Алоиз Гадамчик: курьёзный гол

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2008 по хоккею (ЧМ 2008)
Алоиз Гадамчик: курьёзный голГлавный тренер сборной Чехии Алоиз Гадамчик прекрасно понимал, что его дальнейшая карьера в национальной команде будет напрямую зависеть от выступления чехов на Чемпионате мира в Канаде, поэтому не без основания рассчитывал на медали. Однако мировое первенство для хоккеистов Чехии завершилось так же, как и в прошлом году, - на стадии 1/4 финала, проиграв шведам (2:3 ОТ).

На предварительном этапе сборная Чехии действительно показывала неплохой хоккей, особенно ярким получился матч против российской команды. Но с приближением четвертьфинала игра чехов "увядала". Гадамчик верил, что к решающим встречам его команда обретет второе дыхание. Поначалу в матче со сборной "Тре Крунур" все складывалось более менее удачно, а, выйдя вперед в третьем периоде, успех в этом матче был как никогда близок. Но соперник сумел и сравнять счет, и добиться победы в дополнительное время.

- Мы играли в хороший хоккей. Но историю не исправить. И наше выступление на Чемпионате мира нельзя считать успешным, - приводит слова наставника сборной Чехии после поражения официальный сайт ФХР.

- Что стало главной причиной неудачи в четвертьфинале?

- Мы слишком спешили, и это, к сожалению, не позволило нам реализовать шансы, которые были при счете 2:1. Соперник сумел выровнять положение, а в дополнительное время забил достаточно курьезный гол. Жаль, у нас была хорошая команда…

Федерация хоккея России

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2008, Чехия
15-05-2008, 19:02 Спортивное обозрение

Вы читали: Алоиз Гадамчик: курьёзный гол.

Группа D: два на два
В предварительной группе D Чемпионата мира-2008 решать свои локальные задачи будут команды, разные по классу. И предсказать исход всех матчей, кроме одного Россия - Чехия), довольно просто.

Владимир Ружичка может возглавить Ческую сборную
Новым главным тренером сборной Чехии может стать Владимир Ружичка, уже занимавший эту должность четыре года назад.

ЧМ-2008 в Канаде - третий по посещаемости за всю историю
Чемпионат мира, завершившийся накануне в Канаде, стал третьим по посещаемости за всю историю, сообщает пресс-служба турнира.