипер сборной России Евгений Набоков, отразивший 28 бросков в матче против шведов (3:2), рассказал, какие моменты бьли самыми сложными в матче:

Лучший игрок в матче против Швейцарии - Евгений Набоков
Лучшим игроком матча 1/4 финала Россия - Швейцария 6:0) в составе победителей стал Евгений Набоков.

Набоков прибыл и начнет ЧМ запасным
Прибывший в расположение сборной России голкипер "Сан-Хосе" Евгений Набоков примет участие в первой игре квалификационного этапа с Белоруссией в качестве запасного.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта