SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Евгений Набоков тяжелый предстоит матч

Новости Хоккея / Чемпионат мира 2008 по хоккею (ЧМ 2008)
Евгений Набоков тяжелый предстоит матчГолкипер сборной России Евгения Набокова по праву признали лучшим игроком нашей команды в матче со Швейцарией. Вратарь не только сделал "сухарь" свой первый в сборной с 2006 года; тогда в четвертьфинале Олимпиады россияне обыграли канадцев - 2:0). Набоков умудрился набрать и очко за результативность, организовав гол Овечкину.

- Вы преувеличиваете мои заслуги, - скромничал Набоков в микст-зоне. - Ну какая это передача? Я просто отбил шайбу. И уж не помню, кто - кажется, Корнеев - ее подхватил, выведя Овечкина один на один со швейцарским вратарем.

- В этом матче вы набрали больше очков, чем Илья Ковальчук, - подсказывает Набокову один репортер.

- Да ладно, ребята, что вы начинаете? При чем здесь Ковальчук? Каждый делал свою работу.

- Тогда расскажите об игре своего визави Гербера. Особенно интересен тот момент, когда ему забил гол собственный защитник.

- Понятно же, что швейцарец хотел отправить шайбу по борту. Но немного опустил голову. И промахнулся. Точнее, попал. Но не туда… Такое случается крайне редко. Может быть, раз в десять лет.
Вот у меня канадское телевидение спросило: "А что если бы такой гол пропустили вы?" Да ничего. Я на такие шайбы всегда смотрю с улыбкой. Как иначе? Да, досадно. Но этот момент не показывает, что защитник или голкипер низки по классу. Это просто невезуха.

- Матч со Швейцарией сложился легче, чем на предварительном этапе 5:3)?

- С чего вы взяли?

- Потому что Набоков сделал "сухарь".

- Ну не знаю… Я и тогда, и сейчас старался отбить все, что летело в створ моих ворот. И я бы не сказал, что в четвертьфинале у меня была легкая жизнь.

- Теперь в полуфинале мы встречаемся с финнами. Что скажете об этом сопернике?

- Если честно, мне тяжело делать выводы. Со сборной Финляндии я встречался только один раз. На Олимпиаде, тоже в полуфинале. Мы проиграли, кажется, 0:3…

- 0:4.

- Тем более. Это будет очень тяжелый матч. Однозначно. Но проходных игр на Чемпионате мира больше не будет. Даже если бы американцы дожали финнов, что, с ними было бы легче?

- С кем вы лучше всего знакомы из сборной Суоми?

- С форвардом Теему Селянне, с которым играл два года в "Сан-Хосе". Знаю очень хорошо его возможности. Это последний сезон Теему - до меня дошли слухи, что Селянне уходит из хоккея. И он очень хочет это сделать на победной ноте. Это талантливый хоккеист. Быстрый и техничный. Все это будет доказано в полуфинале. Поэтому нам нужно уделять Селянне пристальное внимание.

Еще не забывайте о братьях Койву. Такие же технари. Вратарь Бэкстрем… У финнов в последнее время вообще плохих голкиперов не бывает - начиная с Кипрусоффа и заканчивая Лехтоненом, который выиграл серебро на чемпионате мира в Москве.

Легких голов, как со Швейцарией, нам ждать не стоит. С финнами надо будет лезть на пятачок, - цитирует Набокова "Советский спорт".

Советский Спорт

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2008, Россия
16-05-2008, 15:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Евгений Набоков тяжелый предстоит матч.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лучший игрок в матче против Швейцарии - Евгений Набоков
Лучшим игроком матча 1/4 финала Россия - Швейцария 6:0) в составе победителей стал Евгений Набоков.

Евгений Набоков игра удалась
Голкипер сборной России Евгений Набоков, отразивший 28 бросков в матче против шведов (3:2), рассказал, какие моменты бьли самыми сложными в матче:

Набоков прибыл и начнет ЧМ запасным
Прибывший в расположение сборной России голкипер "Сан-Хосе" Евгений Набоков примет участие в первой игре квалификационного этапа с Белоруссией в качестве запасного.

Россия - Швейцария:чудо не произошло
На необъятных просторах нашей родины царила ночь, но любителей спорта такие мелочи вряд ли волновали, спать не хотел никто. Виной тому - два события: выигрыш Кубка УЕФА "Зенитом" и четвертьфинал сборной России.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта